Школа
53

Чих или йорк?

Предлагают нам щенка чиха или йорка.
Из одного питомника, по одинаковой стоимости. Примерно одного возраста 4.5 мес.И примерно одинакового веса.
Какую породу выбрали бы Вы?
Заранее спасибо за мнения.

Свернуть
Ответить
ну тут чисто внешность какая Вам больше нравится? мне вот гладкошерстный чихуа-хуа. а выложите их фото.
Ответить
залила в папку интерьер
Katarinochka V.I.P.
11.08 17:00
залила в папку интерьер
Ответить
Чиха. Они не так раскручены (а соответственно и шансы на нормальное здоровье выше) и не требуют ежедневного ухода за шерстью.
Ответить
не забывайте про линьку!
Ответить
У меня йорик. Планирую брать еще одну собачку. Это будет чих))) А на ваших фото- чих просто бесподобный))Берите его.
Ответить
Для меня однозначно йорки. У меня двое, море позитива и любви.
Выбирать все равно вам, к кому сердце больше лежит.
Ответить
Чиха! У нас чих, умнейшее создание. А какая ласковая!
Йорк - это ТЕРЬЕР, характер терьеристый. Уход за шерстью требует больше времени. Ну и испортили породу очень сильно, конечно.
А какого пола щенки?
Ответить
Сильно линяют чихи?
Пол -женский:-)
Ответить
Линяют нечасто. Естественно, нужно вычесывать, шерсти почти не будет нигде.
Но даже если и не вычесывать, клоками нигде лежать не будет:-)
Ответить
я бы чиха взяла, да линяет, но его тряпочкой протер и красивая собачка, а с йорком морочиться, бантики, стрижки... а еще мне кажется что чихи боле здоровые и не прихотливие чем йорки.
Ответить
Никакую из этих двоих, терпеть не могу маленьких шавок.
Ответить
а что, собаку вам покупают?
Blaine the Mono♥ C.B.
16.08 08:35
а что, собаку вам покупают?
Ответить
А вот честно никак не пойму, зачем полагаться на чье-то субъективное мнение :) Съездить посмотреть сначала на одного щена, а потом на другого, понять что ближе
Ответить
Они из одного питомника. Заводчик разводит и тех и других.
Я посмотрела. Нра- оба, вот дкмаю... с Форумом советуюсь.
Ответить
Тогда понятно :)
Удачи в выборе!
Ответить
У нас чих, поэтому мое мнение понятно... Вопросы линьки отлично решает фурминатор - классная штука (у нас г/ш)!
Ответить
А вы часто используете фурминатор?
Ответить
Раз в 2 недели примерно, вообще хорошо бы раз в неделю во время линьки. Пробовали всякие резиновые щетки - не вычесывают вообще ничего, а фурминатор мне реально нравится. Прям видно, что вся ненужная шерсть на нем, а не на моей одежде.
Ответить
Я однозначно за йорка. Это такое чудо. Мне кажется идеальная домашняя собака. Не линяет, не брехливая, ласковая, умная. Если собака не выставочная, никакого особого ухода она не требует. С хорошей шерстью, не стриженную достаточно причесать с утра, убрать волосы в хвостик и она весь день красавицей бегает. Вообще, это миф, что за йорком сложно ухаживать.
А вы сердцем выбирайте )
Ответить
У меня две "дочи" - чих и йорк.

Автор, берите обеих:))) я серьезно. Пока щенки, есть большой шанс, что будут жить дружно - я своих называю сестренками. Им вдвоем будем намного веселее. Мои вместе играют, защищают друг друга - все делают вместе и совсем не ссорятся:)))

Что касается ухода - всегда злюсь на тех, кто "кричит" какой серьезный уход за йорком. Если вы не планируете выставки, никакого уж прямо сильного ухода за шерстью нет. Расчесывать можно через день - времени занимает ровно пять минут. Мыть один раз в две недели. Все. весь уход за шерстью. Да, я стригу два раза в год - весной и осенью. Мою, естественно, специальным шампунем, плюс бальзам. Мытье собаки занимает около 15 минут вместе с расчесыванием и сушкой феном. Йорки не линяют совсем.

Чих линяет - весной и осенью достаточно сильно, приходится специально вычесывать - в зоомагазинах есть электриические штучки для вычесывания, они спасают, но во время линьки у меня вся одежда в шерсти.

У меня раньше была одна собака - так получилось, что стало две и могу с уверенностью сказать, что мне с ними двумя ничуть не сложнее чем с одной, а собакам однозначно лучше.

Что касается характеров - у одной и той же породы могут быть совсем разные характеры, плюс, много зависит от воспитания. Бывают разные йорки и разные чихи - это индивидуально.

Будут вопросы - спрашивайте.
Ответить
Спасибо за подробный ответ.
Двух взять не могу. Во-первых, стимость сразу двух собак для меня много.вот-вторых, у нас уже живет британская кошка, поэтому планируем только одну собаку.

Расстраиваете ВЫ меня с линькой:-(
Британка линяет как.... :-(
Вот купила фурминатор и робот-пылесос. Стало немного легче.
Если еще и чих будет линять:-(.

Вот думаю...... хотя мне чисто вне большн нра- чих.
Ответить
Не сравнивайте объемы линьки британки и чиха ;) От чиха волос будет раза в 2 меньше :)
Если нравится чих, то это не должно быть препятствием!
Ответить
+1 тем более, что фурминатор уже есть :-)
Ответить
подскажите, пожалуиста, а длинношерстные чихи тоже линючки? :-)
Ответить
Конечно, просто у них длина шерсти другая ;)
А почему они не должны линять?
Ответить
надеялась, что по аналогии с йорками :-)
Ответить
да не за что, спрашивайте если что. У нас кот живет на даче - младшая йорочка с ним очень дружит - играют постоянно. А чишка вообще внимания не обращает на него.

