Кошковод
Животные
11.07.11 23:07

Посоветуйте ошейник от клещей для кошки

Перед поездкой на дачу купила своей кошке ошейник от клещей. Действовала согласно инструкции: надела его ей за 7 дней до отъезда. Буквально через 5 дней сняли первого клеща, потом были еще. Они что, не помогают совсем или мне не повезло с ошейником? Фирму не помню, ошейник черный, на коробочке было фото сиамской кошки. Порекомендуйте, плиз, такой, чтобы действительно действовал.
P.S. Капли "Фронтлайн" не предлагайте, в прошлом году они тоже не помогали.

100% защиты ничего к сожалению не даёт. попробуйте капли + ошейник. есть ещё спреи, но нельзя чтобы животное слизывало. ими можно дополнительно обрабатывать раз в неделю или две, не помню уже точно. хорошие препараты фирмы bayer (advocat для кошек вроде).
Нельзя же так травить животное. Пробуйте капли, нам Про Мериса Дуо отлично помогает и коту и собаке, ни один не присосался, хотя местность у нас очень клещавая, иногда живых но вялых снимаю с шерсти только.
ну с собаками так поступают в местах, где очень много клещей. производители всех этих препаратов обычно пишут, какие можно друг с другом комбинировать.
Они отдельно -то друг от друга очень вредные, а вместе -двойная доза :( Лучше найти одно хорошое средство
я не знаю, болеют ли кошки пироплазмозом. но с собаками выходит так, что лучше удвоить дозу, чем потерять собаку. я лично использую только капли (advantix для собак, для кошек вроде такие же advocat, если не ошибаюсь). но я знаю тех, кто комбинирует средства и с их собаками всё ок. в любом случае я не профессионал конечно и не ветврач. так что мои сообщения можно смело игнорировать :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325