33

Помогите спасти кота! Кот умирает.

Очень нужен дельный совет!
После перенесенной болезни спустя время коту была сделана прививка. После прививки (на 3 день) у кота как будто отнялись конечности (параличом не могу назвать, тк. все-таки ими шевелит). Побочные действия на центр.нервную систему. Вытягивание конечностей как при судорогах (сами судороги не наблюдаются, как лыжник вытягивает лапы и скользит по линолеуму), подергивание головой во время лакания жидкости как будто икота (но это точно не икота).

Кот уже около 3 дней почти ничего не ест (из ложки пою его бульоном), в туалет 1 раз в 1-2 дня "по-маленькому". Сам не ходит, не сидит, только лежит на боку. Голову тоже держит с трудом. Взгляд сознательный, мурлычет.
Врач ничего поделать не может, диагноз тоже не определен. Только слова: "ничего не могу сказать, остается только колоть уколы и надеяться". Я уже перестала звонить врачу (врач один из лучших в городе, только хорошие отзывы). Усыплять не хочу. Считаю, что если есть хоть маленький шанс - его нужно использовать. Помогите, что еще можно сделать?

Далее вся наша история болезни для профессионалов:
Начну сначала:
взяли маленького котенка (1-1,5мес) в приюте для животных (июнь 2012).
Котенок оказался больной. Через неделю сильно потерял в весе, лечили кишечную инфекцию (противовирусный препарат фоспренил, катазал иммуностимулятор и антибиотик не помню названия). Вылечили за неделю.
Октябрь 2012 - кот отказался от пищи. Причины неизвестны, не уследили, т.к. в это время ребенок был в больнице. Во время травмы ребенка кот действительно испытал стресс, забился под диван и полдня там просидел.
Обратились к ветеринару. Причину заболевания так и не выяснили, взяли анализ крови - все в пределах физиологической нормы. Лечение около 3 недель: фоспренил (противовирус), кобактан (антибиотик), катазал (иммуностимулятор). Вроде бы кот более-менее пришел в себя. Закончили лечение.
Через неделю у кота "закрылись" глаза (т.е. внутреннее веко закрыло глаз на 1/3 примерно). Снова к врачу. Сказали: кошачий герпес. Возобновили фоспренил + капли анандин в глазки и нос. Лечили недели 2. Лучше коту не стало. Тут уже в клинике нами занялся главврач (хозяин клиники). У кота температура 41,2 (норма 38-39). Назначил антибиотик (человеческая суспензия амоксиклав). Еженедельный контроль крови (кровь, кстати, так в норме и была). Кот пошел на поправку. Кот начал кушать, играться, словом, вернулся к обычной жизни. В 20-х числах декабря закончили лечение.
Через 10 дней дали глистогонное, еще через 10 дней нам назначили прививку Мультифел-4.
Через 2 дня после прививки кота как будто парализовало. Ощущение, будто у него инсульт был. Лапы как в судорогах, сначала ходил на высоких прямых лапах (как на ходулях). Не держал равновесие, заваливался на бок, мог врезаться в дверной косяк, отказ от еды, туалета. Снова к врачу. Лечение: капельница физраствор + пирацетам + витамины В1,В6 поочередно, + церебролизат (все препараты из человеческой аптеки). На 2-й день лечения пропала надежда, но лечение не бросали. На 5-й день кот пришел в себя.Радости не было предела.
На 7-й день болезни коту снова (на пустом месте, можно сказать) стало плохо. Глажу его, делаю массаж, разминаю лапы, грею его, делаю уколы и капельницы.

К слову сказать, более душевного и умного животного у меня никогда в жизни не было. Можете себе представить, что кот играет с ребенком в прятки! Несмотря на все его болезни никогда не было мысли отказаться от него. От него никогда не ждешь подвоха, он никогда не наделает пакостей или утащит что-то изподтишка. Каждое утро просыпаюсь и каждый день возвращаюсь с работы и нет уверенности, что он меня дождется...

Развернуть
Ответить
спасибо!
Оля-ля **K**
26.01 22:49
Оля-ля, купите детское питание, или ...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
26.01 22:52
Может, я не дописала. Берете шприц: ...
Кошка. Просто кошка... V.I.P.
26.01 22:58
+1
Margo&CO ***
26.01 22:42

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325