Школа
15
Автор
Животные
26.06.10 09:36

Натуралка или Вискас?

Нужен совет. Мы с котом оказались оторванными от цивилизации. При отъезде я не рассчитала аппетит кота и так получилось, что любимый сухой корм заканчивается, осталось на пару дней. А нового не будет еще дней 10. Да, я ворона, знаю (((. Вопрос - перевести кота на натуралку (мясо, кура, творог, кефир), но не факт, что он будет есть, привык "хрустеть", сейчас охотно лопает только сырое мясо. Или купить в местном магазине пакет корма типа "вискас" и пусть себе хрустит им? Мне, конечно, интереснее последнее, но в любом случае буду исходить из того, что лучше для кота.

Свернуть
Ответить
натуралка
Хозяйка Жизни **K**
26.06 10:07
натуралка
Ответить
ну раз охотно лопает мясо,то им и ко...
ღНатальяСергеевнаღ C.B.
26.06 10:59
ну раз охотно лопает мясо,то им и кормите)))
Ответить
сырое мясо перемороженное вполне подойдет))
Ответить
Спасибо, Вискас снят с повестки дня. Но неделю кормить только мясом? Ему не поплохеет? Да и мяса на неделю не хватит, блин, брала только коту, как подкормку к сушке. Свинину, знаю, нельзя, но у местных жителей можно найти кроликов. Пойдет?
Ответить
свинину нельзя животным, слишком жирная, а вот кролик вполне себе деликатес))))
Ответить
а, кстати, почему нельзя свинину? вы пишите - слишком жирная. Но я читала, что если свинина без жира, то она вполне постная. В ней даже содержание жира меньше, чем в говядине. Есть еще какие-то причины, чтобы ее не давать кошке?
Ответить
из-за особенностей строения ЖКТ она трудно переваривается, дает большую нагрузку на печень и при частом кормлении (иной раз и при однократном, если печень слабая) может спровоцировать заболевания печени.
Так же есть мнение (не буду утверждать на 100% процентов), что свиньи (а также и собаки, и кошки) подвержены болезни Ауески (ложное бешенство),от которой ни прививок, ни лечения. Человек этим не болеет и не заражается. Свинина не проходит контроль допуска на эту болезнь.
Ответить
спасибо, более-менее ясно. правда, не думаю, что в деревнях над этим хоть кто-нибудь заморачивается.)) это я не о себе, это я в принципе.
Ответить
Свининой в деревнях скорее всего не разбрасываются :)
Ответить
За неделю ничего ему не сделается.
Ответить
у меня кот однажды три месяца на одной баранине был )))) аллергию выявляли ) жив-здоров ))))
Ответить
гурман блин:)
Madeira **
28.06 09:46
гурман блин:)
Ответить
Котег 4-ый день на натуралке. Как я и предполагала - не хочет ничего, кроме мяса, раз в день соглашается пить ряженку :-) А вообще, довольный как слон :-)
Ответить
ну и отлично!))))
ღНатальяСергеевнаღ C.B.
30.06 22:53
ну и отлично!))))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325