Школа
55
Anonymous
Животные
22.11.12 14:42

Кошка писает в игрушки

Кошке год с небольшим. Писает в игрушки с маниакальной настойчивостью. Закрываем двери в детские, игрушки прячем в ящики, но стоит только забыть закрыть дверь (например, ребенок встанет ночью пописать и забудет закрыть) - всё, либо кошка ценой невероятных усилий проникла в ящик, и уссала игрушки, либо же не смогла-таки влезть, и нассала на крышку ящика. Как быть? Мне уже надоело выбрасывать игрушки одну за другой, и оставшиеся сутками замачивать в доместосе. Зачем она это делает, я не понимаю? Дети к ней хорошо относятся, она постоянно к ним льнёт, я бы еще поняла, если бы она им мстила за что-то - так нет же, саму от детей не огонишь. Уже думаем купить клетку и запирать её на ночь. Посоветуйте, как спасти игрушки от этого постоянного зассыва?

Свернуть
Ответить
Ну как минимум не мыть их в доместосе. Потому что этим запахом вы провоцируете кошку просто со страшной силой ))
Ответить
может быть ей наполнитель не нравится? а в ящик с игрухами как в камушки писает? У неё какой лоток и наполнитель стоит?
Ответить
выбросить доместос и кастрировать кошку
Ответить
Чем больше доместоса, тем больше она будет метить эту территорию. Помойте игрушки жидкостью для уничтожения запаха животных. А вы достаточно уделяете внимания кошке? Может что-то изменилось в вашем отношении к ней? Может ее что-то беспокоит? Что-то болит?
Ответить
Кастриовать кошку как раз вот собираемся, если поможет - то будет шикарно. Но это жу не кот, чтоб метить территорию, так что особо не надеюсь на это. Мне кажется, она писает из вредности, т.к. охотится исключительно на детские игрушки. Заодно проверят её здоровье, но на вид она вполне себе конь-огонь. В лоток она тоже ходит, когда игрушки ей недоступны, вроде не "жалуется" на наполнитель. Горшок у неё в виде домика, закрытый, сыпем кэтсан либо древесные опилки.
Насчет не мыть - а как же не мыть-то? Дети и в рот могут конструктор сунуть.
Внимание мы ей нормально уделяем, как обычной кошке. Гладим, когда придет, иногда за "мышкой" на палочке даем поохотиться. Всякие шуршалочки у нас имеются в ассортименте - особенно любит по ночам катать.
Ответить
и кошки метят))) особенно, если доместос в ходу, им просто НАДО его переметить))
Ответить
Кошки метят именно так, а доместосом вы ей просто указали, куда это надо делать :)
Ответить
Доместосом даже туалет мыть не рекомендуют в домах, где дети есть, а вы им в рот его суете с игрушками
Ответить
Согласна полностью с Вами.
Ответить
Мыть. Но не доместосом и не хлорсодержащими средствами. Доместосу и хлорсодержащим средствам не место в доме, где кошки, в помойку всё, что содержит хлор, несите, иначе будет ссать. А Вы разве не знали, что некоторые кошки метят территорию ещё и похлеще котов? У меня младшая до стерилизации так себя вела.
Ответить
Товарищи, вы меня обнадежили! Кастрируем её в самые ближайшие дни, и буду ждать чуда - что она наконец забудет про игрушки наши. Кстати, действительно, ссать начала где-то с полгода назад, и кота она тогда же примерно просить стала. Правда она не особо охучая, пару раз просила за это время всего.
Насчет игрушек не поняла. Если она мне сегодня ночью уписает мне с ними что делать? Так вонючими и оставлять, только водичкой прополоскать? Боюсь, я не смогу так поступить. Там же ссаки останутся, фууу.
Ответить
Средствами, не содержащими хлора.
Ответить
Купите в ветаптеке Лайну и мойте ею ...
Кошка. Просто кошка... *
23.11 20:23
Купите в ветаптеке Лайну и мойте ею - дезинфицирует и убирает запах, БЕЗ хлора
Ответить
