Школа
12

Квадрикет и дача

Девочки .. нужен практический совет (в нете уже почитала инфо по сабжу)

Кошку проглистогонила, в прошлом году прививали ее чем-то .. от чего-то (точно от бешенства) ...
Сейчас (сегодня) буду делать Квадрикет ... НО ... в середине мая планируем совсем переехать на дачу ...
Планировали значительно позже, но вот так вот вырисовывается ситуация.
Как быть?

На даче за зиму родители приветили местных кошаков .. подкармливали зимующих ... понятное дело, что их ни кто не прививает :-(

Рядом лес с грызунами ...

Вот сижу и пытаюсь дни посчитать .... что-то в тоске.
Кошка на даче в лоток не ходит ... только на улицу.

Свернуть
Ответить
А что Вас смущает?
Хозяйка Жизни V.I.P.
3.05 14:54
А что Вас смущает?
Ответить
Смущает, что иммунитет на 14-21 сутки, а выезд в лучшем случае через 10 дней от прививки к "диким" кошакам.
Ответить
иммунный ответ от прививки уже дней через 10 - это раз. А во-2, у нее же есть прошлогодняя вакцинация, имхо, можно спокойно ехать.
Ответить
По срокам как раз я в прошлогодней не уверена.
Я этот вопрос упустила ... много чего на нас свалилось ... да и на дачу мы не планировали выезжать.
Может вообще 2 года назад прививалась... кто ж упомнит теперь :-(.
Кошка то обычная, паспорта нет. Я ей исключительно с позиции здравого смысла "для себя" занимаюсь.
Вакцинация, Фактически я так считаю, первичная будет.
Ответить
значит при вакцинации завести обязательно паспорт (стоит 15р. оформят прямо "на месте"). И первую неделю, дней пять, из дома ее не выпускайте и все.
Ответить
Т.е. если считать от сегодняшнего дня, то до 9 мая она дома .. а потом ее можно будет отвезти на дачу?

Вакцину я сама колоть буду. А паспорт это прям документ такой? Где его приобрести можно?
Т.е. как это официально оформить?
Купить в ларьке и вклеить туда наклейки от вакцин с датами и дозами? Или это спец документ в определенных местах выдается?
Ответить
По-моему, бланки продаются в ветаптеках. Обычно их в ветеринарке заводят, когда зверя приводят на первый осмотр-прививку. Там же врачи вклеивают наклейки с вакцин и заверяют печатями клиники. В принципе, никто не мешает вам сделать все это и самой, но только при необходимости кошку куда-то везти на поезде или самолете, ваши наклейки будут недействительны (печати клиники ведь нет), ну и за границу-тем более. Так что-смотрите.
Ответить
Ой .. не надо мне ее ни куда везти :-))) Только на дачу на лето :-)))))
Ответить
Квадрикет сделала сегодня (3 число) + 5 дней строгача (она и так в Москве не гуляет) = 8 мая ...

Еще раз повторю и конкретизирую вопрос:
9 мая я могу вывезти живность на дачу и спокойно ее там выпустить?
Ответить
при Ваших исходных не стоит, до 13-г...
Хозяйка Жизни V.I.P.
3.05 23:23
10
при Ваших исходных не стоит, до 13-го никак не подождать? Или на даче в доме подержать нельзя?
Ответить
На даче она не ходит в доме в свой лоток .. зараза .. чувствует улицу и рвется туда ...

Эх .. придется значит мотаться с дачи в Москву кормить ее :-(((

Спасибо за консультацию.
Будем выкручиваться ...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)