Школа
235

способы дрессировки

У меня вопрос такой, я тут одну ссылку нашла о дрессировке, не буду писать, чтоб не пиарить. Типа - новая кинология.
Я почитала, не все, правда, несколько статей - везде один смысл, так вот там мнение о дрессуре мне кажется совсем противоположным, чем до этого считалось и даже тут обсуждалось. Якобы, доминирование над собакой это уже отсталость от новых веяний дрессуры и вообще - все последние наблюдения уже доказали опровержения всего, что было - и ест, и входит в дверь первым не обязательно вожак, ест - щенок, ходят все как хотят в стае. Вообщем, расходится все похоже даже с книгой "О чем думает Ваша собака", хотя мне она нравилась всегда. А там - не надо быть доминирующим членом стаи, нужно быть компаньоном...
И насколько я поняла из поверхностного чтения, никакого жестокого обращения при дрессуре (типа дерганий поводка, строгача и т.д.), а только уважение к собаке, ее защита и понимание - вот как должно быть. Как вы думаете - можно только пряником собаку до идеального послушания довести?

И да - Цезаря Миллано там прям вообще приложили по полной с его позицией вожака)

Свернуть
Ответить
Собака - животное стайное, а в стае ...
Кошка. Просто кошка... C.B.
5.11 18:13
Собака - животное стайное, а в стае у них строгая иерархия. Этим все сказано.
Ответить
Да это они и не отрицают, но пишут вот что:

"Вопреки представлениям о стае как группе с непрекращающейся жестокой борьбой за высший ранг, типичная волчья стая оказалась семьей, состоящей из родителей и детей разных лет. В такой группе родственных индивидов нет состязаний за высшую ступень иерархии, подавления одних волков другими. Напротив, являясь наиболее опытными, взрослые волки-родители мирно направляют деятельность семьи, распределяя роли в зависимости от обстоятельств и умений. Волчица-мать — «эксперт» по части защиты и заботы о потомстве, волк-отец превалирует в охоте, а волчата — дети, за которыми нужно ухаживать и которых нужно учить. Иначе говоря, иерархия стаи является естественным отражением возрастных и половых различий между членами стаи и не имеет ничего общего с насилием в иерархиях, которые когда-то наблюдались в стаях невольных волков."

ну они просто сомнения во мне посеяли :)
я помню, что предыдущий наш пес стал идеальным как раз по классике - хорошо - вкусняшка, не хочешь лежать - строгач.
Мы инструктора выездного вызывали с такими методами. А тут прям даже немножко стыдно стало ... :)
Ответить
Ну да, только волчата имеют тенденци...
Кошка. Просто кошка... C.B.
5.11 18:29
Ну да, только волчата имеют тенденцию подрастать и пытаться занять свое место в иерархии. Не зря же идет борьба за верховенство в стае.

У нас я захожу всегда первой. Еду даю иногда вначале кошкам, потом собаке, иногда наоборот, т.е. чередую. Т.к. собака стала защищать еду от кошек, потом от меня.

"Получается, чтобы воспитать собаку и жить с ней, надо просто выстраивать с ней теплые и доверительные отношения точно так же, как это происходит в хороших человеческих семьях" - я видела результат подобного воспитания - собачка села на шейку и свесила лапки. В результате мы ее ловили по вечерам всем парком. :)
Ответить
вот это меня и смутило :) что, с одной стороны, расписано все красиво, не дергать, не ругать, доверительные отношения.... а с другой стороны, собаку на шее не хоцца совсем :)
значит, это просто новая выдумка в дрессировке для продажи книг...
Ответить
Там вообще перл на перле: "Наверно б...
Кошка. Просто кошка... C.B.
5.11 18:40
Там вообще перл на перле:

"Наверно большинство несобачников и некоторые владельцы собак уверены в том, что от собак (естественным образом) воняет. Я лично (как и большинство истинных собачников) наоборот наслаждаюсь запахом своей собаки! Я ложусь рядом с ней и вдыхаю ее запах, словно живительный эликсир. Этот запах растекается по моему телу и делает меня счастливой. Я бы сказала, что собачий аромат — это высшая оценка хозяину за хороший уход и правильное кормление".

