Школа
11

пекинес

мы хотим завести пекинеса ,но нам сказали ,что эта порода живет недолго около 13 лет. может у кого есть пекинес ,подскажите пожалуйста, сколько они реально живут .и какой характер у данной породы, большое спасибо .

Свернуть
Ответить
По-моему 13 лет это вполне нормально.
У нас был пекинес. Ее не стало в восьмилетнем возрасте.
Для меня она была самой лучшей из всех собак, я до сих пор скучаю по ней.
Хотя предполагаю что, как и в остальных породах, встречаются разные животные. Во всяком случае наша не любила своих однопородников :)
Ответить
так почти все собаки так живут. крупные и того меньше
Ответить
Нашей девочки уже нет с нами....Но прожила она с нами 15 лет. Замечательная была собака!
Ответить
Мой прожил 6,5 лет, его мама 9, сестра жива 13 лет ей сейчас, слепая, глухая,беззубая, но вполне передвигается. Характер сложный, независима - собака для семьи без детей, для одинокого человека, мое мнение. Жду , когда буду старая и одинокая - обязательно заведу, влюблена в эту породу - первая собака не забывается.
Ответить
девочки, я правильно поняла, что пекинесы живут до 13 лет, а 15- это уже долгожительство .
Ответить
Ну кто ж вам так сразу скажет, вряд ли кто-то держал столько пекинесов, чтобы статистику вывести. 13 вообще для собак прилично, а 15 не так уж далеко от 13 ушло. А почему вас это так интересует, если не секрет?
Большие собаки часто живут меньше даже.
Ответить
Для любой собаки 15 лет - это долгожительство, крупные 10-11 лет уже старость, мелкие до 14-16 лет, реально я рассчитываю на 12 лет у моих средних собак, больше буду считать подарком судьбы.
Ответить
13 лет для собаки это отличный возраст.
Ответить
просто, когда заводишь собаку ,она становится членом семьи .и хочется ,чтобы она как можно дольше прожила .
Ответить
собаки не живут по 20 лет. и ..это -не жизнь. тянуть дыхание, будучи слепым и больным.
самые живучие-мелкие породы. 13 лет- это просто за щастье.
хотя..´.. грят очевидцы, что таксы доживают до 20 лет. но именно-уже слепыми и глухими.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)