Школа
5
Anonymous
Животные
6.08.13 19:11

Хочу завести Чихуа-хуа,но я аллергик

Подскажите.возможна ли аллергия на чихуа хуа?Много ли от них шерсти(очень любим чистоту).Сложно ли в уходе?Мечтаем с дочкой об этой собачке,но ответственность все таки большая.Сомневаюсь.

Свернуть
Ответить
если Вы аллергик, то кому, как ни Вам знать об аллергии все?:) конечно же аллергия может быть на чихуа-хуа, более того, на одну особь может быть, а на другую нет:) Если же у Вас аллергия на коровий белок, то на чихуа-хуа скорее всего аллергии не будет(сарказм). Шерсти от них много(как от любой другой собаки, у которой происходит линька). выход:вычесывать фурминатором. главное в уходе-правильное кормление(чихи довольно привередливые в еде).ответственность такая же, как с любым животным.
Ответить
Аллергия чаще всего бывает на подшерсток и на перхоть. На саму шерсть бывает довольно редко.
Ответить
Если аллергия не образ жизни, то лучше сдать анализ а аллергопробы.
Кроме шерсти, которая в любом случае будет присутствовать, собаки еще ходят в туалет, едят (не всегда аккуратно), играют. Тоже стоит над этим подумать :)
Ответить
А что, чихуа - это объект из какой-то параллельной гипоаллергенной вселенной? Аллергия бывает НА ВСЕ. И далеко не только на шерсть.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)