Подскажите заодно - если мы в воскресенье уезжаем на весь день, то в субботу, наверное, нельзя операцию ей делать? Она же какое-то время будет нуждаться в пристальном уходе, да?
И может кто подскажет по клинике - я вот в такую обращалась раньше, хочу туда же отвезти на стерилизацию, может кто знает - нормальная клиника? http://akelaclinic.ru/
Ответить
Я бы в субботу операцию не делала, если на следующий день меня не будет дома.
Ответить
Я оттуда только вета на прививки вызывала. Свозите лучше кошку к Калинину, если Вам Акела близко, то и он недалеко будет - на Электрозаводской. Он через боковой разрез оперирует, не нужна будет попона и с обработкой шва мороки не будет. Все-таки попона очень стеснять будет кошку, а после кастрации через боковой разрез у меня кошка на следующий день скакала как ни в чем не бывало.
Ответить
Вот Вы загнули, целое расследование пришлось совершить, кто это такой и что за клиника ))) У конкретно этого специалиста запись долгая, я завтра решила везти, мне в ветеринарии сказали, что кошки и через боковой и обычный шов нормально переносят. Скажите, куда лучше ехать если на обычную стерилизацию - в Весту или в Акелу? Если, скажем, разницы нет - то мне удобнее в Акелу.
Ответить
Чего расследовать, в прикрепленном топе есть координаты, в соседнем про кастрацию тоже есть. Запись у него конкретно на субботы, я во вторник записывалась, в субботу кошку прооперировали.
Вот это "мне в ветеринарии сказали, что кошки и через боковой и обычный шов нормально переносят" Вам кто сказал, тот кто по белой линии оперирует и не оперирует по боковому разрезу? Ну понятно все, конечно, только разница очевидна.
У меня одна кошка прооперирована по белой линии - часов 12 ее колбасило после наркоза, есть она начала только к концу вторых суток, 2 недели в попоне, ежедневная обработка шва, потом поездка в клинику для снятия швов - кошке может и фиолетово было (хотя она вялая была и все действовала на жалость, чтоб попону с нее сняли), но хозяевам мороки больше - развяжи, помажь, потом опять запеленай.
Другую кошку у Калинина оперировала - кошку мне отдали проснувшуюся, вечером она поела, на след.день забыла, что с ней было. Ни обработки шва, ни возить никуда не надо.
Если на обычную, то в принципе все равно, наверное, куда ехать, еще в Новокосино неплохая клиника, я там кота кастрировала.
Ответить
Разница есть. Кастрила двух кошек по...
Кошка. Просто кошка... *
23.11 20:26
Разница есть. Кастрила двух кошек по белой линии (посреди живота) и еще несколько через боковой разрез. Обкусала себе руки, так те две, которых кастрили по животу, хуже восстанавливались, держала их отдельно неделю. Кошка, которую кастрили по боку, уже через день скакала, как кенгуру и никаких проблем.
+ Калинин идеально рассчитывает наркоз, у него глаз-алмаз.
Ответить
Почему долгая? я записалась к нему неделю назад, он даже удивился, что это я так "заранее" записаться решила, в это воскресенье едем, сегодня звонила на всякий случай, вроде кроме нас нет у него никого на это воскресенье. Цена 3900
Ответить
Скажите, а Калинин действительно так хорош? Я собираюсь оперировать свою кошь, но она уже совершенно не молоденькая, поэтому хочу найти хирурга с правильными головой и руками.
Ответить
На этом форуме многие у него кошек оперировали, одни положительные отзывы. Недавно была тема, обсуждали наркоз, который он дает http://eva.ru/topic/30/3015441.htm
Если кошка не молодая, можно сделать узи сердца у другого врача и к Калинину уже обратиться с результатами, потому что перед операцией он обследование не делает.
Ответить
У меня есть опыт кастрации у него и ...
Кошка. Просто кошка... *
23.11 20:27
