43

Про стерилизацию кошки

Очень нужен совет людей, у которых была схожая ситуация. Постараюсь кратко описать. Весной к нам на даче в деревне прибилась кошка в ужасном состоянии. Страшно худая, голодная, пугливая. Выяснили, что у нее хозяйка умерла зимой, и вот это время она сама выживала. Стали мы ее подкармливать. Ну летом родила она нам котят. Выкормила, хорошей матерью оказалась. Оставшуюся девочку я забрала себе, мальчик остался с ней и папой (это еще один наш дачный кот)на даче. Они там не бедствуют. Я привожу корм соседке, та их кормит. Коты все толстые, здоровые, только что в доме не живут. Но в деревне есть масса теплых мест, типа чердака, сарая. Соседка их на веранду пускает. Так что все ок. Но повторения ситуации с котятами точно не хочу, потому решила до весны кошку эту стерилизовать. Уже записала ее на 11 февраля. И вот сейчас я задумалась: как это все безболезненно и получше организовать? Кошка уличная, ни разу не была в городе и в квартире. Плюс к этому послеоперационное состояние. У меня самой две кошки. Но понятно, что я ее изолирую в отдельную комнату. Тем не менее, чего вообще ожидать от этой ситуации? К чему подготовиться? Как не превратить эти 2 недели в ад для нас и для нее? Боюсь, что она будет орать постоянно, рваться на улицу, громить все. Или я зря переживаю и все пройдет нормально? Спасибо заранее.

Развернуть
Ответить
Мама дорогая, откуда у вас такие стр...
Кошка. Просто кошка... *
1.02 14:17
ЭЭЭ, автор, вы, видимо, диких кошек ...
Кошка. Просто кошка... *
1.02 19:32
У меня кошка через день после стерил...
Кошка. Просто кошка... *
1.02 16:18
1) Дворовую кошку таки, да, лучше ст...
Кошка. Просто кошка... *
1.02 14:22
10
Автор, сделайте лучше у Калинина, по...
Кошка. Просто кошка... *
1.02 19:31
Кстати, более того, после Калинина ш...
Кошка. Просто кошка... *
3.02 01:02
Если вы в Москве, то лучше Калинина ...
Кошка. Просто кошка... *
3.02 17:36
Да, и заодно можно попасть к коновал...
Кошка. Просто кошка... *
4.02 23:28
Нет, мне попался один, которому я мо...
Кошка. Просто кошка... *
5.02 00:10
30
Про препараты, глубоко заблуждаетесь...
Кошка. Просто кошка... *
5.02 10:44
Я думаю, что он большой мальчик, что...
Кошка. Просто кошка... *
5.02 14:22
Может, если оставлен кусочек яичника...
Кошка. Просто кошка... *
5.02 17:13
В ЗАО не подскажу. Я всех своих вожу...
Кошка. Просто кошка... *
5.02 19:40
да-да! Дайте, пожалуйста. Можно в ли...
миссис Робинсон ***
5.02 20:02
40
Да я здесь напишу, всё равно я его в...
Кошка. Просто кошка... *
5.02 20:07
еще раз спасибо!
миссис Робинсон ***
5.02 20:27

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325