ТО есть если от моей собаки ничем не пахнет,я плохо за ним ухаживаю и кормлю. Надо задуматься, однако.

"Такое поведение кажется просто баловством, но это тоже признак стресса. Когда собака слишком долго гуляет, она перевозбуждается. Стресс от перевозбуждения делает ее более подвижной, так как двигательная активность способствует успокоению. Поэтому, если вы ограничите ее свободу передвижения, она будет кусать все, что попадет ей на зуб — например, поводок, вашу руку или штанину ваших брюк. Чаще всего я наблюдала такое поведение у щенков, которых вывели гулять на слишком длинную прогулку, словно взрослую собаку."

Гы, Гешка таким занимается исключительно на обратном пути с прогулки, если гуляем с мужем, куснет пару раз, увидит, что на него обратили внимание и идет дальше счастливым :).
Ответить
Блин, я ужин готовлю... А ты мне всю малину портишь от прочтения :D
Ответить
во-во про кусание я вообще отдельно задумалась :)))
мой так делает, если мы с ним в догонялки играли, потом я устала бегать, а он нет - если я эту игру прекращаю, то он за штаны тоже может пару раз покусать, я думала, что он продолжения требует, а после прочтения решила, что вдруг я его игрищами в стресс вгоняю :)))))
Ответить
Я сейчас, читая этот сайт, начну гро...
Кошка. Просто кошка... C.B.
5.11 18:54
Я сейчас, читая этот сайт, начну громко и неприлично ржать. Про ошейники тоже весело: то есть, если у моего собакина от шеи до ошейника влазят 2 моих пальца, это наносит ему вред. А шлейка - это панацея.

