Заводчики британов, посоветуйте все.
Корм в настоящее время проплан, может лучше перейти на Акана (он реально лучше)? Как перейти (подмешивать в тот который сейчас 1/3)?
Чем еще кормить? есть просит постоянно, на мясо странная аллергия (шкурой дергает).
Почему пьет из миски и из под крана? Вода в металлической миске, миску моем каждый день и воду меняем (пробовали и детскую и кипяченую и проточную), все равно залезает в раквину и пьет из под крана (из миски тоже пьет), анализы в порядке, пьет не больше нормы.. просто странно, чем миска то не угодила.
Шампунь какой лучше выбрать (обычный и от блох)?
Блох не видела, зато черные какие то штуки в шерсти, мож какшки блошиные?
Наполнитель Кэт бэст?
Про лоток (есть те, у кого коты отказались в закрытый домик ходить?)
Антигадин какой? (метить стал гаденыш наш любимый)!
Как подготовить к кастрации?
Если еще что посоветуете, буду рада. Кота нашли взрослого, притераемся друг к другу.
Если ПроПлан не устраивает чем-то, можно и на Акану. Хоть и надо постепенно на корм другой переводить, я обычно просто ставлю новый и убираю старый.
Кроме сушки? можно ничем. А можно - творог, кефир, курица (обдать кипятком), или консервы готовые.
Многие коты обожают проточную воду :) Фонтан-поилка вас очень выручит :)
Шампунь? - просто что б помыть? берите обычный. ОТ блох вы ведь все равно его чем-то обрабатываете :)
Кетс Бест - форева :)))
Закрытый лоток - да, на форуме писали люди, что коты отказывались, им было неудобно.
Антигадин импортный - я юзала Хартц. Отлично спасал новогоднюю елку:)
Британам рекомендуется проверить сердце.
А дальше - не кормить 8-12 часов до операции. Потом понаблюдать , как выйдет из наркоза и все.
а по вашему поиску конечно будет выдавать сайты с котятами))
Еще хотела бы с Вами вот о чем посоветоваться:
У кота был ринотрахеит (диагноз был поставлен по анализу), вет осматривал, назначил лечение (антибиотики и иммуномодуляторы), кот вцелом вообще то на больного не оч. похож был -кашель был редкий ночью.
Вобщем, вроде оклемался, кашля нет, играет, отъелся- стал метить (или гадить) по углам, носится как подорванный. Хотели кастрировать в ближайшее время, так как углы уже все меченые, НО вчера опять услышала кашель - уже неделю не был и вот опять. Как думаете - опять сдать анализ на ринотрахеит?
а фонтан - можно и самим сделать :) покупаете самый дешевый насос для аквариума (рублей 300-500стоит) и кладется в глубокую миску с водой :) готово :)
Пьет из-под крана только. Либо из водяной мельнички))
Пока у нас дачный сезон я раз в месяц обрабатываею его каплями от блох и клещей.Сейчас сезон окончен-кота сегодня буду глистогонить.А,кроме сушки мой 2 раза в день(утром и вечером )ест консервы.Ну вот как то так..
как вы живете на даче? часто ли вообще кошака вывозите из дома?
я вся в размышлениях насчет котенка...
Дача у нас огорожена,под забор не подлезешь.Так что все 10 соток в его распоряжении.Естественно его однго там никто не оставляет.Если мы на выходные на дачу-то и кот с нами,если пожить на месяц-другой кота тож с собой таскаю(хотя муж дома остается с остальной живностью)На даче у него сплошная гимнастика,то за птичками носится (они у нас почему то его не сильно и боятся)то мух гоняет :-)
А уж как они играют по вечерам, мама не горюй по всей квартире...Британоводы только удивляются темпераменту нашей кохи )))
Насчет на колени залезть - это за милую душу, но только когда сами захотим (а это бывает почему-то только в первой половине дня). Побегав минутку, открывает рот и дышит, как собака: часто-часто и вывалив язык.
Кстати, наш к нежностям также с утра более склонен, потом ходит с независимым видом, но я его все рано время от времени не могу удержаться и тискаю-чмокаю в нос.. благосклонно терпит:). На его примере убеждаюсь в правильности высказывания :"Собаки смотрят на вас снизу вверх, кошки -сверху вниз...":)))
