Школа
17

Кошка просит есть и не ест

Девушки, кошке моей 6 месяцев, британка. Она очень часто просит есть, аппетит очень хороший. Сначала она ест отлично- все сметает. А потом вдруг через несколько дней она начинает воротить нос от любой еды, что я ей даю, даже от того, что раньше очень любила. Понюхает и даже "закапывать" начинает. У нее еда стоит на подоконнике, там подоконник широкий, на нем лежит скатерть. И она прям эту скатерть копает на всю свою жрачку. Я прихожу на кухню, вся скатерть на мисках и в еде. А кошка ходит, орет за мной, есть просит, аж на стол пытается бросаться, когда я ем. Но еду свою не ест. Мне это в итоге надоедает, и я убираю все на сутки. Она ходит, орет, просит, я не даю. Через сутки все достаю и она опять начинает уминать за милую душу. И через несколько дней опять воротит нос. У кого-нибудь есть такое? и может я что не так делаю?

Свернуть
Ответить
У меня кот такой, если чует, что где-то мясо есть, то тоже начинает усиленно закапывать свой корм, а при моем появлении на кухне, орет перед холодильником
Ответить
Вот моя тоже на запах курицы облизывается, аж слюни роняет. Но и ее не всегда поедает.
Ответить
Наш кот после прививки заболел, и тоже просил еду,, бегал за мной, но ничего не ел, всё закапывал... Для меня вообще это было странным, потому что на отсутствие у него аппетита никогда не жаловались.. Потом выздоровел, и опять стал всё есть.., и сейчас всё есть. А тогда аж похудел грамм на 800..
Ответить
Не, моя вполне упитанная кошка, самочувствие нормальное у нее
Ответить
А чем вы кормите?
Кошка. Просто кошка... *
24.05 13:28
А чем вы кормите?
Ответить
Кормами- сушка, консервы. Курицу, мясо даю для разнообразия, творог.
Ответить
лично я думаю, что она у вас потекла, только не врубается пока, думает, что кушать хочет :)
Ответить
У нее это началось месяца полтора назад и каждую неделю, неужели она так рано и так часто течет?
Ответить
да, запросто может быть и через неделю.... вы попробуйте ее погладить по спине ближе к хвосту, когда она в таком состоянии: если попу отклячивает и хвост на бок, то самое оно, ваша девочка стала девушкой :)
Ответить
+ тоже может быть. Кошки становятся такими капризными)))
Ответить
зубки не могут меняться? иногда это тяжело протекает у кошек и им просто больно есть, из-за распухших десен. в рот заглядывали?
Ответить
попрошайничает:)иногда вы ей уступаете и все же даете что-то "вне расписания кормежек"? Вот она и надеется, что и "в этот раз" случай пройдет;-)Может стОит иногда оставлять ее только на сушке а консервы как лакомства?
Ответить
А как часто консервы давать ради лакомтсва?
Ответить
смотрите по обстановке и аппетиту кошки: если ест хорошо и несколько раз в день, то консервой можно заменить одно из кормлений, а так- когда ваша душа пожелает:)
Ответить
Тут про течки пишут, а моя кошка-дворняжка давно простерилизованная тоже так делает. Помогают разгрузочные дни.
Ответить
могут быть зубы (меняются с 4 до 6 месяцев)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)