Вы подумайте еще раз - кот - не препятствие - да и деньги же один раз надо вложить. Во-первых, собаки друг с друга будут пример во всем брать - в еде, в туалете, в поведении.

нам чишку подарили, йорочка до этого уже была - вот честно скажу - именно из-за линьки я бы сама никогда не купила бы гладкошерстную чишку. сейчас конечно люблю обеих одинаково, но если абстрагироваться, то в плане волос с йорком меньше проблем. Для меня вообще не проблема раз в несколько дней при просмотре телевизора расчесать йорка или раз в две недели помыть, а вот ежедневно очищать шерсть с одежды и с диванов сложнее...
Ответить
Чишка будет линять не больше таксы. В папке понравился йорки,они очень умные к тому же, но мне автоматически нравятся собаки которые не линяют:)
Ответить
Я за чиха. После кошки вы линьку чиха даже не заметите :-)))
Ответить
+1000000000000000!!
Joins ***
15.08 14:41
30
+1000000000000000!!
Ответить
Я за йорка:)))
Это просто чудо, а не собака))) Одно только СЧАСТЬЕ приносит:)

А муж сейчас говорит, надо бы еще и чиха взять:) Ему стали они активно нравиться:))))
Но мы на такое не решимся - две это много с нашим отношением к ним))) Эта-та уже на шее сидит и лапками погоняет:)))) Они это могут очень хорошо, только дай волю:)
Ответить
Я за чихов. А вообще вкусы у всех разные, поэтому с собак мы держим таких разнообразных :-).
Ответить
А я за фокстерьера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
а я за ньюфаундленда!!!!!!!!!!!!
Ответить
А я с оффтопом (Автор, извините, что влезла, но здесь дискуссия живая): для чайника из прочих равных выбирать лучше суку или кобеля? Разводить не буду. Почитав форумы и посмотрев некоторые программы, думаю, что буду сетрилизовать в любом случае. Порода не крупная (рассматриваю white highland терьера, не помню точное название, но пока теоритизирую, до активного выбора не дошло).
С учетом всех этих вводных, кто лучше - девчонки или мальчишки?
Ответить
у моих подруг мальчики-ссунчики :-) для себя решила заводить однозначно девочку :-)
Ответить
Я после опыта владения 2 девочками (спаниель и ротвейлер), однозначно выбрала теперь мальчика. Течки вспоминаю как страшный сон.
Ответить
вспоминаете, когда кобель на ноге скачет?:) (вопрос задал человек, который разводить не собирается).
Ответить
Нет не вспоминаю. Может быть просто нужно заниматься воспитанием собаки не зависимо от размера и породы? Это мое личное мнение и видение, не собираюсь никого ни в чем убеждать.
Ответить
эээ, то есть, течка у собаки-минус в воспитании? или я Вас не понимаю правильно?
Ответить
Именно не понимаете правильно. "течка у собаки-минус в воспитании" (с) это Вы у меня где-то увидели? Скакание - как правило попытка доминирования (у сук бывает тоже, Вы не знали?). Поведенческие проблемы обычно поддаются коррекции, главное обладать настойчивостью и терпением. Если Ваш кобель так себя ведет это не значит, что подобное поведение норма. Сорри за анонимность, случайно галка влепилась.
Ответить
Если будете стерилизовать, то лучше кобеля
Ответить
А почему не суку?
Я просто начиталась, что чаще доминантность проявляется у кобелей, у сук реже. И стерилизация сук наверняка снимает эту проблему, а вот кобелей не всегда. И пописы кобелей в доме не решаются однозначно стерилизацией (сужу по коту, тот тоже кастрат, но пусть и оооооочень редко, но все равно пометит)
Я понимаю, что в итоге будет так, как повезет, но почему-то мне кажется, что мне проще с девкой будет договориться, так как опыта нет, строгости по отношению к живности мало и т.д. :-) Хотя могу ошибаться))
Ответить
Вы знаете, это все слухи о такой разности в характере кобелей и сук. Как тем, так и другим присущи стервозность, доминантность, истеричность. Все зависит от конкретной личности и особи ;)
А почему кобеля... потому как кастрация довольно легкая операция, после которой собака быстро восстанавливается.
А стерилизация суки - операция полосная, часто приводит к постоянному подписыванию...
Ответить
Гм, вы б нашу СУКУ видели)) она на улице даже ссыт как кобель, задирая лапу и оппискивая кустики и столбики... И ей частенько устраивают трепку, чтоб не наглела и не огрызалась на младших членов семьи
Ответить
Ой, я думала, что только у нас на улице наша девочка ведет себя как кобель:-) Только наша не огрызается на членов семьи...
Ответить
Однозначно, если когда-то решусь завести собаку-будут только самки(сейчас имеется чих-кобель, ранее были девчушки). Ну не знаю, они преданнее что ли, более послушные, главенство занимать не рвутся, пахнут вкуснее:) Но это мое ИМХО. вообще, есть два вида собаководов-хозяева кобелей и хозяева сучек и каждый будет доказывать свою правоту. Лично мне удобнее с самками.
Ответить
У собак нет самок, у собак -суки :)
Ответить
всё как у людей ;-)
Anonymous
16.08 15:03
всё как у людей ;-)
Ответить
у всех животных есть самки и самцы.
Ответить
в отношении собак эта фраза неграмотна
Ответить
ага, скорее это не котируется в сленг заводчиков. А так, это с биологической точки зрения совершенно грамотно(грамотнее, чем сука и кобель). Но, дабы Вас успокоить-я самку и сукой называла, но чтобы не повторять одно и то же-разнообразила.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325