97

Караул!! Кот наполовину съел нитку от мешка из под картошки!!!

Пришла с работы,смотрю висит с боку от рта нитка,при попытке вытащить у него рвотный рефлекс и такое ощущение,что она где-то там внутри застряла или перепуталась.Мучалась-мучалась,и хвост срезала.Он видимо ее всю проглотил...Как думаете,она выйдет с калом? И что делать в таких случаях???

Свернуть
Ответить
Тянуть ее наружу нельзя было (( это опасно Ждите да завтра как минимум: следите за общим состоянием (вялый/активный), за стулом, за аппетитом. Если завтра весь день вообще не будет стула, то послезавтра утром уже стоит врачу показать. Если будет тошнить, особенно сразу после еды, то лучше сразу в клинику ехать. Сдлеают рентген и живот посмотрят.
Ответить
Очень опасная ситуация((((
Смотря как легла нитка внутри, если комочком, то есть шанс что проскочит, если по длине, то может стягивать кишечник. Попадался случай, когда кошке из попы пытались нитку вытащить (хозяева), а начало нитки за корень языка петлей зацепилось, кишечник порвали в нескольких местах, прооперировали, но было уже поздно(((
А сейчас даже советовать что-то сложно, потому что варианты от "само прокакается, дайте вазелина на всякий случай" до "срочно на рентген с барием и готовтесь к операции".
Ответить
О Боже!!! Мне почему-то каж-ся что за язык завернулась нить,ведь если он просто проглотил,она бы вышла,а тут сопротивление было.Кошмар!!!!!!!!!!Мне уже плохо(((((((((((
Ответить
При чем нитка полиэтиленовая,переживаю очень...Утром конечно сразу позвоню к врачу.Кот ведет себя вроде бы нормально,спит,во рту нет ее.
Ответить
В принципе может и сама выйти естественным образом. Смотрите завтра в "покаках". Вот если завтра стула не будет, то уже волноваться надо.
Ответить
попытайтесь вызвать рвоту, мы у собаки давали вазелиновое масло.
Ответить
Я тоже так решила,тянула только легонько,как только почувствовала сопротивление,перестала его мучить и с резала хвост
Ответить
Знакомая в такой ситуации все таки отвезла кота в клинику. Дело было перед НГ, ей уезжать, как кота оставить в такой ситуации, мало ли что. Повезли к вету, разрезали, ленту достали. Кота в попонке со швами повезли с собой в другой город праздновать НГ.... )) Благо, на машине были. А что делать. Жалко кота-то:) вазилином перед операцией его тоже поили. Не помогло.
Ответить
т.е в рот вливать вазелиновое масло?
Ответить
Лучше в ветеринарку, на рентген. Правда не знаю. будет ли видно нитку эту? Если видно - то хотя бы будет ясно, в каком она положении там. Круглосуточные ветеринарки с рентгеном есть.
Ответить
Сейчас гляну круглос клиники,но вряд ли в нашем маленьком городе.А он может умереть от этого?
Ответить
Может. Но до утра скорее всего дотерпит, если вдруг круглосуточной клиники не найдете.
Ответить
да вливали в рот,но лучше ко врачу,пока далеко не спустилась,может достанут.
Ответить
моя съела немалый кусок суровой нитки, мы даже и не заметили (клубок спёрла). потом первый (и пока последний) раз выехала из туалета на заднице - никак выкакать не могла. мы выдали повышенную порцию мальтсофта и на этом дело закончилось. но нам, по-моему, повезло, потому как бывают серьёзные последствия. тащить нельзя ни в коем случае.
Ответить
только что нашла круглос клинику,врач мне сказал .что ренген нитку не увидет,если только 2 дня не кормить(и то не факт),сказал поить слабит 2-3 дня,а там видно будет.На счет моих опасений,что нитка завязалась за язык,он пореком. посмотреть,мол сразу увижу.Сейчас лазила там у него вроде нет ее...А так же отругал что ее срезала,и сразу не позвонила.Сама себя ругаю,просто растерялась и вот результат.Ужас!!!!
Ответить
Саму нитку не покажет, но если из-за нитки возникнет непроходимость, то это будет видно, при условии что рентген будет с контрастом.
Ответить
так еще проблема,он на сухом корме((( врач говорит только жидкий бульон давать,а как это сделать ума не приложу,ведь он у меня не 1,еще 4.В общем-пипец,только если закрывать его.