Пора посыпать голову пеплом и признать, что я измываюсь самым жЫстоким образом над собакой.
Ответить
самый ппц в том, что ссылку я нашла на сайте нашего заводчика ((( надеюсь, что она там только из коммерческих побуждений....
Ответить
М-да...ушшшш
Кошка. Просто кошка... C.B.
5.11 19:00
10
М-да...ушшшш
Ответить
Хорошо бы почитать то, что обсуждаем :)
Ну а так, вот никогда не обращала, кто заходит первым. У меня это делается как удобнее мне в этот момент, порой мне лучше, если я зайду первой, ну а порой проще, чтоб зашли собаки.
И по поводу пряника :) Есть у меня одна дамочка, на которую "кнут" действует так, что потом восстанавливать то, что до этого добились приходится очень долго. Но вот терпение и "пряники" делают все быстро и ловко :) Так что я всего того, что я добилась от этой собаки было только "пряником"
Ответить
вот тут (чуть подсотру, чтоб не было им рекламой) dogfriend. орг
книжки они продают, но статьи открытые
Ответить
Угадайте породу :D
Дюдюка C.S.
5.11 18:48
Угадайте породу :D
Ответить
Я даже озадачилась: помесь рассела с...
Кошка. Просто кошка... C.B.
5.11 18:51
Я даже озадачилась: помесь рассела с булем? :think
Ответить
Я тоже так подумала, а нееееееееет :-Р
Ответить
поросеночек забавный такой))
Ответить
питбулина по их мнению? :)
Ответить
американский стаффордширский терьер :D
Ответить
епть...А с какой стороны смотреть?
Кошка. Просто кошка... C.B.
5.11 19:00
епть...А с какой стороны смотреть?
Ответить
Офффф,чот подумала,что аргентинцом назовут,пронесло:)
Ответить
Страшшшшно стало :)
Дюдюка C.S.
7.11 11:55
Страшшшшно стало :)
Ответить
Угу:):)
мускус V.I.P.
7.11 12:43
Угу:):)
Ответить
Почти ОФФ
Мне тут страшно стало, когда я посмотрела результаты монопородной выставки СКОР джек расселов. Вот как будто порода совсем другая, чес слово, с собаками из РКФ. Нееее, я на породном защищала этих собачек, куда уж деваться, но это просто нечто... И очень-очень страшно :) Ведь еще лет 5-7 и представители одной породы, но разных организаций будут как с разных планет
Ответить
А фото есть,ну или где позырить можно их?:)
Ответить
Я сейчас убегаю, а вечерком выложу ЛС и ЛК со вчерашней России (может уже и с сегодяншней) и с монки СКОРовской в терьерской теме. А если всех хочешь глянуть, то кину ссыль в личку. Но там не для слабонервных
Ответить
Давай на ФБ:) скинь,как будет время:)Ужо в предвкушении:)
Ответить
Ок ;)
Дюдюка C.S.
10.11 11:33
Ок ;)
Ответить
Позырила,да уж -разница огромная.
Ответить
А минеее?
ИКор C.B.
11.11 01:07
А минеее?
Ответить
КудЫ кидать-то? В личку на еву? ;)
Ответить
Ага!!)))ну или сюдыть 123@4pop.net
Ответить
Написала в личку :)
Дюдюка C.S.
11.11 10:13
Написала в личку :)
Ответить
Я тоже:) в личку скинула:)
мускус V.I.P.
11.11 10:15
Я тоже:) в личку скинула:)
Ответить
Пусть теперь человек изучает в двух экземплярах :D
Ответить
Изучила в двух, вот не ясно почему у некоторых хвост бубликом, длинный, а у некоторых короткий?? Даа, вообче тех что видела я были иными)
Ответить
Ну СКОРовские собаки-это отдельная песТня
Про хвосты -связано с тем, что раньше порода купировалась, ну и селекция по хвостам не проводилась. Вот сейчас имеем то, что имеем. На выставках РКФ хвосты-бублики уже не встречаются (я не о регионалках сейчас, на них всякое можно видеть), длина тоже не самый хороший признак (поэтому не очень чистоплотные заводчики "прищипывают" новорожденным хвостики). Ну а короткие, если не купированные-идеал. На выставках СКОР таких нет. Купируют сейчас в большинстве своем хвосты с заломами
Хотите ссылочку с "России", например ;)
Ответить
Давай:)
мускус V.I.P.
13.11 23:10
Давай:)
Ответить
Еще отчет не сделали, блин
Но я тебе кину с монки, которая на ЧЕ (Брно) проходила. Там Гешкин папа стал ЛПП ;)
Ответить
Хочу!!А что вы скажете о лохматых расселах? Ну не лохматых, а у которых торчит на усах щетина и они не гладкошерстные? У нас под боком переехал за город "питомник" , там ворота ветром открыло и не привыкшие к новому месту собаки сгинули, зимой, один увязался за моими, я вообще в нем рассела не узнала, вот чуялся, что породистый, а какой понять не могла. Вот бежит кобелек, видно по сугробам в жизнь много не бегал, лапки вкровь стер. Муж его взял за шкирман и говорит - смотреть не могу, если он еще раз так взглянет, то я его не отдам!Характер был супер!!! Мои оба дурня на него смотрели как на вожака сразу! Мы только потом объявление увидели и вернули, а одна сука из трех так и пропала.Суки были гладкими. А еще у них пириней живет, он не такой как Сарочка, но любвиобильный страть, как-то не породно)))
Ответить
Ну так вот он, лохматый рассел. У Дю...
Кошка. Просто кошка... C.B.
14.11 11:24
40
Ну так вот он, лохматый рассел. У Дюдюки их тоже есть :).


