42
Anonymous
Животные
31.07.10 19:56

Посоветуйте сухой корм

К нам на даче прибилась собака(хозяев ищем,но пока не нашли).Лайка,кобель,не кастрирован,лет 7.
Посоветуйте сухой корм,не очень дорогой,но и не совсем гадость.Кормила Роял канином вместе со своей собакой,но честно,дороговато для меня.Есть что-нибудь подешевле?Прошу не осуждать,но средств на вторую собаку нет,но и просто так оставить собаку на улице не могу.Спасибо.

Свернуть
Ответить
про план вроде дешевле, но не плохой.
Ответить
Хеппи дог, еще наши делают очень неплохой Стаут
Ответить
Не знаю как собаки, а у кошек были о...
Кошка. Просто кошка... +
31.07 22:23
Не знаю как собаки, а у кошек были отравления Стаутом
Ответить
А у собак я знаю "Нашей Маркой" были отравления, таже фирма делает.
Ответить
"Наша марка" и "Стаут" выпускает Гатчинский завод Лен обл. Отрицательных отзывов не слышала, кошку перевела на "НМ" - довольна, помолодела и похудела, собе даю , когда совсем начинает от "Боша" морду воротить, знаю, что в Питере уже несколько питомников голденов перешли на эти корма, в области он пользуется спросом.
Ответить
Отрицательные отзывы попадаются. Был один ооочень отрицательный по стауту, когда полпитомника кошек трованулись, спасли не всех. И лично я знаю, когда несколько собак отравились "НМ", тоже сильно, нотам всех откачали.
Сама с эти корма не покупала. Помню, как-то скормила пробник стаута собаке, у той сильное растройство желудка было. Кошке даже не пыталась давать. Нафиг-нафиг.
Ответить
Думаю, корм - вещь очень индивидуальная, один и тот же корм на каждом по-разному может отразиться :-) Про то, что НМ отравился питомник кошек слышала несколько лет назад на форуме, именно поэтому боялась на него переводить своих, но уже к концу прошлого года в моем окружении появилось достаточное количество людей, которые по 2-3 года кормят своих питомцев и никаких проблем, я тоже попробовала - пока только плюсы. Истории с отравлениями были и с Хилсом и с Эконубой, причем, какого-то из них даже останавливали производство - там серьезные проблемы были, тем не менее едят и многие :-)Вот "Педигри" я своим не дам, не под каким видом - моя соба угостилась у знакомых и какала дальше, чем видит, потом, помню, консервы "Оскар" ей взяла ппоробовать - та же история... Но есть кому они идеально подходят. У знакомого голдена перхоть от Боша и Пурины, а корма считаются престижными и стоят ого-го сколько...
Ответить
Разумеется, корма надо индивидуально подбирать. Не придумали еще хорошего, абсолютно, для всех корма :)
Ответить
Стаут полное г... Извините конечно. Нашу Марку мой пес еще как-т ел (купила маленький пакетик на пробу), и когда после долгих угроз и уговоров все таки съел миску Стаута его пронесло несколько раз за день!
Ответить
Вы в следующий раз постепенно собаку с корма на корм переводите, а то и от аканы пронести может, если просто в миску сыпать новый корм.
Ответить
От Аканы как раз никаких последсвий не было :) А про этот корма как вы сами могли читать не только я отрицательные отзывы оставили, что может говорить о неединичных жалобах и отравлениях с одинаковыми у всех симптомами
Ответить
Спасибо, я уже поняла. Только пост не об этом, а о том, что собаку постепенно с корма на корм переводить правильно
Ответить
В посте автор просит посоветовать хороший сухой корм и оставить отзывы о плохом
Ответить
так я не автору ответила, а Вам, после Вашего же ответного поста на мой.
Ответить
ПроПак или Пронатюр. Хотите - напиши...
Кошка. Просто кошка... +
31.07 21:19
ПроПак или Пронатюр. Хотите - напишите в личку, дам координаты и могу сбросить прайс на Пронатюр - очень достойный корм, на мой взгляд гораздо лучше РК или Хиллса
Ответить
Спасибо,но я не в Москве:(
Ответить
Купила 3 кг Пронатюра своему мальтийцу. Осталась довольна качеством.
Ответить
:-) Удачи. У меня собака уже 2 года ...
Кошка. Просто кошка... +
5.08 13:12
:-) Удачи. У меня собака уже 2 года на нем - не нарадуюсь.
Ответить
Спасибо,посмотрю все,которые посоветовали.Ещё вопрос-собака вроде пожилая уже считается,я так понимаю?Нормально,если его обычным кормом кормить,а не специальным для пожилых собак?
Ответить
Я с родительской собакой чередую: об...
Кошка. Просто кошка... +
1.08 11:04
20
Я с родительской собакой чередую: обычный корм и для пожилых собак.

