Школа
29
Anonymous
Животные
19.07.12 15:51

Породистая кошка и деревня с местными котами

Купила гималайскую кошку, очень красивую, помимо нее у меня есть кот британский кострат. Семью вывезла в деревню вместе с живностью. Соответственно не ограничивала свободу живности. И моя гималайка в залете!!! Нет я кошку покупала не для выставок но с родословной и ее очень люблю.
Родит примерно в 20 числах августа, отец говорит утопить, а я думаю надо оставить, дать ей побыть мамой! Все это очень сложно...но потом могут возникнуть проблемы с пристроем котят, особенно полосатых домусов (папа был таким!) Не судите строго посоветуйте.

Свернуть
Ответить
для начала ответьте - для чего кошке надо побыть мамой?

вот женщина рожает - растит, воспитывает, обучает, выдает замуж, няньчит внуков - вся жизнь для детей.

а кошка? ну залетела, родила, через месяц опять захотела кота, котят раздали, она их и не помнит.
Ну и?

ПыСы: мораль проста - не возите на дачу некастрированных кошек, если не хотите возни с котятами.
Ответить
СПС...вывезли конечно первый раз я этого ожидала но меньше всего т.к кошка очень труслива
Ответить
В общем, пока не поздно - можно кастрировать спокойно.
если же не можете решиться - пусть рожает и пристраивайте. топить - это уж совсем варварски...
Ответить
Ох, не знаю я насчет кастрации, если честно... Мне кажется, что слишком уж сильный гормональный стресс будет. Как бы потом проблем всяких со здоровьем не было. Пусть уж природно все на место встанет, наверное.
Но если ставить на весы заботу о котятах, о приличном их пристройсте, прививках и т.д., а автор еще и сама беременная...
Кошку по-любому жалко. Может, и лучше ее сейчас кастрировать.
Ответить
Ни одного домуса кастрировала в бере...
Кошка. Просто кошка... *
19.07 18:24
Ни одного домуса кастрировала в беременном состоянии, всё было в порядке, на 2-3-й день уже играли. Поэтому я, например, за абортирование, чем утопление котят.
Ответить
то, что на 2-3 день уже играли - ещё не показатель, как мне кажется. Не аукнется ли через год-два такой гормональный сбой какими-нить болячками для кошки.. Я за рождение и пристройство котят вместо абортирования и усыпления вместе взятых
Ответить
Вы не путайте гормональную систему ж...
Кошка. Просто кошка... *
19.07 18:47
Вы не путайте гормональную систему женщины и кошки. Ничего не аукается, кошкам абортированным лет 5 назад ничего не аукается - скачут довольные жизнью.
Ответить
Кошка, вот люблю я Вас, честно :) и читать тоже, и советы всегда классные, толковые и по делу :) здОрово, что у них ничего не аукается, буду знать теперь.. А на месте автора всё равно рожала бы :) и совсем не потому, чтобы "дать кошке побыть мамой" ( вот тут точно не надо путать с женщиной). С пристройством не должно быть великих проблем, красивых да здоровых разберут.

У нас тоже был залёт. Коша терялась, потом нашлась, и на УЗИ нас обрадовали :) Срок был ранний, но мы на стерилизацию чот как-то не решились. Я с робкой надеждой спрашиваю у врача : "Там не семеро, случайно?", представляя все масштабы дальнейшего в связи с неожиданным прибавлением. На что ответили: "Всего 3 или 4". В результате из троих выжила всего одна девочка ( вопрос с пристройством вообще отпал ). Да и ту не смогли отдать, оставили себе :) Бегает вон залётное щастье наше :)

P.S.А к Калинину ( кстати, по Вашему, Кошка, совету )собираемся в ближайшее время, ntgthm уже двоих стерилить.
Ответить
Спасибо за комплименты.:-), я рада, ...
Кошка. Просто кошка... *
19.07 19:39
Спасибо за комплименты.:-), я рада, что мои знания, кому-то нужны, честно.

