Взяли кошку с улицы.Что дальше?
Давно дома ходили разговоры о том, что нам нужно завести кота, сегодня утром созвонились с заводчиком, в выходные договорились поехать посмотреть. В обед муж пришел с прогулки с ребенком и припер кошку с улицы. Под предлогом накормить. Понятно, что после того как ее накормили, выгнать ее уже никто не может. Кошка взрослая, но молодая, похоже, что беременная. Отвели ее к врачу. Лишай. Вкатили ей укол какой то, с собой дали спрей клотримазола, через неделю укол повторить. От глистов сейчас нельзя, мыть нельзя, от блох не дали.Спросить я забыла.
Я последний раз подобные ощущения испытывала, когда узнала, что беременна :)
Что с ней делать дальше? Насколько ее лишай опасен для нас? В доме ребенок. Сейчас сидит на балконе, поела, попила, залезла на лежанку, вполне довольна.
Балкон жилой, с теплыми полами.
Убеждения есть:) Еще только это мне не хватало, пусть уж рожает, раздадим.
Может форумы есть какие то кошачьи? У нее помимо лишая проблем до фига наверное, те же глисты, блохи.
От блох и клещей хорошо стронгхолд. Если будешь зверя все-таки спасать, обеспечь ей вольер, ребенку не подходить ни в коем случае! все места, где она успела в доме посидеть, обработать дезифецирующим раствором. Самой ее обрабатывать только в резиновых перчатках. И настройся на долгую многомесячную борьбу, которая не факт что закончится твоей победой. :(
Что заразен знаю, не пойму чем опасен для людей. По описанию похоже, что обычная грибковая инфекция, или я что-то, не то еще читаю. А до того еще не добралась.
Дезинфицирующей раствор это что? Доместос?
Блин, я уже сама чесаться начинаю.
Это да, грибковое поражение кожи. У человека образуются такие типа явзочки по телу. У меня когда началось, я, герпетическая от рожедния, подумала%: во дела! герпес, падлюка, до тела маво добрался! :))) Т.е. образовались по началу такие, похожие на герпес, чесущиеся пузыри. Потом они лопались и расползались в язвы. Слава богу, на волосистую часть головы не перекинулись - а то б еще брить пришлось! :-о Годы-то были - смутные 90-е: полная разруха, бедность, безвременье. Эти язвы мы чем-то мазали и пили какие-то таблетки. Но как-то все это было небыстро... Так что, лучше в перчатках все-таки. ;) И Тиму не давай пока с ней общаться.
Ну да, похоже, что судьба. ;) Тем более, что уже договорено было с заводчицей, а тут - опа! - сурприиииииз! ;) Главное, чтоб теперь еще какого-нибудь говенного кальцевироза (или как его?) не обнаружилось! :-о Глаза у нее не киснут?
Как брить? :-o Мне сегодня врач сказал, что это вчерашний день:-D что сейчас все лечатся.
Глаза нет, не мокнут. Блестящие такие, круглые, как тарелки.
Страшная, конечно как зараза :) Красивых как- то легче жалеть:)
Но морда, правда ничего такая, отойдет наверное симпатичная будет.

Очень на начальную стадию герпеса похоже. Потом это все лопается и превращается в язвы. :-7
Вам кошку лечить надо.
Действенное средство - низорал. И кошке и вам, обрабатывать руки и пр. части тела.
Желательно иметь что-то одноразового халата-распшонки, чтобы можно было после каждого посещения кошки или стирать, или выбрасывать, чтобы ребенка не заразить
Профендер (против глистов), если я не ошибаюсь, можно беременным. Или стронгхолд - он даже лучше, сразу и блох прогоните. Глисты в вашем случае наименьшее зло.
Почитайте вот эту тему, там про лечения котенка, но вам это тоже поможет: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=165&t=1153&view=print
Особенно, посмотрите на сообщение об укреплении иммунки от Ilisa, и особенно, сообщения fabiana ( у нее опыт богатый по подобранцам) и V-Miucha
Уже начинает казаться, что ее проще назад на улицу выкинуть, но рука не поднимается, если честно.
Низкий вам поклон за спасенную душу.
Пока не за что :) Сейчас она мне нагадит мимо лотка и этого я не выдержу:)
Я вообще в себе не уверенна в отношении кошки:)
А кошки,..Они нас влюбляют в себя даже если мы этого не хотим.:-)
БЛИН, новая дубленка, неделю назад в Париже купили.
Не было заботы, купила баба порося.
Какой наполнитель лучше? Так, что бы не пахло.Совсем.
