Почему кошке нельзя молоко и творог?

Не понимаю. Раньше (да и сейчас в деревнях) - это лакомство для котов. А я читаю - курицу и индейку нельзя, молоко и творог нельзя...:-о
Кто нить знает пАчиму?

Творог можно, если кормите натурой, ...
Кошка. Просто кошка... C.B.
19.09 10:48
Творог можно, если кормите натурой, либо в качестве лакомтсва пару раз в неделю.
Лактоза у большинства кошек не усваивается после 3-х месяцев, поэтому может вызвать понос.
В деревне-то не видно, поносит кошка или нет :)
Сравнить, какая раньше была курица (да хоть синяя та с лапами) и какая сейчас из магазина, какой творог тогда и какой сейчас - в большинстве с пальмовым жиром, не творог, а творожный продукт, в деревнях с этим получше, но во-первых, в деревнях кошек и за домашних животных не считают, мышей ловит - самое главное, это мы носимся, чтоб шерстка блестела, глаза не текли, наполнители-фигители, а там этим не заморачиваются, и сколько живут те кошки, никто не знает.
потому что творог нынче кроме рыночного,весь сделан из восстановленного сухого молока.А раньше в деревнях,он натуральный был.Теперь натур остался только на рынках(надеюсь)
а на рынки его откуда привозят? сами думаете делают из под собственной коровки молочко берут ?
Мои родственники делают на продажу, да, прямо с утреннего молочка. У них ферма. Продается все на ура, даже до рынка везти не надо, сарафанное радио обеспечило сбыт на все стадо коров.
вот именно. что до рынка не довозят) а на рынке то же дерьмо что и везде, толкьо дороже
Вот и я подумала - детей кормим, сами едим:-) А кошкам низзя
Как то все неубедительно. То есть детям творог и молоко можно давать, а кошке нет?
Фабричный творог не дает детям заявленное количество кальция и прочих необходимых веществ. Считайте, дети просто объем съели без пользы. Желудок забили и все.
кошка молоко пьет с рождения и дети тоже
Дети коровье пьют с рождения?
Кошка. Просто кошка... C.B.
22.09 14:58
если у матери нет - то раньше пили, да. сейчас смесь конечно лучше считается. хотя не факт совершенно. и речь идет не о новорожденных котятах а о кошках
Когда это раньше, я родилась в конце...
Кошка. Просто кошка... C.B.
22.09 16:02
Когда это раньше, я родилась в конце 1970-х искусственница, коровьим молоком меня не поили.

Еще раз повторю: у кошек не усваивается лактоза из коровьего молока в 99% случаев, это чревато поносами. Вам мало этой причины? Хотите экспериментировать на кошке?
А если усваивается? Можно? Ну треска...
хочется верить в хорошее **
22.09 22:34
А если усваивается? Можно? Ну трескают мои молоко, требуют, хоть каждый день готовы пить, я не отказываю, чем это может им повредить?
Если усваивайте - давайте :)
Кошка. Просто кошка... C.B.
23.09 09:43
И много вы знаетет животных, которые будучи взрослыми употребляли бы молоко в естественной среде?
Если уж так рассуждать, то сухого корма у них тоже нет;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325