Ответить
Подскажите пож в каих пропорциях и что лучше дать из слабительного?
Ответить
а точно велели слабительное?
Ответить
ага((( а что?
МУУУРРР!!! _
22.11 22:40
20
ага((( а что?
Ответить
да просто подумалось, что слабительное действует на кишечник, а если нитка торчала изо рта, то она ещё где-то сверху болтается. я бы мальтсофт или вазелин дала для начала - чтобы быстрее проскочило
Ответить
после того как я ее срезала,ее не могу найти,ее нет во рту.надеюсь,что ушла в кишечник и он ее выкакает...
Ответить
такая вероятность есть. теперь нужно следить, как только в туалет пойдёт - может выдать "гирлянду". главное - насильно не вытаскивать.
Ответить
врач говорит если ч/з 3 дня не выйдет,только полосная операция!я в ужасе(((((((((((
Ответить
надо делать гастроскопию(если имеется у Вас в клиниках) или как выше писали делать контрастную рентгенографию
Ответить
Подержим кулачки, что бы все обошлось!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А вообще, вовремя сделанная операция это неприятно, но не так страшно. Гораздо чаще получается так, что нитка съедается втихаря и потом неделями разбираются в чем проблема, а когда доходит до операции, животное находится в тяжелом состоянии. А у Вас есть все возможности сразу дать вазелиновое масло, следить за котом и правильно среагировать, если что пойдет не так. Это огромный плюс!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть все обойдется и как можно быстрее!!!!
Ответить
спасибо огромное Всем за поддержку и информацию!!! Буду надеятся,что все выйдет сама сабой...
Ответить
у моей кошки ВЕРЕВКИ вышли через 3 н...
Бел@я и Пушист@я V.I.P.
22.11 22:34
у моей кошки ВЕРЕВКИ вышли через 3 недели.Я не говорю,что это нормальная ситуация,но че ж сразу резать то?Покойный(от старости кот ) регулярно жрал дождик от елки.Выходило с другого конца.Стремно конечно,но если нет признаков клинических заворота,то зачем резать?
Ответить
вот это "регулярно" меня просто убивает ((( "уж сколько раз твердили миру..." без "дождика" праздник - не праздник?! ничего более современного не придумали?
Ответить
вы это мне что ли???вы так плохо уби...
Бел@я и Пушист@я V.I.P.
23.11 21:56
вы это мне что ли???вы так плохо убиваетесь,что никак не убьетесь.Смотрите внимательно,написано русскими буквами- ПОКОЙНЫЙ ОТ СТАРОСТИ КОТ это жрал,значит ДАВНО было
Ответить
И никто его не останавливал?
Догада BRILLANT
23.11 22:31
И никто его не останавливал?
Ответить
А зачем, написано же, что выходило. ...
Кошка. Просто кошка... *
23.11 22:45
А зачем, написано же, что выходило. Кот он такая зараза - всё в лотке найдешь, что хошь;)
Ответить
Угу, так и вижу: сидят хозяева и подперевши щеку кулаком любуются как кот дождик хавает.
Ответить
Это теще ничего. Года 3-4 назад читала на каком-то форуме (не связанным с животными), как один мужик весилился, что у него кот как-то дождика наелся на НГ и тот стал из попы вылезать и вот сидит кот на шкафу и из него дождик свешивается - красиво очень было, говорит, даже фотки обещал вывесить...
Ответить
AD
Выдержка из темки:
В день операции раздался звонок от Володи "Настя, там была нитка!"
Тонкая, белая нитка, похожая на зубную нить, зацепилась за корень языка, врезалась в него, прошла по пищеводу и кишечнику, собрав его в складку и образовала комок в желудке.
Дальше будут фото (не для слабонервных!!!)

сама нитка (её пришлось разрезать на две части чтобы вытащить)
http://savepic.ru/2944659.jpg
http://savepic.net/1726149.jpg

нитка в кишечнике
http://savepic.ru/2942611.jpg

нитка под языком
http://savepic.net/1714885.jpg
Ответить
УЖАС-УЖАС!!!!!!!!!!!!НЕ ТО СЛОВО-КОШМАР КАКОЙ-ТО((((((((((((((((
Ответить
там все отягощалось тем что не знали причину, кота рвало, он плохо ел, а анализы были в норме. И наконец спустя два месяца в жутком истощении кота привезли обратно заводчику.
