Школа
10

Французский бульдог.

Купили,завтра ей 3 месяца.Глистагоним,привиаем.Ест хилс.То с банкой, то с кефиром.Щиплет себе задние ножки,мржет блохи?посоветуйте.

Свернуть
Ответить
А обработать от блох и посмотреть через сутки прошло или нет? Французы 50% аллергики, так что лучше бы это были блохи, их вывести легко.
Ответить
С пополнением вас! Может анальные железы забиты? Надо проверить и почистить.
Ответить
у щенка в 3-ри месяца?
Хозяйка Жизни **K**
12.11 14:37
у щенка в 3-ри месяца?
Ответить
У нас в 2 уже была проблема. Три ночи щен плакал, потом приехала заводчик ее отца и все мне показала в ванной. Теперь уже много лет "дою" железы - раз в 2 недели. Вот так бывает. У ее братьев и сестер ни у кого нет такой проблемы.
Ответить
аллергия это скорее всего
Хозяйка Жизни **K**
12.11 14:37
аллергия это скорее всего
Ответить
спасибо большое за советы.Купила капли,прокапала на холку.У нас были глисты,их даже было видно,но теперь нет,но профилактику продолжаем.у нас ещё проблема,она грызёт стены,пол и съедает свои фикалии,но сейчас уже не так(какает и отходит)я в шоке!!!как чистить железы?заранее спасибо.
Ответить
никак не чистить без осмотра вета и диагноза. Если подтвердится, в чем я очень сильно сомневаюсь (когда железы засорены, собака на жопе ездит, а не лапы грызет), вет Вас научит.
Ответить
В первый раз почистить самостоятельно железы опасно для собаки: их можно порвать внутрь. Секреторная жидкость этих желез жутко вонюча и требует смывки с собаки (может брызнуть на вас). Первый раз лучше эту процедуру посмотреть у спеца: врач или просто опытный чел.
Ответить
Вряд ли железы,(сами не чистите!) скорее аллергия - Хиллс поменяйте на эуканубу дерматозис или РК дермокомфорт - при легкой форме аллергии уже может помочь. От блох кстати регулярно обрабатывайте - существует аллеригия на укусы блох, т.е. у собаки их нет, а на улице может укусить и все, начинается зуд. Удачи:)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)