Школа
14
Anonymous
Животные
25.10.11 22:48

Вопрос к владельцам шиншшилы

если здесь кто,у кого шиншшилы есть?в магазине увидела этого зверька и так он мне понравился,что захотела купить.Но появился вопрос(почитала немного про него в инете,но все же,хотелось бы услышать мнение от владельцев):насколько они дружелюбны,любят ли детей,кусаются ли они.И еще,возможно ли совместное содержание с морской свинкой?

Свернуть
Ответить
не верно написала,шиншиЛЛа:-)
Ответить
Недавно было похожая тема и я писала свой отзыв об этом звере :) вкратце повторюсь (пусть кидают в меня тапками) - животное тупое, на уме только еда и секс, у нас жил парень и он сам себе делал минет довольно часто. В моменты сексуального гона он ночами бузил: грыз и тряс клетку с убийственным звуком. Чего я только не делала, как пример, обплетала клетку прутиками, потом дотумкала выносить его на балкон (климат у нас теплый), в те редкие дни когда он почему то не хотел трахаться он ночью просто тихонько шуршал. На имя не откликается. Из положительного - не кусался, был ласков и любил сидеть на руках, убирать легко, кормить легко. Вам сейчас напишут, что шиншилла впечалтлительна и пуглива, не верьте, нашему было все по фигу он не боялся никаких громких звуков. Решать Вам, но я бы больше никогда шиншиллу не завела. Кстати, живут они долго до 30 лет если хорошо ухаживать.
Ответить
напрягло самоудовлетворение,ужас какой.Задумалась,на вид очень милый зверек,но такие сексуальные наклонности меня напрягают.да еще подумала вместе с свинкой его растить,свинку -то замучает :-)не,наверно не буду я все же связываться,свинки у нас были и у меня только хорошие впечатления остались,их и заведем))))спасибо за отзыв
Ответить
Хех, у вас свинки-то - девки были? или самцы? А то последние, знаете ли... тоже ого-го в плане самоудовлетворения :))
Ответить
девица и мальчик,мальчик никогда этим не занимался или может наш такой смирный:-)
Ответить
Или вы просто не видели :))
Ответить
возможно,и не видела,а может и видела,да не поняла,что это именно самоудовлетворение.А так,интересно,только самцы самоудовлетворяются?или самки тоже?
Ответить
Самки нет, а самцы... хм.. могут :) и может случиться пичалька, их сперма так засыхает, как пластмасса, ежели на подбородок попадет...
Ответить
ого,сколько нюансов:-)
Ответить
На здоровье! Я ж только о своем шиншилле могу рассказать, может это наш сексуальный гигант :) а остальные вполне себе смирные :) Вид у него и вправду милый и ангельский, кстати, он не пахнет!
Ответить
Меня лично в шиншиллах продолжительность жизни напрягает )) больше 20 лет. Это ж лучше тогда кошку или собаку завести по-моему, все отдачи больше )).
Ответить
согласна,как прочитала о продолжительности жизни,как-то напряглась,мужу сказала,радуется,говорит,долго не потеряем друга,а мне это не совсем понравилось
Ответить
Ну да, долго это конечно хорошо с одной стороны, а с другой - вряд ли друг из шиншиллы выйдет лучше, чем кошка или собака. Вот к ним реально привязываешься, они ведь тоже к тебе что-то чувствуют (ну любовь там - не любовь, но что-то похожее). Когда у тебя старая собака, кажется что она понимает тебя лучше чем друзья и знакомые. А шиншилла что - сидит себе в вольерчике, ну погладить дастся..
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)