Школа
10
Anonymous
Животные
27.03.11 13:27

помогите выбрать бишон фризе, мальтезе,пудель

Хочу купить в семью собачку до2.5мес ,девочку (небольшую,именно светлого окраса-белую) выбор встал между бишончиками, мальтезками,пудельками-карликами.
у кого есть такие породы..что скажите про них + и - хотелось услышать :)
буду признательна всем,если тут найдутся заводчики(клубы,питомники частные) о предложении своего щенка буду рада вашему предложен

Свернуть
Ответить
почему именно до 2.5 мес.
Знаю много заводчиков этих пород, кто ранее 3 месяцев вообще щенков из дома не продает.
По нервной системе значительно больше шансов купить уравновешенного бишона или миниатюрного пуделя, с мальтезами сложнее. они порода коммерческая, очень много наплодили такого ужаса....
В семье есть дети?
ge пуделям могу дать ссылку где действительно можно выбрать породного щенка от нормального заводчика, при чем у большинства есть тесты на генетические заболевания.
Ответить
можно в лс )сылочку
Я и моя семья ***
28.03 18:40
можно в лс )сылочку
Ответить
http://www.rusforum.com/forumdisplay...
TipA_ZonTiK C.B.
28.03 19:49
У знакомой бишоны. Очень классные,по...
Кошка мартовская :) *
27.03 22:18
У знакомой бишоны. Очень классные,послушные,добрые.У меня был пуделёк,тоже одни плюсы,очень умный был.Может я ошибаюсь,но на мой взгляд у бишончиков здоровье покрепче. По характеру обе породы похожи,любят детей,хорошо дрессируются,да и сами как детки)))))))
Ответить
со здоровьем примерно одинаково, генетические проблемы одни и те же, тесты делают те же... чтобы выбрать здорового ребенка нужно брать от родителей с тестами
Ответить
что так и спрашивать делали ли тесты?
Ответить
да, так и спращиваете какие тесты есть генетические? тесты на глаза Тесты на глаза:

RD- No, PPM- No, Cataract- No
PRD/PRA- clear
Наследственных заболеваний глаз не обнаружено
Хотябы как минимум PRD/PRA должен быть (прогрессирующая дегенрация/атрофия сетчатки)
ну и patella - это выпадение коленного сустава (весьма характерно для мелких собак, хотя делают и средним и крупным)
дальше SA - Phenotypically normal sebaceous glands at this time
(это тест что собака не болеет себорейным аденитом)
Thyroid - если коротко, то Аутоимунный гипотиреоз, а так же на дисплазию тазобедренного сустава , болезнь фон Виллибранда - гемофилия А (DNA- VET GEN)

Чем больше тестов, тем больше шансов получить здорового генетически щенка. но ооочень желательно чтобы на глаза и колени как минимум были тесты.
Ответить
а если питомник продает мне девочку без право разведения..а я спрошу про тесты..она спросит зачем? можно или нужны эти тесты если не размножать щенят
Ответить
это подтвердит то, что собака у вас не ослепнет в 4-6 лет, что она не будет иметь проблем с ногами, и т.д. Это гарантия того что Вы получаете здорового щенка, во всяком случае свободного от генетических заболеваний. Я знаю например на Евразии недавно одна пуделистка принимала тесты на глаза для отправки в Америку, очень многие сдавали самых разных пород, в том числе и бишоны. В солидных питомниках заводчики тестируют своих собак
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)