как поступить?(((
очень нужен ваш совет, срочно нужно в выходные уехать к родственникам в Ростов, непредвиденные обстоятельства(((( можем там зависнуть до месяца.
в наличии кот, найден был на помойке котенком, любимец семьи, спящий на подушке)) кастрирован, 2,5 года, ест корм и раз в месяц балуем замороженной говядиной, очень он любит ее и шерсть у него лучше после этого.
экстренно ищем соседей, которые смогут приходить кормить/убирать за ним, но в связи с этим вопросы: каждый день? через день? а если они смогут раз в два дня?:(( а кот за месяц не помрет от тоски/голода?:( может мы и через две недели вернемся, но максимум месяц. Есть вариант взять кота с собой, мы с удовольствием, вопрос другой, он привит один раз, когда мы его нашли, отмыли, проглистогонили и привили и все. Сегодня звонила в клинику, говорят перед прививкой минимум за 10 дней надо глистов гнать, а потом прививать. Едем мы в деревню, а не в городскую квартиру, соответственно контакт с другими животными будет...блин что делать, подскажите, пожалуйста:((( и оставить дома не по себе, не придумали кто из надежных людей сможет на 100% за ним качественно посмотреть, и взять страшно, заболеет, не переживем, если того(( подскажите [-0< [-0< [-0<
Раз в 2 дня можно приходить, он же на сушке у вас? Поставьте 2 лотка ему.
С чего ему помирать-то?? Соскучится, будет рад вас видеть.
Я сама так ездила к коту знакомой, которая уезжала в отпуск. С котом все отлично. :)
и не ехать не можем, там человек заболел серьезно:(
оставлять одного на две недели, а вдруг месяц...тут с работы вечером приходишь, он в ноги падает, радуется, всю ночь урчит в голове, утром трется, провожает...детей неделю назад к бабушке отправили, так он и так скучает по ним, а тут и без нас будет один
может кто еще напишет свой опыт, что уезжали надолго, оставляли...
Если возьмете с собой, повесьте на шею адресник с телефоном..мало ли что..
Поэтому в том числе мы его не возим на дачу, мы просто к нему заезжаем поменять горшок, заменить воду и дать еду. Мы посчитали, что для его психики так лучше.
Под "мы" имею ввиду себя, мужа, сестру и ее мужа, смотря кто из нас может
А кот Баюн - плацебо для хозяев:)
Ради интереса сейчас вытащила упаковку, ни слова про связь с вакцинацией не написано.
А можете ссылку или скан на инструкцию глистогонного?
Я слышала, что прививка не подействовать может при наличии глистов. Но это именно - слышала как-то от кого-то, поручиться за эту информацию не могу, тоже бы с удовольствием разобралась.
Вы тоже не читаете инструкции? Там написано, что перед прививкой за 10 дней, например, давать (зависит от глистогонного).
Извините, не нашла на английском, но про противопоказаниыа к вакцинации ничего не написано. Отмечено только, что нет негативного взаимодействия между етим препаратом и другими часто используемыми в ветеринарии препаратами. А так же не противопоказан при хирургических и других медицинских манипуляциях.
Добавила: Переведите мне поточнее вот это предложение
La persistenza prolungata e la lenta eliminazione di selamectin dal plasma si riflette nei valori finali di emivita di eliminazione pari a 8 e 11 giorni nel gatto e nel cane rispettivamente.
Вы лучше погуглите, что будет с животных если его привить, а он заглистован...
А других глистогонных у вас нет?
мы все настолько к нему привязались, что очень боимся потерять его, до него у нас жили два подобранца, лет 10 точно, но такой любви не было, а этот помоешник покорил нас))) если что то натворит, начинаешь с ним разговаривать, он падает на спину и лапы вверх)))
пусть сидит дома и ждет нас)