36

Не хочет писать в лоток:( Как приучить?

Взяли мы котенка , британскую девочку,все хорошо ,она замечательная.Но никак не научим ее туалету,уже лоток туда-сюда двигали по квартире,ставили в места,где она писает,не помогает,выбирает новые места и ссыт туда:( Причем какает в лоток,а писает под ванной,на кухне:( Как до нее донести,что все дела надо делать в лоток? Помогите советом.
p.s. Ей два месяца

Свернуть
Ответить
какой лоток, какой наполнитель? что было у заводчика (наполнитель и где стоял лоток)?

Перестаньте двигать лоток по квартире, выберите одно место. Перестаньте тыкать котенка в собственные лужи носом. Промакните бумажную салфетку в ссанье (ну когда она не в лоток сделает), отнесите и салфетку, и кошку в лоток. Дальше пусть салфеточка там лежит день-другой.
Ответить
салфетка лежит,носом не тыкаю,поняла...
солнышковокошке V.I.P.
27.05 14:35
салфетка лежит,носом не тыкаю,поняла,что бесполезно,да и жалко:( Лоток пластмассовый с решеткой,поверх решетки пописанная бумага лежит.Заводчица не приучала никак.Котенок весь вонючий к нам приехал.
Ответить
купить наполнитель (хороший), убрать решетку, насыпать вдоволь наполнителя (убрать проссанную бумагу и положить салфетку прямо на наполнитель, только чтобы она несильно в моче-то была) - и Вы почувтсвуете разницу)))
Ответить
попробуйте ограничить пространство кошке. в каком возрасте забрали?
Ответить
я свою так и не приучила к наполнителю. Сначала ходила в пустой лоток с несколькими бумажками. Потом я пробовала 2 разных наполнителя, потому что котенок весь мокрый и грязный оттуда вылезал. От наполнителей категорический отказ. Так и посавили 2 мешка разных на антресоль (сама не знаю зачем)...На лоток положила решетку и все те же несколько бумажек. ходит. На данный момент я поняла, что для нас это - выход. Ребенок сухой и чистый и ходит куда надо.
А что насчет приучить - взяли в пятницу. И я все выходные с ней сидела на кухне. Носила в лоток как только она начинала искать местечко. На ночь только оставляла. Но ночью она не ходила в туалет. Первые раза 2 или 3 я ее высаживала пока не сходит. А уже на 3 или 4 раз она сама начала из кухни дорогу находить. Мы ее в другие комнаты не пускали. только кухня и коридор, потому что дверь в кухне не предусмотрена у нас. Так жили несколько дней. когда она начала сама ходить в лоток мы начали открывать комнаты. постепенно она привыкла и стала отовсюду находить дорогу в туалет. Мы взяли своего котенка в 5 недель. Через 3 дня ей будет 2 месяца, так что мы с вами примерно одного возраста.
Ответить
Отвечу на вопросы. Взяли котенка в п...
солнышковокошке V.I.P.
27.05 15:03
Отвечу на вопросы.
Взяли котенка в полтора месяца,то есть 10 дней назад,пространство ограничить не могу,потому-что привыкла бегать по всей квартире,если остается одна плачет.Наполнитель древесный,пустить на наполнитель тоже нет возможности,годовалая дочка разбросает его по комнате.Какие еще есть варианты?
Ответить
вариант у вас только 1:
ОГРАНИЧИТЬ пространство котенку ванной или туалетом.
лоток с наполнителем любым (древесный будет для него боязненно первое время) лучше взять какой то типа песочка мелкий.
Да и ЗАЧЕМ брали котенка в таком возрасте и не приученным? у вас же ребенок мелкий. вы должны были понимать что будет сложно приучать и т.п.
Как киса кушает и что?
Ответить
+1 котят надо брать уже приученными, после 3-х месяцев и прививок. А так вы сами себе "злой Буратино". Выхода кроме ограничить пространство и насыпать наполнитель без решетки нету.
Ответить
согласна. наш хоть уже у хозяев в лоток ходил.
