Школа
5

Болячки на коже у пород. кошки

Девочки, всем привет! Что у нас за беда такая? Уже год как примерно... Кошка домашняя, скотиш-страйт, 6 лет. Начали появляться болячки, сначала на подбородке с такими черными точечками, потом превращались в болячку и отваливались, потом над хвостом, расчесывала она там. Теперь уже и на холке есть, причем такие большие и расчесывает она их.
Делали соскоб - паразитов нет. Врач назначал мазать циндолом и давать супрастин. С супрастином у нас не заладилось , сами наверное понимаете - вся в слюнях и выплюнула, корм у нас только сушка и подмешать некуда было. Циндолом мазали, она его вылизывала, если болячка там где достать можно, потом запор был 5 дней ( незнаю от этого или нет). Короче болячки появляются то там, то тут.
Врач ещё делал предположение, что это пищевая аллергия. корм у нас с рождения не менялся - сушка Хилс. Я так подозреваю, что он испортился что ли. На что перевести кошку?
И ещё вопрос - раньше я насыпала ей корм на целый день и подсыпала когда съест. Сейчас насыпаю по чуть-чуть 2-3 раза в день, чтобы не лежал на воздухе. Так врач сказал. А, вы соблюдаете это правило?

Свернуть
Ответить
Врача смените, серьезно, а потом и к...
Хозяйка Жизни V.I.P.
15.02 21:41
Врача смените, серьезно, а потом и корм кошке несчастной на тот. в котором будет минимальное содержание жиров. Похоже, что акне у нее.
Ответить
супрастин вроде в уколах есть. Циндол - имхо дрянь. Мне его для ребенка назначали, до года, когда у нее дерматит был - реакция была еще хуже чем до его применения.
Биохимия + клинический анализ крови - ваш старт. Корм сменить можно, на какой нибудь гипоаллергенный.
Ответить
Спасибо, девочки! Сегодня как раз со...
Посторонним В... V.I.P.
16.02 07:53
Спасибо, девочки! Сегодня как раз собиралась к новому врачу съездить. Сделаю анализы крови.
Ответить
Чтобы супрастин кошке запихнуть его закатывают в сливочное масло....
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)