Школа
8

Котенок заболел?

Вчера заметила, что киса прихрамывает. Сын наступал на нее пару раз. но не вчера. уже дня 2 прошло до того, как хромать начала. Иногда останавливается, стоит и мяукает.Вылизывет ее чуть чаще, чем обычно. Какая-то грустная, забивается в разные места, спит поджав лапки. Лапу прощупывала. Болезненно не реагирует, на ощупь все в порядке. Аппетит нормальный. Если разыграется - то все как обычно. И бегает и прыгает и кусается. Пора бежать в ветклинику? Или само пройдет? Или подождать до понедельника - как дела пойдут? Что бы это могло быть?
Котенку 7 недель.

Свернуть
Ответить
показать котенка вету, а не ждать и надеяться на всем известный русский "авось". Сыну объяснять пробовали, что ваще-та на кошку наступать не есть гуд?
Ответить
Объясняли, но котенок иногда оказывается под ногами в самый неподходящий момент. Мы сами на него по разу наступали. и я и муж. Просто вот он был там - и мгновенно и тихо он оказался сзади когда на кухне от плиты отходишь.
Ответить
Показать все-таки котенка ветдоктору, это может быть проблема с суставами. У моей собаки один сустав периодически побаливает, тогда пьет специальное лекарство (оно и для кошек и для собак), типа для восстановления суставных сумок.
Ответить
до этого все было нормально. котенок у нас 15 дней.
Ответить
Сустав может болеть и не болеть периодами, т.е. если лапа, то вы бы поняли именно при нажатии котенок бы реагировал на больное место, с суставами хуже. Т.е. если прихрамывает периодически и лапа вроде не болит, то можно заподозрить именно суставы.
Ответить
Кстати, а подушечки лап вы проверяли? Иногда занозы бывают или трещинки, которые болят и котенок не наступает на лапку.
Ответить
да, все проверяла. суставы тоже прощупывала. Но вроде теперь все нормально. Буду наблюдать
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)