Школа
13
Anonymous
Животные
26.02.13 23:17

Чихуахуа - смешанное кормление (сухой+консервы)

Подскажите новичку! Кормим чишку роял канином, хотим добавить в меню консервы. В сухом корме наша дневная доза 3/8, в консервах 60гр. Подскажите, плиз, в каких пропорциях нужно уменьшать сухой корм, чтобы добавить в рацион консервы?

Свернуть
Ответить
А почему хотите добавить консервы? Почему не хотите оставить просто на сухом корме?
Ответить
Честно - и сама не знаю.....Для разнообразия что ли)Меня знакомая чуть ли не вредителем животных назвала потому, что я кормлю не натуральным кормом....Ну некогда мне, да и в сухом корме ничего криминального не вижу...А консервы - может и правда не нужно добавлять....Сухой уминаем в 3 секунды, все нравится, получается).
Ответить
Ну и оставьте все как есть. Потом вообще "зажрется", ничем накормить не сможете. У нас как раз такая ситуация...
Ответить
Вот и мне иногда кажется, что она не наедается. Хотя все четко по инструкции (вес,возраст). Вот и мелькнула мысль, что может консервы сытнее что ли))))))
Ответить
Лучше не надо, мы вот также хотели разнообразить питание своего любимца, теперь он и консервы не ест, переходили на натуралку, он и индейку-курицу потом не ел, вообщем такой капризный стал. Сейчас даю корм , он два дня может ничего не есть. Но в итоге и корм съедает. У нас тоже чих.
Ответить
мы тоже и консервы добавляли ( потом от поноса дОлго лечились и корма меняли.и натуралкой кормили. а она ела все хуже и хуже...пока нас ветеринар не напугала. вернули сухой корм . теперь ест как миленькая. убрали все лишнее.корм только утром и вечером. не хочет утром. поест потом вечером
Ответить
А что Вам ветеринар сказал??
Ответить
это сначала они наесться не могут. а потом перебирать начинают - оставьте сухой корм.
Ответить
Можно здесь спросить?:)
Сколько раз в день кормить чихуа, 2 года? Ест утром и вечером, но уже винни пух такой на ножках(
Ответить
Дважды в день, но еще важно что ест и в каких количествах!
Ответить
Контролируйте порции.
При малоподвижном образе жизни можно перейти и на одноразовое кормление. Но порция не должна быть половинчатой
Ответить
И я можно спрошу - может кто знает...Подарили недавно щенка, кормим почти 4-х месячного чихуахуа роял канином для чихуашек. Как определить норму дневную? В магазине сначала сказали суточная наша доза 3/8 (вес сейчас 1,2), а другой продавец сказал, что суточная норма зависит от ожидаемого веса взрослой собаки (на пакете с кормом табличка есть), т.е. исходя из среднего веса взрослого чихуа около 3кг - наша норма 6/8 мерного стакана? Запуталась я....
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)