Кстати, вроде, есть еще корм Brit - по адекватной цене, негатива не слышала. У нас продается в Ашане-Сад.
Ответить
Спасибо:)
Anonymous
1.08 13:53
Спасибо:)
Ответить
а вот чередовать и нельзя. Так ЖКТ собачий устроен, и если и менять корм, то только постепенно в течение недели минимум. Кормить нужно постоянно одним и тем же кормом.
Ответить
Ну то есть ничего страшного,если кормить обычным кормом,не для пожилых?Просто спец корма дороже:(
А так он очень активный пёс,совсем на старого не похожь.
Ответить
Вы возраст как определили?
Хозяйка Жизни **K**
1.08 20:10
Вы возраст как определили?
Ответить
Водили к вету зашивали ухо ему(было оторвано,видимо подрали),вет сказал,что приблизительно лет 7,судя по состоянию зубов(нескольких уже нет)и ещё чему-то,но видно,что кобель уже не молодой.
Ответить
зубов может не быть и у более молодых собак (неправильное питание, и зубов не будет уже лет в 5). Есть у меня знакомая бульдожка, которую когда к вету привели, тот сказал, что ей лет 10, а через год он же ей и 4-х не дал)))) так что все относительно ;)
Ответить
Слава Богу, с ЖКТ всё в порядке:-)А ...
Кошка. Просто кошка... +
1.08 22:37
Слава Богу, с ЖКТ всё в порядке:-)А чередование всегда происходит даже больше, чем в течение недели;-)
Ответить
ЗАЧЕМ??? Не нужно собаке менять корм по прихоти, подходит он ей, ее возрасту и пусть ест, смысл в постоянном смешивании какой?
Ответить
Потому как собаке банально надоедает...
Кошка. Просто кошка... +
2.08 00:06
Потому как собаке банально надоедает жрать одно и тоже. И кто говорит о постоянном смешивании? Смена корма раз в 6 месяцев - это постоянное? Хм...У нас разные представления оо постоянстве:-)
Ответить
собаке не надоедает, она не человек, им "первое, второе и компот" не нужны. Смена корма раз полгода в возрасте более 7-ми лет - это часто.
Ответить
Знаете, у меня собаки уже 21 год как...
Кошка. Просто кошка... +
2.08 09:36
Знаете, у меня собаки уже 21 год как, и как кормить их я знаю тоже, не нужно бросаться, если Ваше мнение не совпадает с чьим-либо еще;-)
Ответить
а причем здесь бросаться? Я как раз и высказала свое мнение, прочтите рекомендации зарубежных ветов о кормлении сухим кормом собак, если уж за 21 год ни разу минуточки не выдалось, чтобы это сделать. ;) А Вы еще и людям советуете чихарду с кормежкой устраивать.
Ответить
Читала, и на английском. Не только н...
Кошка. Просто кошка... +
2.08 10:28
Читала, и на английском. Не только на русском.
Поэтому не передергивайте. И не думайте, что ваше мнение - истина в последней инстанции.
Ответить
Если Вас не затруднит, дайте ссылочку, где было бы написано (на статью), что пожимлой собаке сушку необходимо чередовать и смешивать раз в полгода, "чтобы ей не надоедало"
Ответить
На сим любую дискуссию с вами я заве...
Кошка. Просто кошка... +
2.08 12:05
На сим любую дискуссию с вами я завершила. Еще раз очень прошу: игнорируйте мои посты.
Ответить
ну раз Оля должна игнорировать,то я,...
ღНатальяСергеевнаღ C.B.
3.08 09:54
ну раз Оля должна игнорировать,то я,пожалуй,спрошу. С чего Вы вообще решили что животному что-то надоедает? Они едят для того чтобы насытить желудок,а не как мы,чтоб получить вкусовые удовольствия.я спорить не буду,но мне все-таки интересно.
Ответить
+1 тоже интересно
Madeira **
3.08 10:14
+1 тоже интересно
Ответить
и мне))
irishk-a **K**
3.08 15:15
и мне))
Ответить
да мы уж разобрались в другой теме. ...
ღНатальяСергеевнаღ C.B.
3.08 15:57
да мы уж разобрались в другой теме. человек говорит сначала одно,потом другое и сама запуталась похоже. не обращайте внимания)
Ответить
ага, уже успела там прочитать )))
Ответить
AD
Спасибо всем:)Купили Pronature для взрослых собак.Ест с удовольствием,пока вроде,ТТТ,всё нормально.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325