Ответить
Надеюсь на лучшее,завтра с утра в аптеку,начну поить.ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И ЗА ПОДДЕРЖКУ))).завтра напишу ,как он(4года,а ума палата)
Ответить
Натуральную нитку может желудок кошк...
Без пяти двенадцать *
22.11 22:49
40
Натуральную нитку может желудок кошки переварить?
Ответить
Там полиэтиленовая нитка.
Догада BRILLANT
22.11 22:52
Там полиэтиленовая нитка.
Ответить
не знаю как переварить,но точно хорошего мало,а у моего нитка полиэтиленовая,тем более ничего хорошего((( по идее,организм должен начать бороться с инородным телом,но как это у кошек происходит пока не знаю((сейчас поралельно ищу инфо в инете...
Ответить
не переживайте, нужно верить в лучшее.
Ответить
Спасибо...
МУУУРРР!!! _
22.11 23:18
Спасибо...
Ответить
сейчас прочитала новую инф,что ни в коем случае нельзя довать масло,т.к там и так может оброз тупик,а масчло это дело доделает(((( Чем больше читаю,тем мне хуже((((((((((((((((((( что хоть делать-то???
Ответить
Масло обволакивает и в какой-то мере помогает легче проскочить инородному телу, попутно защищая стенки кишок. Оно не панацея, но и вреда не насосит, при условии что масло именно вазелиновое, а не какое нибудь другое.
Ответить
+100
мускус V.I.P.
22.11 23:24
+100
Ответить
Вы главное не накручивайте себя!!!Я Вас прекрасно понимаю,проходила через это,поэтому пишу!! У меня собакин мячик проглотил в сентябре.
Ответить
подскажите пож,как и в каком кол-ве его довать?
Ответить
и что Вы думаете на счет слабительного Дефюлак(насколко я правильно запомнила)
Ответить
позвоните в вет клинику и проконсультируйтесь, а лучше не в одну
Ответить
Не использовала его на котах, по мне, так вазелиного масла вполне достаточно. Впрочем, у доктора может быть другая информация свой опыт.
Ответить
Начните с чайной ложки, хотя бы раз 5 дайте через промежутки в полчаса.
Ответить
В принципе вазелиновое масло должно либо рвоту вызвать,либо понос.
Ответить
хорошо,завтра все сделаю...Я сама видимо уже схожу с ума,от всех предпологаимых последствий...
Ответить
Проще всего заливать из шприца без иголки. Удобнее делать это вдвоем, один держит кота, второй вливает. Кончик шприца вставляется в уголок рта, за щеку, рот при этом открывать не надо, мордочку лучше держать вверх. Выдавливаете из шприца небольшими порциями (на один глоток) масло, оно течет между зубами вниз, кот глотает, чтобы не подавится, обычно делает при этом жевательно-плевательные движения))). Важно не вливать сразу много, что бы успел проглотить и не поперхнулся, 1 мл. достаточно. Всего в общей сложности - от 5 до 10 мл. за один раз.
ЗЫ. Рекомендую заранее запастись бумажными полотенцами, потому что масло плохо отстирывается, а кошки обычно стараются щедро заплевать им все вокруг)))
Ответить
Спасибо за рекомендации!!!)))Так и сделаю,хотя из всех он у меня самый пластелиновый,рот открыть-так откроет,уши чистить-так сидит и не дернется...)))Очень люблю его,да и всех.Просто сегодня испугалась,что он может уйти от меня...Уже до истерики довожу себя(от безвыходности)....Все равно все будет ОК!!!!!!!
Ответить
По другому быть не может!!!
мускус V.I.P.
22.11 23:54
По другому быть не может!!!
Ответить
Моей кошке удаляли, делали операцию. Нитка намоталась на корень языка. Предположительно 3 недели она с ниткой проходила, та даже не начала гнить, нитка мулине была.
На рентгене нитку саму не видно.
Ответить
Кошмар!!!!!!Разве нитку не видно было?т.к мне врач сказал если ее визуально не вижу,то значит она уже в кишечнике...Я у своего уже весь рот перерыла,но ее неть...
Ответить
Не видно было. Дело в том, что у меня кошка довольно дикая, она не дается не только в руки, но и просто погладить ее нельзя, поэтому у нас даже и возможности посмотреть не было. Да и не приходило в голову, что что-то не так. Потом ей видимо совсем плохо стало, что она сама пришла и подняла голову, а у нее дыра в шее диаметром в 1 см, из которой гной идет и кость видно. Я ее в охапку и на рентген, благо у нас неплохая клиника круглосуточная почти рядом. Сделали рентген, а там игла в горле, даже ушко видно. А нитки не видно. В общем, на ночь уехали домой, а с утра сделали экстренную операцию. Сказали, что нитка намоталась на корень языка, а игла в гортани была.