И чем ее кормить? Какой сейчас корм в моде? :)
А то мы набрали , какой то ерунды в магазине, что для нее лучше из кормов?
Мы своей покупаем акану, питается только сушкой и воду пьет, вполне себе весела и активна. Хотя для беременных может что особенное надо, тут я не подскажу.
С питанием купите ей сейчас любой корм супер-премиум + консервы или для котят или Анимонду.
Мы купили премиум:)) "Ночной охотник" желе. Что-то я сомневаюсь, что он премиум :-D Сдается мне, что от премиум там только слова продавца :-D НО слопала отлично его. Сегодня дали сухой Dr.Clauder s. Не жрет поганка. Чуть чуть погрызла и спать завалилась.
Кошка с характером конечно, с утра встала, в миске пусто, стоит, злится, хвостом виляет и орет.
Кошка не с характером, она просто уличная, она должна наесться, тем более, беременная. Купите ей хорошую сушку, пусть стоит всегда, а консервы утром и вечером. Со временем сообразит, что жрать надо.
От чистых лапок может пойти запах.
Я покупаю в этом магазине только эти консервы, из раздела Италия: http://www.petshop.ru/Netshop/catalogcat/eda/cat-tinned/
Сухой корм + наполнитель в другом магазине: http://ww.zoomagazin.ru/
Не с характером :) могла бы и не злится, а культурно еды попросить :) Цаца какая:)
А хорошая сушка это , то что вы писали выше?
А катцан, как наполнитель хуже?
Она - беременная женщина, ей всё можно:-))
Корм смотрите в зоомагазине есть и Бош, Флатазор - очень неплохие корма.
Консервы попробуйте вот эти: http://ww.zoomagazin.ru/shop.php?cid=168
Качество очень хорошее - одно мясо. Сама пробовала:-))
Но она и гадит как взрослый бегемот.

В общем-то я довольна: запах держит, хватает на долго. Но в унитаз его нельзя, конечно: какашки надо выгребать либо мешочком, либо лопаткой, либо бамачкой и выбрасывать куда-то.
Кетс-Бест девчонки хвалят больше. Он деревянный, экологически чистый и его можно в унитаз. Запах тоже, говорят, шикарно держит. Но я еще не пробовала сама.
Корм у меня сушка Про План для котят. Вот такой:

Считается хорошего такого среднего кач-ва. Из той же серии Роял Канин и Хилс. Но и на тот, и на другой читала много нареканий в последнее время. Плюс в Канине мне не нравится то, что он теперь весь в России производится, а я со скепсисом отношусь к российскому производителю. Хотя многие на нем всю жизнь живут и чудесно себя чувствуют. ;) Классом подороже корма Эйкануба и Бош Санабель. Вроде как это супер премиум класс. Но для меня они дороговаты. Но посмотри. Тебе нужны корма для котят и беременных кошек.
Из влажных кормов я пока сама не разобралась, что жрать. Покупала тот же Про План - мне не нравится консистенция паштета (хочется кусками чтоб ;)). По этой же причине отвергла Канин. Сейчас вот купила Бозиту, но моя звезда ее демонстративно закапывает! :D Хотя вроде как неплохой корм. Вот ту же Анимонду, про которую Кошка сказала, можно. Но она не везде есть...
Еще читала такое правило (не знаю, насколько справедливое): что лучше давать сушку и влажный корм одной фирмы. Что типа они дополняют друг друга. Но у меня чет пока так не получается. :( Я тоже недавняя кошко-мама, тоже все пока подбираю-пробую. ;) И форумы штудирую. :-7
Еще читала такое правило (не знаю, насколько справедливое): что лучше давать сушку и влажный корм одной фирмы. Что типа они дополняют друг друга.
Это правило придумали сами производители кормов сушка+ консы, а что делать, если у производителя нет консервов (Акана, Ориджен, Бош, Эдвансу).
ПроПлан консервы мне не нравятся ни по цене, ни по вкусу. Анимонда вкуснее:)))
Ну Анимонда по внешнему по крайней мере виду мне больше, чем Проплан понравились. Но хотелось чего-то еще кускового поискать - нашла Бозиту эту. Закапывает звезда! :D
Бозита ээээ, ну в общем не самый лучший корм, мои с него поносят + такая вонь в квартире, что аж глаза щипет.
Да, кстати, паштеты всегда лучше кускового.
Я тоже все пробую на вкус. ;) Бозиту больше не буду брать - только деньги переводить. ;) Вот щас Альму твою Натуру смотрю. Недорогие кстати. Доставка правда....
Ты попробуй закажи на пробу, а потом лучше заказывать большим количеством - дешевле.