Ответить
Ага, такой и был, очень забавный)
Ответить
Ага, это и есть настоящий породный р...
Кошка. Просто кошка... C.B.
14.11 14:10
Ага, это и есть настоящий породный рассел, расхваленный на выставке. Мне "волосатики" больше нравятся, чем гладкие. Правда, народ в основной своей массе, считает, что расселы должны быть такими, как на фотках выставки СКОР :). И называют моего помесью с фоксом :))
Ответить
Ну да, в фильме Маска он был гладким, оттуда же пошла мода..
Ответить
Ну да. Я, конечно, не могу судить то...
Кошка. Просто кошка... C.B.
14.11 14:16
Ну да. Я, конечно, не могу судить только по своему и его маман, но мне кажется, что лохматики не такие гиперы. На самом деле, именно мой - суперский и по характеру, и по отношению к нам. Я никогда не думала, что я буду настолько наслаждаться общением с собакой :).
Ответить
Черт бы ее побрал :(
Дюдюка C.S.
14.11 15:47
Черт бы ее побрал :(
Ответить
Спасибо за ссыль, ну да, небо и земля, для меня наверное не лохматость, а лапы важнее, а лапы очень разные(((
Ответить
И еще психика. Тявкающих трусливо жестиков мало встретишь
Ответить
Вчера встретила Гешкину подруженцию ...
Кошка. Просто кошка... C.B.
16.11 09:28
Вчера встретила Гешкину подруженцию Машеньку с дочкой. Дефке 4.5 месяца - она меня чуть не сожрала, сидя на руках у хозяйки :( Орала и бросалась так будто я на нее с топором пошла, не меньше.
Ответить
И это в 4,5 мес... А прикинь, что будет в год :(
ЗЫ Я надеялась, что Машенька пропустует
Ответить
Какое там, там даже алиментный щенок...
Кошка. Просто кошка... C.B.
17.11 11:05
50
Какое там, там даже алиментный щенок был - то-то хозам радость. Одно хорошо - Машеньку покастрили во время кесарева. Надеюсь уговорить и эту покастрить :(
Ответить
Ну все прелести материнства собака перенесла :(
Ну если у СЧеночка в 4,5 мес такой характер, мне чет страшно даже от того, какой она в период течки будет. Может это их сподвигнет.
Ну и алиментный щенок может успокоит владельцев кобеля :)
Ответить
Нее, кобель ваще не знает что такое ...
Кошка. Просто кошка... C.B.
17.11 11:23
Нее, кобель ваще не знает что такое поводок, вяжет, похоже, все что движется.
А про сченочка, да, мне тоже страшно.
Причем очередная байка от ветом: Машенька поправилась - ой, это от кастрации. Спрашиваю, а сколько раз ест. В ответ услышала, что 4. Ну и пришлось объяснить, что естессно, поправится, и кастрация здесь ни при чем. Переводите собаШку на 2-х разовое - похудеет. Ой, как же, мне ж ее жалко, одна будет есть, а вторая - нет *бдыщ*...
Ответить
Еще вариант, что в 4 кормления нужно поделить обычную дневную норму, например, а не плюсом еще 2 кормления :D
Так ведь, кто ж ему даст повязать еще :) У сук тоже владельцы есть
Ответить
ООО! Вчера ехали по Садовому, стоит ...
Кошка. Просто кошка... C.B.
17.11 11:29
ООО! Вчера ехали по Садовому, стоит что-то типа Газели на ней фотки рассела и надпись: Джек-рассел-терьер ЩЕНКИ, ВЯЗКИ и РОДОСЛОВНЫЕ :dash1 :dash1 :dash1
Ответить
Телефончик не записала ;)
Дюдюка C.S.
17.11 11:40
Телефончик не записала ;)
Ответить
Быстро ехали, пыталась запомнить, но...
Кошка. Просто кошка... C.B.
17.11 11:52
Быстро ехали, пыталась запомнить, но не успела :oops
Ответить
Про такое кормление не вариант, ее ж...
Кошка. Просто кошка... C.B.
17.11 11:31
Про такое кормление не вариант, ее ж опять-таки ущемлять нужно :dash1. Нее, хозяйка, конечно, собаШку любит, но...
Дадут, Эль, тут расселов в округе - море :(. У Машеньки соседка - Юля (я фигею от кличек, если честно.), на пару месяцев Гешку младше :(
Ответить
Чет у вас там, правда, клички прикольные
Ответить
У нас еще и Женечка есть фр. бульдог...
Кошка. Просто кошка... C.B.
17.11 11:53
У нас еще и Женечка есть фр. бульдог :ups3

