Школа
10

Вопрос по пироплазмозу.

Девочки, сутуация такая. У меня бернц, 3 дня назад возвращаемся с работы, пес скучный, вялый. Подумали, может съел что-то, он у нас гуляет во дворе в основном, но когда выгоняем машины то выскакивает за ворота на несколько минут. Решили понаблюдать, на следующий день ситуация не изменилась, ни ест, ни пьет, запор, в общем к вечеру решили ехать к вету. Искупали, и в этот момент с него свалился дохлый клещ, хотя он у нас в ошейнике Килтикс. Приехали к вету, меряет температуру, очень высокая, десны побледнели. Вердикт-пироплазмоз. Я спрашиваю про анализ, она говорит, что они сейчас его не делают (я живу в пригороде), езжайте завтра утром в город, хотя я вам говорю это точно пироплазмоз, лучше колоть прямо сейчас. Уколола, прописала что давать дома. К утру ему стало легче, а к вечеру как и не было ничего. Но все-таки съездили на повторный укол. Сегодня абсолютно здоровая собака. Неужели пироплазмоз может протекать в такой легкой форме? Даю ему Эссенциале Форте, боюсь что ошиблись с диагнозом, а на печень такую нагрузку дали. У кого молодые собаки болели, как потом со здоровьем дела?

Свернуть
Ответить
У нас также было, через 2 дня уже носился. Со здоровьем пока проблем нет, ттт, болел прошлым летом. Но мы позже заметили, состояние уже довольно тяжелое было.
Ответить
А как быстро Вы обратились к ветеринару?
Ответить
фига се! В октябре клещи! Разве им баиньки не пора?
Ответить
пора, только они про это не знают :(
Ответить
В прошлом году мы схватили в ноябре и в этом году в начале марта:(Жуть,ощущение,что они не спят никогда.На породном форуме были случаи,когда и в феврале болели:(
Ответить
нормально со здоровьем, главное повторно его не подхватить и в ветеринарку во-время обратиться
Ответить
Т.е. иммунитет не вырабатывается? Вот косяк, думаю тогда весной прививку сделать, если ошейник нифига не помогает
Ответить
Какой иммунитет, это ж не вирус..
Ответить
Мой последние 2 года хватает пирик в ноябре:(Если быстро спохватились,то после капельницы на следующий день даже не скажешь,что вчера лежал пластом.
А у вас только ошейник?У нас и капли на холку,и ошейник и ещё перед выездом в лес или в поля мы прыскаемся спреем и всё равно ловим:(
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)