Оф. Слушай, ну ухи у нас так до конца и не очистились. :( Лучше, конечно, стали, но все равно каждый день там эти коричневые грязинки. :( Еще раз стронгхолдить что ль? А нельзя этот стронгхолд помимо того, что на холку его, еще и на ватную палочку, и прям им уши протереть?
А еще вот скажи мне, пожалуйста: я всегда искренне считала, что холка - это шея, ну чуть ниже. А в БК мне сказали, что капать надо между лопатками как бы треугольником в три точки. А это существенно ниже шеи. Может, я и обработала неправильно? Тем более, что она туда легко загибала голову и пыталась вылизаться. я не давала, конечно, но она пыталась. ;)
Про план видела в магазинах. Буду знать.
Названия все себе сохранила. Спасибо!
Мыть ее пока запретили, а то разнесем споры. Может в низорале все же можно вымыть? Или потерпеть? И чем пол дезинфицировать? Доместосом или низаралом или еще чем то?
А потом Фунгином обрабатывайте.
Доместос можно использовать, только аккуратно - ядовитая штука для животных
1. У меня 4 кота. 3 из них заболели лишаем (я принесла от больного бездомного). Пока мы не поняли, что это лишай, прошло 3 недели, и все 3 недели эти коты тусовались на наших руках, постелях и т.д., т.е. никаких мер предосторожности мы не принимали. НИКТО дома из людей не заболел (2 взрослых и 2 детей). Но это не говорит о том, что лишай не заразен. Все зависит от иммунитета конкретного человека. Так что не все так страшно, просто соблюдайте осторожность.
2. Наших котов лечили вакциной Микродерм. Она колется 2 раза. Я так подозреваю, что и Вашу кошку ею кололи (или аналогом). Если это так, то будьте готовы, что после первого укола проявятся участки лишая, которые до сих пор не были видны - это так и должно быть, не пугайтесь. А после второго укола через дней 10-14 должны начать зарастать пятна. Кот имеет иммунитет после такой вакцины 1-2 года.
3. Кроме уколов нам сказали пятна мазать Ламизилом (чуть-чуть), но это не как лечение, а как предотвращение возможности распространения спор по квартире.
4. Через после эпопеи со своими котами я лечила котенка, у которого было страшное тотальное поражение лишаем. Так вот ему хватило 2-х уколов микродерма, без Ламизила, т.к. намазывать его бы пришлось целиком и он мог отравиться.
И еще - обычно с вакциной колют еще какой-то поддерживающий иммунную систему препарат, названия не помню. если интересует - напишите, я дома постараюсь найти название.
Удачи Вам и Вашей кошке! Не переживайте, не давайте ее ребенку и сами мойте руки после общения с ней. Все будет хорошо, в наше время у котов лишай лечится легко.
Если не сложно посмотрите название препарата, я спрошу у врача во вторник.
живет у меня уже 9 (или 10?) лет. вот лежит на стуле довольная, а я с краешку присела. кошка - клад! но характер очень норовистый (у умных животных всегда так)
Наша беременная кошечка ела больше, чем обычно. Мы не рассчитывали в граммах, в пакетах и баночках .. Мы ориентировались по ней - она просила еды, мы давали. Видели, что хочет и ест больше, чем обычно. При этом она совершенно не увеличивалась в объеме, только животик. Вы понаблюдайте за ней..
Лишай наш прошел после первого укола, но на всякий случай вкололи второй и кошка еще 2 недели после него прожила в изоляции на балконе. Мы не заразилась, вроде бы.
Но сколько же положительных эмоций от этой кошки:) Это чудо! Котята сказочные. Весь дом счастлив:)
А почему вы думаете, что девочка?
НО краавцыыыыы не имоверные:) И почему люди кошек стерилизуют, такая радость в доме, как будто сама родила:)
Стерилизация - это ответственный подход к содержанию животного. Котят раздавать после 3-х месяцев, привитыми, приученными к корму и лотку.
После 3х???? ОГО! :))))) Мы думали после месяца:)
Может она на счастье. Оно нам так сейчас необходимо:)
Да, именно, после трех, они после 2-х только начинают на людей обращать внимание, чтобы котята не выросли дикими и прочее, им нужна мама и братья/сестры до 3-х месяцев.
Именно, поэтому стерилизация и есть лучший выход:-)
А кошка, политическая, пыталась сегодня на улицу проситься.Я ее вразумляла, куда ж она от детей.
Ну да, поставьте только кошке сливки 10%. Ей молочка тоже нужна
Я ей молочную вермишель предлагаю , каждое утро, сначала ела, теперь не жрет зараза:)
А вот со своего стола кормить тоже не надо.
