Этого кота я больше не люблю...
Даже скрываться не буду.Девочки,что делать? Понимаю, что в этой ситуации даже посоветовать нечего..может, у кого подобный опыт есть.
Есть кот.10 лет.
3 месяца назад кот,его хозяин (мой муж) я и моя кошка стали жить в одной квартире.
Коты сдружились,проблем у них между собой нет.Зато проблемы есть у меня.
Начиная с полуночи,кот начинает демонически,по-весенному орать и ударять по входной двери, периодически цепляя ее когтями (звук ужасный).И так до 3-4 ночи.."Мальчик" весит 10 кг..
Выпускала, за дверь не идет, только закрою - опять эта свистопляска.
Спать невозможно.Ставила коробки,мазала дверь "звездочкой",клала фольгу,лила Доместос,уксус,ничего его не пугает!Гоняла его..
Сам по себе трус, боится всего,днем спит под кроватью..Даже не могу ему не давать спать, после таких ночей,хочется только пнуть покрепче (прости, Господи!)
Что можно сделать?
Проблема еще в том,что я жду малыша и эти ночные приключения мне совершенно ни к чему.
ЗЫ: я известная ехидна, и при условии котовьей кастрированности получил бы он от меня хорррроших люлей.
Сегодня опять до 6 утра "свистопляска",если закрыть в ванной - срет туда.И опять орет..
Замкнутый круг..
А вот с поведением...беда.
Где стоит наполнитель в течение дня?
У меня была похожая ситуация.
Квартира новая для всех..Наполнитель стоит в доступном месте, в комнате :-)да и все вещи кота мы привезли,чтобы ему было спокойнее..
А как вы боролись с ЭТИМ?
Как вариант - можно попробовать играть с ним вечером, чтобы уставал и спать ложился. Что муж по этому поводу говорит?
Он не игручий какой то, да и после всех событий, глаза б его мои не видели, а муж все аккуратно переложил на меня..
В общем, буду бороться дальше..хоть сама узнаю границы своего терпения..))))
Он еще рычит так, когда я его гоняю ночью..
Собственно, для Вас это может быть и не выход, но вот такого рода изменение помогло моему коту замолчать. Может Вам тоже нужно придумать нечто такое странное? Купить ему огромный кошачий комплекс и поставить так что-бы он мог в окно смотреть? Вобщем фишка в том, что-бы кота занять.
Если человек с таким характером..его же не убивают.
Поэтому и спрашиваю,что можно сделать..хотела бы усыпить..в ветклинику бы обращалась..а не сюда.
Может, опешит и перестанет :-)
Зато теперь новая "беда"..надо срочно открыть в квартире все окна! Просто срочно,так орет и лапой по стеклу..))))А никак, за окном метровая жесть..уходит..может упасть...мы на пятом этаже..
На вопли и шкрябание своих двух котов, бросаю в ответ тапочком, они успокаиваются. Т. как сейчас живем в деревне, то могу и выкинуть Васю на улицу. Обычно я еще с вечера знаю, ккая меня ночка ждет, по их поведению, расположению и подготовке к отходу ко сну. Тогда профилактически кладу тапочки на кровать себе, и мужевы тоже со своей стороны кладу, чтоб все снаряды были под рукой.
А вообще удивляет, какая выносливость и настойчивость у них вдруг появляется, если хотят добиться своего! Шкрябание в дверь может продолжаться... я не знаю сколько, после 2-3 минут уже никто из двуногих не выдержит. Легкое подталкивание миски вскоре перейдет в ужасное дребезжание, когда ее пинают по кафелю взад-вперед, усе, пора вставать и в бреду задавать корм. А если кто-то решит, что хочет спать непременно на твоих ногах, спине или голове, то не стоит трудиться и сгонять "его", он настырно вернется и ляжет на выбранное место ровно столько раз, сколько сгонишь и еще +1 раз, ты же смиришься наконец и не станешь больше гнать. Победа!!!
Масса ценных советов, многое внедрю в жизнь :-)
Это чудо вот такое.Это фото я называю - жизнь удалась!

мои иногда тоже орут по ночам, особенно когда гуляются. я сплю и даже не слышу. если над ухом орет - прикрикну. у меня с ними строго! но вот кошачью лазейку на балкон закрываю - соседи жалуются....
Не знаю,что думать...уже люблюююю его :-)