Anonymous
Животные
17.04.11 19:03

если кошка не стерилизована...

...существуют ли препараты типа древнего "контрасекса", только безопасные? Хочется облегчить ее мучения во время "хотения", она не гуляет, поэтому контрацепция не актуальна.

Нет, безопасных препаратов не существует. Да и само по себе состояние фрустрации и отсутствие беременности у кошки вредно для неё.
Лучше стерилизации ещё никто не придумал выхода.
Все препараты гормональные. Да и зачем мучить животное? Неужели нельзя стрелизовать?
ей 15 лет. не думаю, что нужна эта операция сейчас.
вот я тоже так не думала, а в итоге ...
Хозяйка Жизни V.I.P.
17.04 21:41
вот я тоже так не думала, а в итоге кошь дожила до 21,5 года, да и последние два года текла без перерывов, зассывала всю квартиру, на фоне нескончаемых течек худела и не ела. Было очень тяжело. Проконсультируйтесь у Калинина, имхо, надо стерилизовать, я очень жалела и жалею до сих пор, что тогда "так думала".
кто такой Калинин?
Думаете ,в таком возорасте наркоз не укоротит кошке жизнь?
вет-хирург достаточно известный своими живыми, здоровыми кастренными пациентами ;) Вы поговорите, проконсультируйтесь. никто же не заставляет Вас класть кошку на опер стол сразу. В таком возрасте и наркоза уже "одно название" делают, да и врач нужен хороший и опытный, поэтому и советую пообщайтесь с Калининым.
а где он принмимает? Простите за серость
Если кошка не стерилизована, значит ее хозяева занимаются разведением. Ну, по-крайней мере, вменяемые хозяева.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325