11
Один в квартире 2 суток. Котенок.
Планируется командировка и, вероятно, придется оставить котенка одного на 2 суток. В пятницу утром его покормят/почистят, в воскресенье вечером возвращается хозяин.
Можно ли оставлять котенка (4х месячного) одного в небольшой городской квартире на двое суток? Как это организовать? Еда/лотки/вода
П.С. если что-либо случится с хозяином и он не сможет вернутся, то в понедельник будет кому накормить и обслужить котенка.
Свернуть
Ответить
В лоток побольше наполнителя, что покаки там закопать можно было и потом спокойно еще пять раз сходить. Воду - в несколько мисочек. Еда - лучше сухой корм, опять же - несколько мисочек. окна все закрыть, убрать все опасные вещи в шкафы. закрыть двери в те помещения, куда котенку лучше одному не заходить. нормально все будет)
Ответить
Спасибо, подбодрили :) Много мисок у нас есть, есть и второй лоток, наполнитель хороший. Сухой корм ест.
Ответить
Можно встряну? Любопытно стало, почему в несколько мисочек? и воду в несколько?
Ответить
Потому что в одну миску - запас на два три дня - не влезет ) обычно у кошек миски разные:) а вода - чище будет. Когда кошка пьет, в воду и слюна попадает, и грязь какая-нить с шерсти ) чем больше мисок, тем чище водичка ) да и опять же- если большая миска (тазик) - можно и одну ))
Ответить
+1. мы всегда так делаем, когда уезжаем на дачу на выходные. Больше воды, корма и можно дополнительный лоток еще поставить.
Ответить
А в суб-воскр. совсем некому зайти навестить животинку? Соседей невозможно попросить?
Ответить
Я постараюсь договориться на субботу (готова заплатить деньги за визит на пять минут :)) , но не уверена в результате. Отдавать соседям ключи от квартиры не хочется :) да и нет уверенности, что они не забудут и сделают все как надо. Уж лучше корма побольше оставить.
Ответить
10
Ага, именно поэтому наливать надо в несколько мисок ))
Ответить