Ответить
Кушает хорошо,с удовольствием:) корм...
солнышковокошке V.I.P.
27.05 15:37
10
Кушает хорошо,с удовольствием:) корм ройял канин для котят и хился все в виде паштета,даю пить молоко и творог.Попробовала убрать решетку,пописала в лоток,Ура! Брал котенка муж,дочка старшая сильно болела,ей в подарок.Я тоже думаю надо было постарше поискать.
Ответить
"Какие еще есть варианты?" - а нет в...
Хозяйка Жизни **K**
27.05 15:16
"Какие еще есть варианты?" - а нет вариантов, у кошек инстикт раскопать, нассать, закопать. Вы лишаете ее этой возможности, вариант - зассанная квартира. Выберите наполнитель такой, чтобы дочь не разбрасывала.
Ответить
уже попробовала без решетки посадить...
солнышковокошке V.I.P.
27.05 15:37
уже попробовала без решетки посадить,пописала.А может несколько лотков по дому расставить?
Ответить
не нужно несколько лотков по дому. Лоток должен стоять в одном месте всегда и не перемещаться по квартире.
Ответить
То есть если я хочу,чтобы кошка писа...
солнышковокошке V.I.P.
27.05 15:49
То есть если я хочу,чтобы кошка писала в туалете,туда лоток ставить надо?! А я балда в нашей комнате его установила:( Сегодня перенесу.
Ответить
ну да))) Конечно, в туалете. А так В...
Хозяйка Жизни **K**
27.05 16:25
ну да))) Конечно, в туалете. А так Вы только кошку путаете, лоток должен быть неподвижным в одном и том же месте)))
Ответить
наш лоток тоже в туалете. единственный минус - дверь всегда приоткрыта и очередь в туалет.
Ответить
только переносите не сразу! а то кошка сходит на то место, где он стоял. передвигайте на полметра в сторону туалета. и так в течение нескольких дней . что б наверняка))))
Ответить
Разбавлю тему своим очередным натур-экспериментом..
Мои вседа ходили и ходят только в фрешстэп впитывающий. Но МНЕ ж этого мало! Надо ж че нить новое попробовать:)))
И вот раз в полгода меня клинит и я начинаю экспериментировать, то бишь пробовать новый наполнитель - а вдруг лучше найду!?
В общем еще ни один не прижился:) Был и силикогель рассыпной, гадость редкостная и вонь тоже, был древесный Кэтс бэст обычный - мальчики оценили на 3 с минусом, но все таки в него ходили, но опилки у нас были как в столярной мастерской, по всей квартире. Потом был селикогель в шариках - смотрится клево, но мальчики чесь день жались у туалета и ооочень просили перестать издеваться и поставить им привычный фрешстэп, как только поставили - они сшибая друг друга кинулись делать все, что скопили за день воздержания:) Так прожили еще полгода, и вот блин опять я тут начитавшись про Кэтс бест, только уже Голд, типа он крупнее и не так разносится на лапах - решила снова проэкспериментировать - ну купила, ну насыпали...ну мальчики повертели у виска и потребовали вернуть все как было - поставила рядом второй лоток с привычным фрешстепом - итог - оба пошли во второй лоток.
Вывод? хватит страдать фигней и издеваться над кошаками:) это я для себя.
А для авторов топа и комментирующих страждуще ищущих и воспитывающих мелкотню скажу - становитесь экспериментаторами натуралистами и ищите идеальный для ваших кошкоморд наполнитель! Не мучайте ни себя, ни родных и близких, ни кошаков прописанными и вонючими салфетками! Ищите и найдете:)
Ответить
Лучшее - враг хорошего. Я себе это к...
Глупые Ангелы V.I.P.
27.05 17:52
Лучшее - враг хорошего. Я себе это как мантру повторяю ;) Недавно вычитала совет, чтобы запахи впитывались, надо насыпать тонкий слой соды под наполнитель. После первого пописа кот закапывая все перемешал и напилнитель перестал комковаться ;) Пришлось все высыпать и насыпать новый. Больше эксперементировать не буду.