ОФФ: Гешка взрослеет, вчера начал задними лапами закапывать :)
Ответить
Я на него без дрожи в коленках смотреть не могу! :love1 :love1 :love1
Ответить
А я чтобы не затискать :)). Я его на...
Кошка. Просто кошка... C.B.
14.11 15:53
А я чтобы не затискать :)). Я его научила тискаться, как кошку :cool1
Ответить
Плюшечка он :chr3
Дюдюка C.S.
14.11 15:56
Плюшечка он :chr3
Ответить
Нее, сладкий пончик :chr6
Кошка. Просто кошка... C.B.
14.11 16:24
Нее, сладкий пончик :chr6
Ответить
Хммм, кажется, я знаю о каком питомнике Вы пишите ;) Пиреней у нее молодой, да. НУ и кроме расселов, у нее еще и норвичи есть :)
"Лохматых" расселов (жесткошерстных) Преподобный Рассел в общем-то и выводил, но вот появилась такая мутация как гладкошерстные.
Хотя стоит сказать, что коротколапые джек рассел терьеры тоже мутация от расселов Преподного (а именно парсон рассел терьер). В Англии до сих пор нет коротколапых представителей :) Они не признают эту породу, и на Крафте нет возможности участвовать :)
Чуть отклонилась, возвращаюсь назад :) До сегодняшнего момента жесткошерстные расселы обладали более устойчивой психикой, правильным строением и лучшим здоровьем. Их гладкошерстные собратья в силу коммерческой популярности все это потеряли :( Но, к сожалению, стала наблюдать, что коммерческими стали и жестики, уже видела эти экземпляры...
Ответить
О! не увидела сообщения)) Именно он, мир однако тесен))) Там рассел-кобель именно коротколапый, по этому вкупе с щетиной и не узнали.
Что о них скажете?(мы не с ними не общаемся))
Ответить
Я сейчас исключительно ИМХО напишу.
Собак она покупает с понятными родословными (кобели вяжутся часто :)). Своих собак она выставляет один раз, чтобы получить ту самую разводную оценку, тестами она не интересуется, естественно :) Чаще всего вяжет своих сук своими же кобелями, зато щенки дешевые ;)
Кмк любит своих собак, заботится о них :)
Ответить
Да полный ... А ведь еще лет 6 назад они были очень похожи, но вот так пошло развитие породы. СКОР написал отдельный стандарт :)
Ответить
Печально все блин.
мускус V.I.P.
11.11 10:16
Печально все блин.
Ответить
Печально смотреть на разметанные лапы, это ведь не просто некрасиво, это опасно и вредно для здоровья. Растянутые поясницы тоже здоровья не прибавляют, впрочем как и перегруженность :(
Ответить
Вместо того чтобы взаимодействовать,РКФ И СКОР перед друг другом выпендриваются.
Ответить
Знаешь, ведь РКФ и СКОР молодые организации по сути :) И когда-то они взаимодействовали очень даже. Я бы по другому сказала, что тот самый первый фолиант между РКФ и ФЦИ, был подписан в т.ч. и г-ном Уражевским :) Но потом наступили другие времена. Был создан СКОР, позже РКФ перестала признавать его, ну и во главе РКФ теперь уже г-н Иншаков (а не те кто его создавал)
Ответить
Из-за этого самого господина Иншакова,из РКФ ушло очень много достойных людей:(
Ответить
Как-то на википедии читала про него. Прям даже в а.уе была сколько у человека всякого :D
Ответить
:):):)
мускус V.I.P.
11.11 16:18
:):):)
Ответить
А что такое растянутая поясница?
Ответить
Да, собаки - разные. Я уверена, что некоторым абсолютно пофиг, кто и как заходит. Зато другим нет. Когда собака чуть ли не сбивает с ног "недостойного" в проходе, это плохо.
Ну и естественно, что вопросы удобства тоже не последние, уж по части захода в дверь точно.
Ответить
Ну вот я и строю отношения в первую очередь как удобно мне, поэтому про вертикаль в стае в эти моменты думаю в последнюю очередь :)
Ответить
у меня как раз собака, которой нужна дисциплина и иерархия. мы друзья и компаньоны только до тех пор, пока у меня выше статус. а поднять свой статус он старается постоянно :)
Ответить
Замечательная книга Елены Мычко Поведение собаки!!! очень советую. да иерархия в стае не линейная и доминант не гнобит всех подряд,а умело управляет,НО есть стаи с очень жесткой линейной иерархией. Не читайте всякую муть. в книге все подробно описано,Мычко очень и очень весомый и грамотный спец! да лучше всего если вы с собакой создадите "лояльный союз" читай партнерство,НО НО все равно доминат есть и будет в стае. однако это не самый физически сильный,а самый мудрый и умный,вот и показывайте собаке не гноблением а хитростью и умом своё превосходство,и конечно контакт необходим с собакой. тогда и кто первый куда идет не важно будет.
Ответить
Моя собака всегда была послушной, выполняла все команды, отпускала ее без поводка, пока была щенком, сейчас ей 13 месяцев перестала слушаться, сегодня отпустила без поводка, думала ее больше не поймаю, потом вижу по ее глазам, начинает что-то соображать, минут 5 уже прошло, подошла ко мне, ругать не стала, одела ей поводок, через полчаса опять отпустила, дала ей 10 минут, снова подозвала одела, будем теперь отрабатывать на мой страх и ее риск. А когда уже дома были, смотрю мучается она у меня, смотрит на меня испытывающе, пока не подозвала ее ласково, как будто понимает, что вела себя плохо, приласкала ее, смотрю подбодрилась.
