5

Срочно! Кто сталкивался с поврежденным когтем?

Сегодня наконец-то установила причину легкой хромоты собачины (неделю уже безрезультатно осматривала) - она повредила коготь. То есть и саму ногтевую пластину (внизу суть расслоилось, но мм 3 максимум), и место, где ноготь врастает в подушку (там чуть подсохшей крови).
Пробовала оттяпать кусок отломанного когтя - орет дурниной, удалось чуток совсем. Но визуально причина именно в месте, откуда коготь растет.
Короче, накапала ей Траумелем, забрызгала серебрянкой.
Сижу думаю - чуть делать дальше...бинтовать? левомеколь? поколоть чем-то для ускорения процесса? или что лучше?
Сейчас хромает сильнее, т.к. лапу потревожила.
К вету не гоните, смогу доехать (если хуже не будет, само собой) только в выхи до Еремина и Ко. В местные идти не хочу, у меня после последнего посещения оказался пустой кошелек и половине седой головы...

Свернуть
Ответить
Нам когда из Киева собаку привозили - она неудачно спрыгнула на перерон и коготь надломился. Были у вета - посмотрел - не стал удалять, хотя я предлагала. Потом коготь только хуже стал ей мешать и в конце концов я сама его ей отстригла. Зажило постепенно. Залепляли пластырем - очень грязно было. А так может и не надо было бы.
Надо по степени отрыва смотреть.
Похромает до выходных - к вету сводите.
Ответить
Левомеколь и ничего не тяпать, привет))))

Зы кстати только что от Еремина и Ко, там аншлаг...
Ответить
клеща снимали в Беланте в 5-30 - красота... никого))
Ответить
Угу, тока мне Еремин нужен был, а ег...
Хозяйка Жизни V.I.P.
8.06 11:24
Угу, тока мне Еремин нужен был, а его как-то в 5.30 утра не бывает))))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325