У меня есть опыт кастрации у него и не у него, в результате ездили к нему из Подмосковья.
Ответить
Руки у него из нужного места. К тому же, что не менее важно, хорошо рассчитывает наркоз.
Ответить
Спасибо, девочки. Наверное, к нему и повезу свою леди не первой молодости.
Ответить
а носом кошку в ссаки потыкать?
Ответить
И?:)) представьте что вас кто-то тыкает в сделанную вами работу и орет на непонятном языке. вы что подумаете? что он говорит - переделать или сделать в другом месте?
Вот и кошка так же - вы ее тыкаете, но что вы при этом от нее хотите - она НЕ ПОНИМАЕТ. и пойдет на это место гадить снова.
Ответить
Или переместит свои старания в другое.
Ответить
Нет.
Сентябрь2 *
24.11 21:34
Нет.
Ответить
Это показать ей, что так и надо.
Ответить
силой потыкать чтоб она пузыри попускала. и шлепнуть тапком
Ответить
Ну и? Дальше-то что? Что будет далее делать кошка понятно;-) Писать там, где она захочет. Что будете делать вы?
Ответить
ну тогда отдать вам - сердобольной
Ответить
А может лучше не заводить кошку тем, кто не хочет понимать этих животных?
Ответить
Наш котик до кастрации гадил в ящик с игрушками, на полку с детскй одеждой, на кровать дочки... Я уже была в отчаянии. После кастрации - как отрезало ;)
Ответить
И действительно отрезало ;)
Ответить
выгуливать на улице нужно!
Ответить
Вы кошку с собакой, часом, не перепу...
Кошка. Просто кошка... *
26.11 11:30
Вы кошку с собакой, часом, не перепутали?
Ответить
нет, а в чем разница, объясните?не внешне, а именно про выгулы.
Ответить
Во-первых, зимой кошка не будет дела...
Кошка. Просто кошка... *
26.11 15:09
40
Во-первых, зимой кошка не будет делать ничего на улице, если не приучена с раннего детства - ей как закапывать богатство-то.
А во-вторых, кошку невозможно приучить ходить в туалет по часам, многие кошки писают 3-4 раза в день.
Ответить
не думала, что кошки тупые:) а закапывать снегом.
Ответить
Это не кошки тупые, а предложения их...
Кошка. Просто кошка... *
26.11 15:38
Это не кошки тупые, а предложения их по снегу выгуливать - попробуйте руки в снегу подержать;).
Ответить
а у собак что-то другое на лапах?
Ответить
С первым не согласна. Со вторым согласна:) На улице, увы, живет множество кошек. И зимой они тоже ходят в туалет. А куда деваться? А вот то, что кошки НЕ будут ходить в туалет по расписанию - согласна полностью. Не те это животные:) У них на все свое мнение:)
Ответить
Ходят, но не под куст. У моих родите...
Кошка. Просто кошка... *
27.11 19:01
Ходят, но не под куст. У моих родителей кошка, выскакивает и несется в опилки:-)
Ответить
:)
Ольга
27.11 19:04
:)
Ответить
У вас ведь нет кошки, так?:)
Ответить
есть, точнее была, пока с родителями жили. а теперь переехали и вот думаю завести собаку:)
Ответить
Ну и как, приучили кошку писать несколько раз в день, а заодно и какать на улице?:)
Ответить
нет, планирую собаку приучить писать дома на пеленку:)
Ответить
Ваше право:) Если пеленка не будет перманентно заменять прогулки... Правда приучить - это удается не всем желающим:) Сколько тех, кто пытался приучить, но ничего не выходило. Гуляют теперь с чихами и йорками каждый день:) И не по разу:)


пс: с кошками же сооовсем другая история:) Критерии, которые подходят к кошкам, ну никак не привязать к собакам:)
Ответить
нормально! т.е. кошку нужно приучать делать свои дела на улице, а собаку Вы для своего удобства будете приучать к пеленке :D
Ответить
А собачье оно не воняить. ОФФ: вы по...
Кошка. Просто кошка... *
28.11 20:24
А собачье оно не воняить.

ОФФ: вы получили тогда ответ?
Ответить
Даа, спасибо большое))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)