Школа
8
Anonymous
Животные
9.08.11 09:03

Что с собакой ?

Доброе утро! Собачка, йоркширский терьер , 5 лет. Вчера гулял, кушал, играл- все было нормально. Лег спать в свой домик. Ночью меня разбудили странные звуки, сначала не поняла, вскочила, включила свет- собака хрипит, открывает рот , идти не может , лапы не слушаются, заваливается на бок. Взяла на руки, лапы как будто судорогой сведены.Через минуты 2 все прошло, хрипеть перестал, отпустила на пол- пошел нормально, не падает. Приступ больше не повторился. Долго облизывался , некоторое время был какой-то напуганный и зашуганный, не понял, что с ним произошло.Положила спать к себе, заснул нормально, всю ночь проверяла его, спал хорошо.Сейчас встал - нормальный. Что с ним могло быть ? В нашу ветклинику идти нет смысла, у нас ни оборудования никакого, да и врач никогда толком ничего не скажет. Какие анализы и обследования стоим сделать ?

Свернуть
Ответить
Причины. Инфекционные заболевания: чума плотоядных, бешенство, столбняк; инвазионные заболевания: токсоплазмоз, гельминтозы; гипокальциемия, гипопаратиреоз, гипоксия головного мозга, гипертермия, отек мозга, кровоизлияния в мозг, опухоли головного мозга, гидроцефалия, энцефалит, отравления, уремия.
У собак чаще всего судороги без потери сознания бывают при гипокальциемии, гипоксии и гельминтозах, а судороги с потерей сознания - при эпилепсии.
Вам надо к врачу. Это может повториться.
Ответить
У моей мамы так регулярно йорк слюно...
Бел@я и Пушист@я V.I.P.
12.08 00:29
У моей мамы так регулярно йорк слюной давится либо на эмоциях,либо когда спит горлом на край корзинки ложится и так же давится и хрипит.Зрелище не для слабонервных,такое ощущение,что собака сейчас помрет.Ничего))) 6 лет уже,жив
Ответить
В который раз убеждаюсь, какие же йорки проблемные собаки. Здоровье у них капец какое. В ветеринарку когда бы ни приехали делать прививки - в очереди одни йорки сидят. Очень-очень жаль, что испортили такую породу!!!
Ответить
Когда всем надо "подешевле", "для себя", "можно бракованного" - вот и превращается порода в сборище инвалидов и уродов. И уже те, кто реально готов заплатить нормальные деньги, чтобы купить породистое и здоровое животное, не в состоянии в этой куче "непоймикого" найти здоровых детишек.
Очень жаль, что так происходит.
И жаль, что те, кто сегодня ищет "для себя" и "подешевле", не понимают, что с большой долей вероятности они покупают ПРОБЛЕМНОЕ животное.

Все написанное верно для любой модной породы и собак, и кошек. К сожалению.
Ответить
+10000000000000000000!!!
Joins **
13.08 14:14
+10000000000000000000!!!
Ответить
Может быть эпилепсия...
Светлыша +
13.08 14:18
Может быть эпилепсия...
Ответить
+1. Дайте собаньке покой... не тягайте его на все свои мероприятия...и в шумные незнакомые места((( можно на ночь давать какие-то успокаивающие капельки.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)