21
Свернуть
Ответить
добавлю (не про породистых). рыжие - почти все мальчики, трёхцветные - почти все девочки)
Ответить
Черепаховые не почти, а на 99% девчонки. :) Вот у вас очень красивая кошка. Покажите фото, если можно, полюбуюсь. :)
Ответить
Черепаховые обязаны быть девочками, т.к. для этого нужны 2 Х-хромосомы. Если встретится черепаховый кот, то у него аналог человеческого синдрома Клайнфельтера, т.е. лишняя Х-хромосома и хромосомный набор XXY. И, соответственно, бесплодие.
Ответить
Не всегда :) Вполне бывают плодовитые черепаховые коты. если они - мозаики. То тогда генетически он будет рыжим, а выглядеть, как черепашка.
Ответить
10
трехцветных мальчишек не бывает
Ответить
Редкие, конечно, но не, прям нонсенс-нонсенс. Бывают плодовитые. Вот на мяу целая тема была про трехцветных котов с фотками: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=8451
Ответить
А если основной окрас бело-рыжий и только на хвосте мааааааалюсенький пучок черных шерстинок, буквально штук 20 - это считается трехцветным?
Ответить
Не хочу углубляться :) пусть будет "по логике" :))) Это я про последнего своего пристроенного...)
Ответить
20
