14

Щенок. Вопросы

Девочки, наконец-то и мы стали обладателями мохнатого чуда. И как это обычно бывает оказалось, что за годы многое позабылось как это :) И вот одолевают меня некоторые сомнения. У щена теплый влажный нос, холодным становится на улице, может ему жарко в доме, благо волосатость повышенная. На кухне выбрал себе место для сна у балконной двери, очевидно там ему прохладнее, надеюсь что ему это не вредно. Второй вопрос еда: заводчица кормила про планом для щенков крупных пород и мясом, точнее я так поняла куриным фаршем, кормила три раза в день. Сказала, что еды надо мл 200. На корме в общем-то примерно то же написано. Но он как-то странно к еде относится: то миску гоняет и проверяет, когда еду положишь, бежит, поесть ну может половину и уйдет, потом полежит или побегает и снова к миске вернется, еще пожует, потом опять уйдет и может вернется, а может и нет, ну если нет - миска убирается. Это нормально или меньше давать еды? Ходит и квохчет, сегодня правда уже меньше, чем вчера, я так понимаю, это он своих соплеменников ищет и переживает стресс, он с воскресенья у нас. В общем и целом щен активен, ест, пьет, писает и какает (кстати сколько раз в день норма), играет и спит. Щену сегодня 2 месяца, бернский зенненхунд.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325