Ответить
сода не для этого сыплется :) ее тонким слоем делабт что б комкующийся наполнитель не прилипал к лотку :) При этом слой должен быть 10 см наполнителя :)
Ответить
Прочитала совет на английском сайте, там именно про запах было. Что самое обидное, так это то что и не пахло так сильно ;) И наполнителя много было ;) У нас кот очень копучий ;)
Ответить
:) хорошо хоть сода пениться не стала, представляю глаза и мысли кота после пописа при таких обстоятельствах:)
Ответить
:) Представила, бедный котейкин ;)
Глупые Ангелы V.I.P.
27.05 18:21
:) Представила, бедный котейкин ;)
Ответить
Похоже совет убрать решетку подейств...
солнышковокошке V.I.P.
27.05 18:02
Похоже совет убрать решетку подействовал:) мы уже два раза туда пописали:))) я довольная сижу,как слон!
Ответить
к слову о довольности :) у меня есть кошка (1 из 7) которая ходит в лоток ТОЛЬКО на решетку... ей наполнитель не нравится!
Ответить
кстати, (гы, я как всегда о своем:))) вы о физиологии кошек уже информированы? что начиная с 6 мес. кошка может начать течь, при этом орать и гадить по всей квартире в поисках кота? и что роды здоровья не приносят и течки не искоренят?
ну в общем, думайте уже сейчас о стерилизации. и будет счастье еще больше))) и вам и кошке)
Ответить
а кстати, как вы все-таки стали в лоток ходить? я поняла, что без решетки, а с наполнителем или без?
Ответить
c наполнителем,но без решетки,ей нра...
солнышковокошке V.I.P.
27.05 22:02
c наполнителем,но без решетки,ей нравится копать:) правда один раз уже мимо написала,в другой комнате:(
Ответить
(. о. ну а вот мы как раз без наполнителя и с решеткой. Хоть ей и нравится копать, но она предпочитает копать бумажки)
Ответить
скажите, а Вы подсаживаете ее в лоток? У нас тоже такого же возраста Аристофарх, нужник привезут сегодня ( заказала крытый - чтобы ему комфортно было, поскольку стоять будет в комнате), к туалету тоже не приучен ( отдали в соседнем магазине - не удержались - он очаровашка!).Раньше были кошки - но были все приучены, с чего начинать - не представляю! Заказала, еще правда, спрей для приучения к туалету. Но все равно страшно - он такой малюсенький, как ему помочь? Еще пугает и то, что у нас он вторые сутки - а в туалет еще ни разу не ходил!
Ответить
AD
Моей кошке понравился Cat*s Best древесный комкующийся (Громадное спасибо за подсказку девочкам с форума!) + большой лоток с высокими бортиками (плюшка любит там подолгу выбирать место и долго окапываться)))
До этого, пару месяцев мучились с решетками-газетками и бегали подтирали-собирали по всей квартире.
Ответить
Я свою приучала так.
Приучение к лоток напрямую связано с кормлением. Поэтому кормим во время приучения по часам 3-4 раза в день
После кормления кормушку убираем. А котенка сразу же запираем в туалет где лоток. Пусть сидит пока не сделает дела. Сделал дело - выпускаем. Уже через 3-4 дня кошка четко усвоит чего от нее надо. Тогда запирать перестаем.. Лично я лаз в двери проделала. Ну и лоток чистим регулярно.
Ответить
Моему британцу уже 6 лет, и у него два лотка стоят рядом, так как он отказывается писать в тот лоток в который какает. И ни когда их не путает!!! Тот в который писает, меняю чаще чем второй( в смысле на новый) и все равно знает какой для чего. Маленький был тоже была проблема, такая же пока не поставила второй лоток. Попробуйте.
Ответить
без наполнителя лотки?
Догада C.S.
7.06 14:12
без наполнителя лотки?
Ответить
сначала когда только его взяли был приучен сказали к наполнителю, но через месяц где то стал с ним играть, растаскивал по всей квартире. После этого без наполнителя просто решетки. Очень удобно. Помыл и поставил.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325