Школа
10
Животные
3.07.13 16:52

Кошки и канарейки?

Имеют место быть в доме два кошака. Один ходит на улицу, один домашний.
Очень хочется почему то канареек завести. Есть вольер.
Такое вообще прокатит? Птицы и коты? Или не стоит и прововать?

Свернуть
Ответить
Вы канареек все время в вольере держать будете? Выпускать не будете? Если так, почему бы и нет. У меня всю жизнь кошки и попугаи, никаких проблем. Когда птицу выпускаю, просто слежу. Когда клетка закрыта, то попугай никому не интересен:-)
Ответить
Надеюсь что не буду. Даже замок на вольер для чумаданов навешать хочу.)) Чтоб дети не открыли.
Ответить
У меня один раз попугайчик вылетел, ...
Старая Кошелка V.I.P.
3.07 21:21
У меня один раз попугайчик вылетел, кот его поймал за доли секунды, долго мы потом попугайку выхаживали.
Ответить
пробовать стоит, но жестко контролировать, у меня попугаи и собака, если я отвлекусь, то пытается выдрать им хвосты, под присмотром просто пялится на них и вздыхает :)
Ответить
У меня сейчас кенар на передержке(подруга в отпуск уехала)Держим его в закрытой комнате.У кошки глаз горит,караулит нас когда забудем дверь закрыть.В первый день мяукала под дверью,просила открыть,думала наверно,что мы на её стороне и отдадим ей птичку)Теперь всё смекнула и притаилась,ждёт от нас прокола.
Ответить
Эх, понятно. Похоже кроме меня такой дикостью никто не страдает.(
Ответить
У нас была собака и попугай (волнист...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
4.07 11:24
У нас была собака и попугай (волнистый). Выпускали его летать, все же по верхам, а не по полу. Но иногда...
У собаки просыпались охотничьи инстинкты, а попугай зачем-то опускался на пол. Пару раз выдрал хвост, попугай орал и летать не мог без хвоста. Зато потом мстил - щипал собаку при каждом удобном случае.
Ответить
У меня всю жизнь попугаи с кошками живут. Никаких проблем нет. Попугаи летают поверху, кошки внизу. Когда моя кошка молоденькая была - пыталась к ним забраться, но я ее быстро отучила. Кошки прекрасно понимают, что такое домашняя живность. На попугаев только смотрят, даже если те на полу очутились. А вот на даче уже притащила кошка мертвую птицу - задавила. Но конечно следить надо. Боюсь, что кошки такие хорошие только в моем присутствии. Когда ухожу - клетку закрываю обязательно, чтобы попугаи не вылезли.
Ответить
У меня кончилось трагедией. Кошка, которой вроде бы "на фиг не нужны эти попугаи", не посягавшая и не смотревшая в их сторону, в один прекрасный миг цапнула одного из них у хозяйки за спиной. И все...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)