Школа
10

Антилай-ошйник (длинно)

Всем здравствуйте.
Меня возможно сейчас "облают" :)-но суть это не изменит. Я месяца 2 назад писала,что мы купили пёсика-цвергшнауцер.Взяли взрослым-сейчас ему полных 10 месяцев.Первую неделю он не вы когда нас не было,потом праздники-болячки-...-в общем стал выть,да так что аж на улице слышно :(.Провели беседу-и я сама чуть не упала,НО он замолчал...на 6дней,а потом снова стал выть,хотя с улицы и не слышно,но на 4 этажа вверх и в низ по стояку слышно прекрасно-это я просто дальше не узнавала.Я и так часто дома,но 2 раза в день на 2-5 часа мне необходимо уходить (это мин. и макс.)
Мы его сейчас активно дрессируем-уходим-приходим=игнор и вкусняшки (беда в том что при такой дрессуре рекомендуют постоянно быть дома,а у нас подрессировали...всё ОК-пёс 0.5-1 час может просидеть не воя,а потом я бац и уматала на 2 часа-естественно он орёт.
Пёс рос в стае (6 собак)+ судя по семейству заводчицы дома всё время кто то был.
И собственно назрел вопрос-может преобрести этот ошейник-антилай? Какие мнения буду? Хороших отзывов уже начиталась :)

Свернуть
Ответить
пару лет назад здесь была похожая история - помог. Но их вроде бы можно напрокат взять, попробуйте...
Ответить
А интересно-он только на лай работает?Мы просто восновном воем
Ответить
Дйствительно-может кто на прокат дест (не за спасибо естественно) или знает тех кто даст ?
Ответить
Эх, переростки.. Моя собака в первый же день устроила дома погром, подкоп, чуть в окно не выбросилась. Это было нечто. Тоже жила в коллективе почти пол года. Ошейник поможет, да.
Ответить
У меня две цверги - старшая молчит и спит, младшая, если ее оставить в комнатах с открытой форточкой гавкает, даже на улице слышно. Поэтому младшую закрываю на кухне - ей очень хорошо помогает, не лает, машину мою не слышит - а то она по звуку мотора ее узнает и гавкать начинает.
Про ошейник - поищите участника с ником Баретта латинскими, у нее миттелиха гавкать любила, кажется они покупали такой ошейник. На дружественном сайте в животных напрокат его выдает участник с ником латиницей КатяСтепа - она инструктор по дрессировке собак. Насколько я помню ошейник дает уже небольшой разряд на клокотание в горле - т.е. рык - думаю, что от воя он поможет тоже.
Ответить
У подруги была проблема, собака выла и лаяла когда дома никого нет. Ошейник помог, брали напрокат в ветеринарке.
Ответить
анти лай НЕ действует на вой. Чпсто собаки, которые брешут, как раз в нем начинают именно выть.
Ответить
Ужас. Я что же тогда делать?
Ответить
Нет-я уже узнала-они действуют.Ну и в принципе если подумать-ошейник ведь на вибрацию голосовых связок,а когда собака воет-то вибрация от воя тоже есть
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)