Школа
3

Аптечка для живности?

Собираемся на лето в деревню,вывозим живность,что нужно иметь с собой? Имеется кошка 14 лет кошка 6 месяцев и беременная собака ( все про глистогонные привиты обработаны +ошейники)собаке ПДР на 26 мая .щенится будет в первый раз.Что нужно иметь с собой?

Свернуть
Ответить
Противодиарейное Противорвотное Абсо...
Кошка. Просто кошка... *
27.04 14:54
Противодиарейное
Противорвотное
Абсорбенты (энтеросгель, активированный уголь)
Бинты
Антисептики
Антигистаминное О(если вдург сволочь какая укусит)
Я бы еще взяла Травматин (на случай травмы и т.п.) ампулы, мазь
Спрей от блох, от клещей
для глаз - левомицетиновые капли - если подтекают - засор, конъюктивит и пр. Можно ципромед или ципролет. Можно еще тетрациклиновую мазь
Вазелиновое масло - обязательно. На всякий случай - что бы под рукой....
Пробиотик (можно еще ферменты, тот же Креон)
Антибиотик (кошкам можно суммамед детский, про собак - не знаю)
физраствор – р-р Рингера, Рингера-Локка, 5% глюкоза, Натрия хлорид(физраствор)
витамины – Гамавит (опять-таки, чтобы интоксикацию снять, если отравление)
Шприцы
Можно еще на всякий случай: иммуностимуляторы - Фоспринил, Циклоферон + противовирусные – Витафел, Витафел-С (глобулин или сыворотка).
Ну и опять-таки на всякий случай, если вдруг что, сульфокамфакаин - в ампулах
Но после шприцов - это для перестраховщиков. Первый раз дачу снимали в лесу - всё брала, второй уже рядом с городом, не брала последние.
Ответить
Спасибо. Но если можно подробней что и куда а главное сколько. Собакин 5 кг весит,кошки 7-8 взрослая и не знаю сколько мелкая (британцы)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)