Школа
5
Животные
19.04.10 10:48

Зубной камень у собаки

Собака папильон, вес небольшой. Очень боюсь наркоза- не все умеют грамотно рассчитать дозу для такой крохи. Может кто посоветует хорошего специалиста?

Свернуть
Ответить
А при чем тут наркоз к зубному камню...
Та самая кошка V.I.P.
19.04 13:48
А при чем тут наркоз к зубному камню? Ультразвуком без наркоза чистят же?
Ответить
Вы забываете что не все в москве живут:)))Во многих местах про такое чудо как ультразвук в ветеринарии и слыхом не слыхивали:)
Ответить
Дак и я не в Москве живу :) ультразв...
Та самая кошка V.I.P.
20.04 09:01
Дак и я не в Москве живу :)
ультразвуком у меня САМОМУ буйному коту (мы когда его стрижем, двое держат - я стригу, а он все равно кусается) чистили зубы УЗ без всякого наркоза и доктор ни разу не пострадал :)
Ответить
Наверное, я не очень в теме, но посмотрев сегодня сайты некоторых ветклиник, прочитала там, что алгоритм снятия з. камня такой: сначала механическое удаление, потом удаление ультразвуком, потом полировка, а только ультрозвуком удаляют, если з. камня немного.Я не права?
И еще, я слабо себе представляю, что собака будет смирно лежить даже при удалении ультразвуком и даст себе почистить как внутреннюю, так и внешнюю поверхность зубов и сверху и снизу. Это же долго. Пес у меня вполне вменяемый и послушный, но дергаться скорее всего будет.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)