14
Поделитесь опытом
У кого чем питаются волнистые попугайчики "со стола",что им можно помимо овса и проса? Похвастайтесь,что умеют,к чему приучаются.Может есть ссылки какие-то..Спасибо.
Свернуть
Ответить
Со стола можно дать кусочек свежего некнадкусанного и не соленого овоща или фрукта, это ВСЕ!!! Все остальное обычно портит птичке печень.Изредка можно еще давать небольшой сухарик из белого хлеба. Птички приучаются заходить в клетку, садиться на полочку, прилетать на колокольчик, играть шариками из бумаги и пр.
Ответить
http://www.mybirds.ru/forums/ Вот здесь читали?
Ответить
у меня было два волнистика с совершенно разными вкусами. Первый любил пыво-огурцы, прям такой мужичок был. А второй дурел от мучного. От блинов полоумел! Бегал вокруг тарелки с ненормальными глазами и надкусывал) Ещё макароны-вермишель полюблял очень
Ответить
Да просто спросила.Он любопытный все "на зуб" пробует.И потом многие птицы какое-либо мяско едят-вот и поинтересовалась. Белок же -вдруг нужен
Ответить
10
насколько я в теме, белок птицам нужен, когда они яйца высиживают...а та вроде нет :)но им дают яйца, а не мясо
Ответить
еще жду полезные советы и интересные истории.Спасибо всем уже откликнувшимся.
Ответить
Фрукты и овощи даю. Огурцы моя попугайка любит и яблочки. Из каш даю рис, больше ничего не ест. Булочку белую любит, вареный белок (желток не ест принципиально). Салатные листья любит, еще и моется в них. ))
Ответить