любителям маленьких котят посвящается...
работы много.. поэтому напишу немного, народ, присоединяйтесь:)
я любитель взрослых животных( так как понятно уже , что выросло и какие есть пробелы в поведении, я всегда брала взрослых кошек-собак). но так сложилось, что мне пришлось возиться с мелочью( родила моя кошка) и что я вижу(пишу про своих, 15,12,2010 им будет 8 недель):
- до 5 недель они даже отдаленно не умели умываться, лизнуть даже тельце, не говорю уже про хвост;
- до 6 недель им было абсолютно наплевать на нас(людей)-они играли только с собой и мамой. только сейчас они прибегают именно к человеку. они начали как положено вылизываться и бегать в горшок(хотя промахи еще бывают). еще допишу-они сейчас только с удовольствием стали сидеть на руках.
- они до сих пор сосут мамку, да , они едят , но мамка вкуснее.
- девочки-я явно вижу, как они копируют поведение взрослых кошек. им есть у кого учиться.
- и пока не понятно-ху их ху... я про лучшего из помета.
так что прежде чем брать пищащий комок, желая повозиться с маленьким, подумайте насколько он социально неадаптирован...еще что вспомню-допишу.
как то так...
всем привет. работы много...живности полно. по всем соскучилась ужасно:)))))поэтому редко заглядываю.
Я такое проходила, был у меня помет, когда у кошки не было молока. Так вот с недельного возраста до 3-х недель - это кормление каждые 2 часа круглосуточно, с 3-х до 5-х каждые 3 часа. Мало того, самостоятельно есть в 5 недель они не стали - ели исключительно из ложки, из тарелки хоть стреляйся - не ели и всё. И ели не всё. РК Беби - плевались, сливки через раз, одобрили только детское питание, и так продолжалось почти до 2-х месяцев.
Быть кормящей кошкой - это жуть.
Люсе было почти 4 месяца, а она все равно плакала по ночам и не сразу привыкла к нам. Что уж говорить о совсем маленьких.
А о маленьких котятах... Люська родила Сёмку три дня назад, это такое крошечное создание. Я не представляю, как через каких-то четыре недели его можно было бы куда-то отдать.