Школа
4
Anonymous
Животные
4.10.11 23:55

Блохи. Спасите

Я в шоке, обнаружили у нашего котика блох...кот домашний, видимо мы с улицы принесли.
Посоветуйте как избавиться? Почитала в интернете массу всякой информации, статей. Хотелось услышать тех, у кого это было и как избавились? конкретно что надо делать? какие средства - марки? что эффективней: ошейник, капли, шампуни? можно ли все вместе? и как обработать квартиру? я прочитала что блохи животных не прыгают на человека? это так?
господи, я действительно в шоке. он и на постель к нам запрыгивал :((

Свернуть
Ответить
выходите из шока, покупайте в вет.магазине капли на холку (стронгхолд и тп., лучше чтобы были и от блох, и от глистов), спрей и шампунь. Капаете капли, лежанку (излюбленные места для сна) обрабатываете спреем. Через дней 5 жЫвотное моете и снова места обрабатываете спреем, и будет Вам щастя :)
Ответить
Для кота: покупаете раствор Фронтлайн. Его капаете (всю пипетку) на холку на КОЖУ. Часов через 5 одеваете противоблошиный ошейник (на месяц).
Дайте коту ещё глистогонное (Цестал, например). 1 табл. на 4 кг веса.
Шампунь не надо.
Мыть после капель тоже не надо.
Лучше вычесать. Через 1-2 дня после капель.

Для квартиры: покупаете Бутокс (ампулы), разводите в воде по инструкции и моете квартиру (пол, плинтусы, около входной двери и т.п.). Если ковролин и т.п., то можно прямо щёткой (без фанатизма) протереть или из пульверизатора всё опрыскать.

Блохи могут прыгнуть на человека и укусить, но пока есть кот, скорее всего они на нём сидеть (дохнуть) будут.

2-3 дня тщательнее пылесосьте-мойте квартиру (пока блохи "валиться" с кота будут), можно простирнуть всё бельё-одежду, которой кот касался. Хотя на ней не будет блох. Точно.
Ответить
У нас тоже такое было, кошки вообще за дверь квартиры не выходят, а вдруг блохи появились, причём я вообще не знала, как они выглядят, пришлось 1 словить и маме показать. :) Я делала легче: купила Блохнет и капала на холку. И всё. Квартиру не обрабатывала, слабо себе это представляю, т.к. кошки ходят везде + ковры везде лежат.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)