Сказали, чуть-чуть бы еще - и все. Так что не тянули бы Вы, а съездили к другому вету.
Пишите, как дела у Вас.
Ответить
Сегодня дала ему сперва масла вазелинового,за тем Дефюлак,после него сходил твердым калом,но нитки нет((((((((пока...Одно радует,что хотя бы сходил.Вот теперь думаю может еще раз повторить???Кот вроде нормальный,единственно 1 глаз прикрывает,как-будто слезится и ноздря с этой стороны мокроватая...Он у меня всегда был соней,вставал чтобы поесть и свои дела сделать,поэтому понять не могу то ли ему плохо,то ли норм....
Ответить
пыталась обсудить и получить какие-то советы,поддержку,оказ-ся если есть топ там и сиди....Странно как-то,ведь проблема не решена....
Ответить
К врачу-то съездили?
Козля C.B.
23.11 23:34
К врачу-то съездили?
Ответить
а что ехать,если врач говорит наблюдать его в течении 3х дней,давать дефюлак и масло вазел.Если не будет ходить в туал по твердому,то трубааа....и ждать эту нить...
Ответить
я то готова еще вчера ехать,врач сказал что только пока ждать.....(((((((((( сегодн смотрю и ни чего не пойму ....
Ответить
Странный вам врач попался. А если котику труба еще до истечении 3х суток настанет? Нйдите адекватного и грамотного вета и бегом к нему. Пусть осмотрит кота, сделает положенное обследование для таких случаев, а потом и делает выводы - ждать еще или сразу оперативно спасать.
А то получается какое то гадание на кофейной гуще:(
Ответить
я наверно постюплю как Вы советуете,т.к. сегодня взяла 2 дн за свой счет,завтра начну всех обзванивать...
Ответить
конечно, удачи вам. Я думаю, что к такому случаю нужно подойти серьезно! Здоровья котику@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Нуу обсуждение здесь одно: или ждать...
Кошка. Просто кошка... *
24.11 00:00
70
Нуу обсуждение здесь одно: или ждать, или ехать к врачу. Больше здесь ничего не остается делать.
Просто пока нитка дойдет до выхода может пройти несколько дней.
Всё будет хорошо!
Ответить
Автор написала, что кота тошнит. Думаете это реакция на дефюлак или нитка дает о себе знать...??
Ответить
Честно говоря, затрудняюсь что-то ск...
Кошка. Просто кошка... *
24.11 00:10
Честно говоря, затрудняюсь что-то сказать, т.к. ттт, мои нитки не глотали, и Дефюлак никогда не давала. Поэтому здесь я профан:-(.
Ответить
я вот тоже никогда не сталкивалась, ттт. Мой кот как то съел уголок пакета кошачьго корма а веревку оставил не тронутой. Но т.к. от бумаги(пережеванной) особого вреда не могло быть, то я сильно не волновалась. Кот жив и здоров, спустя 6 лет:)
А в случае с котом автора может быть что угодно:(
Ответить
AD
Здоровья вашему котику!!!
Ответить
Спасибо огромное!!!
МУУУРРР!!! _
23.11 23:56
Спасибо огромное!!!
Ответить
не знаю как у кошек,но у собак если застрянет,то короче.. ближе к кишечнику проход сужается и вся гадость скапливается там,гниет...а дальше.. дальше собакин гибнет...
У Вас есть возможность в другую клинику обратиться??
Мне кажется ждать 3 дня это высший пилотаж(((Если за это время Вы давали ваз.масло,а результат 0...то стоит обратиться к другому врачу
Ответить
Да уж....((((завтра позвоню во все,кот только найду(сег тел на нуле) я вот думаю,сегодня я ему дала ваз масло + дефюлак с промежутностью в 3 часа...2 раза,и он спит,а где понос???наверно сег больше не надо перегружать организм???
Ответить
больше не стоит..смысла нет,раз уж не дал....лучше обследоваться заранее...операция не из дешевых...