Ответить
В том-то и дело - тут фиг знает - понимает она, что плохо сделала или проверяет насколько она Вас сегодня "завоспитывала" и что ей теперь еще можно будет делать из запрещенного :)
Ответить
эх, завтра увидим, но не отпускать ее без поводка тоже не дело, она носится как вихрь, любит бегать.
Ответить
Да не понимает она, а пытается прогн...
Кошка. Просто кошка... C.B.
5.11 23:12
Да не понимает она, а пытается прогнуть. Мой тоже сегодня весь вечер пытался, видимо, полнолуние сказывается :)
Ответить
и мой весь вечер :-o
все непотребства испробовал.... реально чтоль луна ?! :)
Ответить
Очередные негелисты:)Либо пиарщики:)
Ответить
Я совершенно не спец в дрессировке и знаю очень мало. Именно потому я - за максимальную эффективность. Подход "собака тоже человек", конечно, может привлекательно выглядеть, и слова о любви и уважении звучат прекрасно. но. Вот щенок бросается на улице рать может быть отравленную фигню - вы в ответ уважаете го решение или уговариваете "пожалуйста, не надо"? Молодой кобель несется к течной суке - вы радуетесь за его счастливую любовь и желаете счастья в личной жизни? Подросток, только ощутивший себя взрослым и сильным, жрет проходящую мимо собаку - вы с уважением пытаетесь его перебудить словесно, с полным взаимопониманием его процессов? Собака в приступе счастья и непонимания городских реалий несется под машину - вы пытаетесь вслед ее переубедить и вот сейчас не размазываться под колесами? Это я к вопросу о том, как технически-то предполагается осуществлять эту любовь-морковь-уважение, без принуждения собаки и установления правила, кто в доме хозяин?
Есть у нас во дворе некое животное, которое как раз воспитывается в духе вышеописанных вопросов - хозяйка считает. что ни в коем случае нельзя на него давить и ругать - ну как же так, подумаешь пожрал кого-то, подумаешь к суке пристроился, а нечего со своими суками ходить там, где мы гуляем. Как еще жив - непонятно, не гуляет с ним вместе никто давно. У местных собачников это самая главная страшилка про поведение собаки "а то вырастет второй Эдди из него"
(кличку я изменила).
Ответить
=D> =D> =D>
Кошка. Просто кошка... C.B.
6.11 11:04
=D> =D> =D>
Ответить
у меня такое правило, дома моя собака друг, которого я люблю и уважаю, на улице она собака, которая должна меня слушаться. Иначе зачем их заводить? Чтобы постоянно противостоять животному и думать только о дрессуре?
Ответить
Вся прелесть дрессуры в том, что постоянно думать о ней - не надо. Периодически на той же улице прогонять комплекс, проверять послушку и жить в свое удовольствие.
Ответить
Знаете, я вот и детей заводила в свое время далеко не только чтобы все время строить и думать о воспитании. но ни дома, ни в песочнице, ни на приеме в Виндзорском дворце я не позволю делать то, что считаю неприемлемым. и для этого мне не надо жить только чтобы думать о воспитании. Так же и с собакой, собственно.
Ответить
" Так же и с собакой, собственно." разница огромная
Ответить
В чем? В том, чтобы не позволить неприемлемое? Расскажите, в чем огромная разница, очень интересно!
Ответить
дети это не компаньоны как собаки, которые всегда рядом, в этом огромная разница.
Ответить
Если вы не заметили, я не детей с собаками сравниваю, а отношение к воспитанию. При чем тут "всегда рядом" - не поняла вообще. Вы всегда бываете только рядом с собакой? А ваши дети - если они есть - почти никогда с вами не бывают? Даже если так - и что?
Ответить
невозможно постоянно воспитывать того, кто постоянно рядом ))), моя собака со мной 24 часа в сутки.
Ответить
Извините, я сейчас вообще потеряла нить вашей логики. наверное недопоняла чего-то. Моя собака и мои дети отнюдь не 24 сутки со мной, но я даже не одну десятую того времени, что мы вместе, посвящаю исключительно рядом! и лежать!, а также нотациям, что ругаться матом плохо, а домашку делать надо. При чем тут все время или не все время? Какое отношение это имеет к теме разговора? Что значит постоянно дрессировать? В общем. чего-то недоразлядела я принципиально важного в вашей мысли :)
Ответить
ЭЭ, простите, а вы, прошу прощения з...
Кошка. Просто кошка... C.B.
8.11 16:56
ЭЭ, простите, а вы, прошу прощения за сравнение, о воспитании ребенка думаете тоже только периодами? Также и с собакой: дома одни требования, на прогулке - другие, но главное - последовательность со всем.

