Школа
4

Аквариум с насосом

Девочки,
все наверно, миллион раз видели картинки и фотки с красивыми круглыми вазами, в которых плавают 1 или несколько золотых рыбок.
у меняя вопрос - такое вообще реально в условиях квартиры? есть хоть какие-то рыбы, которые могут жить без насоса и прочих авариумных штук -или это все неправда?
Спасибо за совет!!

ПС - живу в субтропиках - в квартире днем реально очень жарко - я думаю, что даже если купить большую вазу - то вода все равно будет нагреваться... не кипятиться, конечно - но будет тепленькая)

Свернуть
Ответить
Лабиринтовые рыбы (гурами, петушки, лялиусы, макроподы). Могут жить без аэрации, т.к. дышат атмосферным воздухом. На пару нужно 20-25 литров, вода нужна 20-26 градусов. Проведите эксперимент, поставьте воду на сутки-двое, а потом проверьте температуру воды. Вообще за аквариумом нужно ухаживать, проверять уровень нитратов и нитритов, постоянно чистить дно, производить подмену воды раз в 10 дней и т.д., мороки много. Чем меньше емкость, тем сложнее соблюдать балланс.
Ответить
большое спасибо за совет!
Ответить
Лабиринтовые, в основном - петушки. Несмотря на то, что все лабиринтовые поднимаются на поверхность и заглатывают воздух, я бы не стала экспериментировать такой аквариум на остальных видах лабиринтовых (лялиусах, макроподах и гурами). Для некоторых видов гурами требуется, например,аквариумы 100-200 л. Почти для всех лабиринтовых необходима густая растительность в аквариуме.

Петушки - самые подходящие рыбки для Вас.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)