У меня стереотип сложился, что готовые корма хороши, когда она еще, что-то получает, типа тех же щей, которые она ест с превеликим удовольствием.В общем сочетание здорового с полезным:)
Хотите кормить со стола: давайте сырое мясо: говядина, индейка, кролик, курица. Но не щи и пр. Зачем кошке приправы, соль, перец?
Для кошки это вред.
В наших щах приправ нет, там только овощи и мясо парное.Соль есть правда.
Я ей ставлю на выбор несколько мисок, а она уже выбирает из чего есть. После родов ее очень перло на человеческое первое и молочную вермишель:) А сейчас правда, только сухой корм ест и готовые консервы.
Я правда не издеваюсь:) Я скорее от недостатка опыта.
А причем тут кролики? Они по моему одни одуванчики едят?
Кстати, детское питание она не жрет, в отличие от щей. Я ей отдавала котлеты семплеревкие, у меня остались,не жрет. Ни грамма.
Я задумалась, это, что ж они туда кладут, если она сухой корм ест, а котлеты детские нет :)
Посоветовалась с мужем, категорично сказал, в природе они мышами питаются, пускай жрет, что дают:) Что то поржали на счет мышей:)
Сливки - усваиваются, а кисломолочку многие не пьют. А ей сейчас надо для молока.
А у моего зато с кошкой полное взаимопонимание, ему она руки лижет.Меня кусает. Я правда ее проституткой ругаю, когда она детей бросает:)
"Господин назвал меня любимой женой!" (с) :D
И раз в полгода не надо. Меня даже не котята сейчас пугают, тут я просто отчет себе не отдаю в том, что происходит:), но она ж гадит как мамонт пока беременная.Нет уж, пусть так ходит.
Не считаю, что стерилизация так уж необходима. Пару раз вполне можно кошку расплодить и деток пристроить. Счастье при этом в доме беспредельное!!! Дети в восторге, куча нежностей и позитива ;) Орут, конечно, но или нервы у меня крепкие, или привыкла уже просто... Но не смертельно ;)
И наконец то она гадить перестала, вернее стала по человечески, а не как мамонт, по сто раз на дню.
А наполнитель у вас Кетс Бест?
Но может это особенность нашего унитаза, он у нас вообще деликатный через чур.
НО у нас унитаз идиотский, тонко организованный.
Одичала я совсем:) Я тут вспоминала недавно, долго, где тут смайлы были.
По поводу кормления- я на сегодняшний день считаю самым лучшим натуральное питание.Курица отварная, творожок, ряженка, яичко, если у Вас кошечка пока не привыкла к "химической" еде, то лучше её и не приучать.Постарайтесь на натуральном.Из лоточка комочки я выкидываю лопаточкой в унитаз.Но еслиу вас канализация не очень- можно и в пакетик.
Удачи Вам и не паникуйте, грибковые инфекции лечатся если что , лекарств много!
Страшная была чудовищно!
А сейчас красавица. Шерсть гладкая, шелковистая, очень ласковая и аккуратная.
По поводу кормления вспомнился мне мой давний кот, "диких" кровей из строительно-мусорной зоны приобретения. дааавно дело было) Ну, обожал товарищ борщ - хоть ты тресни. Чуял запах и орал, орал, орал, пока в миску не плеснешь. Каюсь, потыкала коту, а он, засранец, пользовался моим добрым к нему расположением))Кошке обязательно творог давайте(можно подмешивать туда сливки или любую кисломолочку), ей это сейчас необходимо, ну и мясо перемноженное желательно бы (хорошо для восстановления организЪма)) Кальций лучше всего усваивается из мясных костей: куриные шеи, крылышки, можно даже часть каркаса от куриных грудок(хрящевую), но это не все коты едят если не приучены с младенчества(пробовать все же стоит)
Удачи вам с новым членом семьи(?-)))
Наша, кстати после родов только первое ела, при всем богатстве выбора, что-то пробило девушку:)
С творогом она меня сегодня послала куда подальше, не одобрила. Но с ГВ :) у нее все нормально :) котята выросли больше, чем в 2 раза.Думаю, тут все пучком.
http://s019.radikal.ru/i614/1205/33/4d23c74a86fb.jpg
Но такие красавцы. Поласатый восхитителен!
Но психологически намного легче, во первых проблем с ней до фига, а значит голова и руки заняты:) А во вторых положительных эмоций масса, конечно. Даже не от нее, а от котят.
Но тоже часто слышу мнение, что это хороший знак:)
Это им месяц? Неужели наши такие через 3 недели будут:)