Школа
9

Курильский бобтейл - кастрировать ли?

Собственно в этом и весь вопрос: кастрировать ли кота курильского бобтейла? У меня впервые кот, ему сейчас 7 месяцев. И я не знаю, что делать? Прочитала в инете, что углы они не метят. А как тогда? У кого курильские бобтейлы, подскажите, плиз... что ждет нас в будующем)))

Жду мнений!

Свернуть
Ответить
:-) Ну да, углы не метят, зато могут...
Кошка. Просто кошка... *
24.03 16:01
:-) Ну да, углы не метят, зато могут обожать ботинки, диваны, одеяла и пр. "приятные" места;-)
А в чем проблема кастрации? Операция 15 минут и вы получаете веселое, ничем не озабоченное животное.
Ответить
А что заводчик-то говорит? С заводчи...
Рыжая. Влюбленная. **
24.03 16:02
А что заводчик-то говорит? С заводчиком вопрос кастрации как-то обговаривали? В договоре что написано про кастрацию?
мне вообще очень странно, когда такие вопросы решают на форуме, а не в клубе/питомнике/у заводчика, может просто нам так везло с ними?
Ответить
Заводчик мне продал на усмотрение, кот соответствует всем стандартам курильского бобтейла. Заводчик конечно же подговаривает на участие в выставках. А кастрировать мне его все жалко.((( Ему сейчас 7 месяцев, подходит время что-то решать и вот никак не могу решиться на кастрацию.
Ответить
Ну и походите тогда на выставки :) это интересно :) будут хорошие оценки и титулы, тогда может и предложения от кошечек поступят. Тогда и подумаете, и с заводчиком обсудите - надо или нет)
Ответить
покастрите и ходите на выставки. тут одно другому то не мешает:)
Ответить
А почему так вопрос поставлен? Если надо кастрировать, то это не зависит от породы. Если ваш кот, конечно, не супер-пупер породистый, и Вы не планируете его вязать постоянно.
Ответить
в будущем вас может ждать дикий звеР:))))
Ответить
у нас 2 курбоба, один зассал (простите) уже весь дом, орет как дикий вепрь, второй же ангел, хотя может быть потому что первый "лидер"
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)