5
У кота воспаление легких, чем помочь?
Здравствуйте.
Очень хочется помочь двухлетнему красивому котику.
Сразу скажу что живет в деревне, где ветеринары по умолчанию специалисты по коровам и свиньям, надеюсь хоть по ним(( да еще и новогодние праздники.
Неделю кот стал тяжело дышать с открытым ртом, с приступами хрен знает чаво, когда вытягивает голову к полу и с силой выталкивает воздух из легких. Ест все меньше, но ест.
Первый раз мама показала местному ветеринару и тот *прописал* парацетамол, мы были в шоке.
Показать кота в ближайшем городе удалось только вчера, воспаление легких,назначили колоть антибиотик человеческий и все. Чем можно помочь коту?
Никаких клиник вокруг нет.
Сердце кровью обливается
Свернуть
Ответить
Колоть антибиотик и надеяться, что всё будет хорошо.
Ответить
А что конкретно назначили (какой антибиотик) в какой дозировке и на какой срок?
Ответить
Цефтриаксон покупаете человеческий,разводите в 4 мл новокаина(лидокаина) и колете 1 раз в день по 1 мл из флакона,либо по о,5 мл. 2 раза в день,внутримышечно.Каждый раз разводить новый флаконКолоть семь дней,если на третий день не будет видимых улучшений надо срочно искать врача.
Ответить
рентген делали? может отек легких быть. тогда надо колоть мочегонное и сердечное.
Ответить