Ответить
Котейке сестры в аналогичной ситуации пришлось делать полостную операцию:(. Операция непростая и довольно дорогая, послеоперационный уход тоже сложный - но не затягивайте, пожалуйста, визит к врачу. Им тогда доктор сказал, чтио счет идет на часы, может начаться некроз кишечника:(. Коте здоровья и Вам удачи в его выхаживании!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Как кот?
supertanchik C.S.
25.11 06:49
80
Как кот?
Ответить
отпишите, пожалуйста, как ваш малыш? Ситуация не из простых. Мы все переживаем!
Ответить
+++
mabulya C.G.
25.11 20:37
+++
Ответить
У нас все по-старому,нитку жду как манну небесную,даю 3 раза в день 2 мл масла вазелин и Дефюлака столько же.Вчера ездили к врачу,нас прощупали,спросили про стул,настроение,поведение.Кот ест,ведет себя хорошо,стул жидкий правда,но ежедневный.Не знаю,что и дальше делать(((.Сегодня разговаривала с врачом,сказал отменить ваз масло,оставить дефюлак,1 раз в день до 1 мл,т.к я смотрю он покакал жидко и хвостик аж испач((( конечно же отмыла,спит теперь спокойно...Врач говорит,что подозрений нет на,то что нитка свернулась,просто идет долго,т.к не знаем какой длины он ее съел...
Ответить
Все врачи,куда я обращалась,говорят вы себя накручиваете и у них все само сабой выходит.Не переживайте мол,вы все необходимое в первые 3 суток сделали,теперь только наблюдение.Не знаю,завтра наверно еще в одну свожу((( Ну где же эта нитка ,сколько еще ждать??? Я аж все какашки переварачиваю,простите за откравенность)
Ответить
как котик????
shika *
27.11 01:34
как котик????
Ответить
Тоже беспокоюсь за вашего кота. Как дела у него?
Ответить
Автор! Ау!
supertanchik C.S.
30.11 06:50
Автор! Ау!
Ответить
очень хочется думать, что ничего страшного с котом не случилось. Плиз, МУУУРРР!, скажите что-нибудь..
Ответить
Как ваш котик?
Любительница *
1.12 21:29
Как ваш котик?
Ответить
Прошу у всех прощение,что пропала! С котом слава Богу все Ок,так же ежедневно даю ему Дефюлак по 2 мл.Не знаю даже выкакал он эту нитку или нет,т.к. работаю и прихожу и не пойму,что у кого(пардон за факт)честно нет возможности следить за ним(кто не в курсе у меня 4 кота и кошка),кал конечно весь просматриваю,но....Не знаю что уж и думать((((может проглядела) Единственное ,что меня радует,у него есть аппетит и он ходит в туалет.А где эта нитка???!!!!Ума не приложу...Хз ,что делать дальше?!Правда по поведению,он стал ласковым и ручным,и мне каж-ся у него что-то болит,все время смотрит мне в глаза.Хотя возможно себя накручиваю...Не знаю,время покажет.Ветеринар говорит,если бы нитка свернулась,то коту уже было бы плохо,значит идет по длине только медленно...
Ответить
Ох, хоть бы обошлось всё. @@@@@@@@@@@@@
Ответить
у меня тоже была похожая ситуация с кошек. Кошка съела езинку для денег..я чуть инфаркт не заработала. В общем сама виновата-не досмотрела. Позвонила в вет справочную-сказали дать вазелину и смотреть чтоб прокакалась. Вазелину ей дала-кошка была обижена, через день выкакала слава богу, причем резинка была по кускам-видать разжевала ее.
Ответить
залейте в рот коту столовую ложку подсолнечного масла - выйдет как по маслу! проверенно!
Ответить
Я понимаю, что прошло уже много лет, автор, если вы ещё здесь, как котик?? Я только что выдернула пластиковую нить от кошачьей игрушки из рта кошки, думала там маленький кусочек, а она была довольно длинная, примерно см 5,но вроде с кошкой все хорошо,ТТТ, крови нет, кошка живёт. А вот о вашей кошке не могу перестать думать
Ответить
А когда нить была на игрушке, сколько там было?
Кошке хорошо бы к ветеринару, нити они на УЗИ видят.
Ответить
Та кошка наверно уже давно от старости умерла ((
Ответить
2024-2011=13 лет. не думаю, что буду...
Boлшeбницa ♧* Clair
10.02 15:14
2024-2011=13 лет.
не думаю, что будут новости от автора.
С этого аккаунта она последний раз писала в 2015
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325