Понимаете, пройдя не один помет, 2 из которых искусственники, я всегда думаю в этом случае "задним умом", а что если.
А) кошку придется кесарить.
б) у кошки мастит, и нет молока. У меня был помет когда котята насосались маститного молока и я еле их спасла.
в) был помет, когда кошка просто отказалась кормить котят с 5 дневного возраста, и мне пришлось стать кошко-мамой и кормить их каждые 2 часа, а в 5 недель они еще с моего шприца слазить не хотели, и прикормом плевались. Но я могла себе позволить такой прикол, как выкармливание котят, а если у автора будет такая ситуация. Тут надо учитывать все, что может случиться после родов, и подумать: надо ли оно мне, смогу ли я.
В общем, НО много:-)
Ответить
+100
Anonymous
19.07 20:38
10
+100
Ответить
если не судить строго, то так:
1. дать кошке уже родить, оставить 1-2 котят, остальных ликвидировать (как и кто это будет делать - понятия не имею... моральную сторону тоже не обсуждаю).
2. как откормит кошка - ее кастрировать.
3. построить на даче вольер и не давать домашним животным контактировать с бездомными или полудомашними (чтобы свои животные были здоровы).
....
Но все это необязательно, т.к. хозяин - барин. И можете делать как вам будет удобно. Проблемы тоже будут на вашей же совести.
Ответить
ясно...спс
Anonymous
19.07 16:30
ясно...спс
Ответить
да не надо котят убивать, пристроите. Уличных малышей разбирают, а здесь домашние, в тепле и заботе домашней кошкой выращенные. Ещё и с породным экстерьером :-)
П.С. у моей мамы кошка 2 раза рожала, пока не кастрировали. Каждый раз было 5-6 котят, всех пристраивали. Давали объявления в "из рук в руки" печатные и обклеивали объявлениями магазины, остановки, школы вокруг дома.
Ответить
да....так и сделаю, рука не подымется и никому не дам это сделать...спс
Ответить
Лучше кастрировать кошку сейчас, ей ...
Кошка. Просто кошка... *
19.07 18:23
Лучше кастрировать кошку сейчас, ей еще больше месяца ходить. Кастрировала так ни одну кошку - проблем не было никаких. Главное, в этом деле - врач.
Ответить
спс
Anonymous
19.07 18:42
спс
Ответить
Не за что. Если вы в Москве - езжайт...
Кошка. Просто кошка... *
19.07 18:44
Не за что. Если вы в Москве - езжайте к Калинину, через пару дней кошка и не вспомнит, что было.
Ответить
Извините, что влезаю) А Калинин это какой-то чудесный хирург, а где он принимает? Нам бы кота кастрировать...
Ответить
Ага, чудо-хирург, на самом деле. При...
Кошка. Просто кошка... *
24.07 20:15
Ага, чудо-хирург, на самом деле. Принимает в Весте на электрозаводской.
Его телефон: 8-916 965 49 07, но оперирует только по воскресеньям.
Ответить
Спасибо за рекомендацию, прокастрировались вчера) Доктор понравился.
Ответить
Поздравляю:-)
Кошка. Просто кошка... *
30.07 15:56
Поздравляю:-)
Ответить
Да, через три часа после инквизиции кот вовсю гонял шарик))
Ответить
Присоединюсь, он великолепен:) Он нам оперировал кошку, к вечеру она скакала как конь
Ответить
Думаю, Автор всё взвесит и решит для себя. А у нас же первый опыт - бесстрашные были. После того, как мужу пришлось роды самому принять, он открылся для меня с новой стороны :) Советы и поддержка с Евы тогда очень помогли. Муж ностальгирует по тому времени, грит: "Как же котят ещё хочется, такие они забавные, жаль - растут быстро" Я ему в шутку: "Открывай питомник и будут у тебя всегда "свежие" котята". Он мне: "Неее, я их потом отдать не смогу" :):)
Ответить
мне ваша версия роднее ...спс...бум рожать и пристраивать!
Ответить
Удачи Вам! Пусть всё сложится легко! Не пропадайте, отпишитесь потом :)
Ответить
Девочки всем спасибо будем рожать и воспитывать! Я думаю от моей голубоглазки очень симпатичные домусы получатся! :)))
Ответить
Я желаю вам удачи и хочу сказать, что первые роды, как правило - немногочисленны и большинство котят родятся похожими на мать.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)