Постоянно я лично о дрессуре не думаю, но на каждой прогулке отрабатываем комплекс команд пока, ибо у меня щенок и без нагрузки на мозги он вставляет в уши бананы :).
Ответить
нет, дети это все таки другое :), там постоянная нужна "дрессура" и собственный пример, а собака это для души.
Ответить
Если вы собственным примером покажете собаке, что она вам может присесть на голову, никакой разницы не будет.
Ответить
Улыбнуло. Знаете, мою собаку одна да...
Кошка. Просто кошка... C.B.
8.11 23:31
100
Улыбнуло. Знаете, мою собаку одна дама увидела в строгаче. Начала рассказывать, что она собачку не воспитывала, т.к. она у нее для души, для любви. Я поржала, т.к., видимо, у меня собачка исключительно в целях издевательства над ней :). При том, что свою собаку она вообще с поводка не отпускает, ибо он ее не слышит, ну и тянет.

Собаке нужна загрузка мозгов не меньше, чем детям. Собака очень быстро просекает где, кого и как можно прогнуть - точно также, как и дети ;).
Ответить
выше написала - на улице у нас строгач, дома любовь-морковь, в игре только показываю, когда нельзя переходить грань дозволенного :), раз в месяц ходим на ажилити, там корректируем отношение к друг другу. :)
Ответить
То есть вы считаете, что все остальн...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 10:26
То есть вы считаете, что все остальные, кто работает со своей собакой, дома тоже над ней издевается?:) Мой спит со мной на диване. Строгие рамки у нас исключительно на улице, но надеюсь, что с ходом взросления и подвозом мозгов они станут менее строгими.
Ответить
у вас ведь еще щенок? :) самое трудное будет после года собаки, до года они послушные как правило, моя по крайне мере была идеальной в этом плане.
Ответить
Гы, это, видимо, ваша. У меня тЫрьер...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 12:28
Гы, это, видимо, ваша. У меня тЫрьер, поэтому ни о какой послушке без воспитания до года, у нас речи не идет. Почти на каждой прогулке он все равно делает попытку попробовать - а вдруг прогнется, а вдруг дрогнет :)
Ответить
Моему щенку уже третий годик пошел :) Подростковый период, конечно, время веселое было, но оно прошло довольно быстро и без осложнений. И тоже от меня не требовалось, чтобы я даже во сне шептала Дарику "ко мне!" "сидеть!", чтобы ни на секунду не прерывать процесс дрессировки :) А сейчас и вовсе красота - вообще не помню, приказывала ли я ему что-то сегодня - а ведь и играли мы, и гуляли.
Ответить
Вот! Когда некоторые знакомые собачники видели мою подругу со щенком веста в строгаче - сколько было возмущений, что мучают бедное животное, ей-то дрессироваться зачем, маленькая белая собачка, не ротвак, и дом ей не охранять, на цепи не сидеть. Когда через годик у меня появился Дарик и нам одолжили для занятий тот самый строгач - тоже было много охов - ах, маленький пушистик, как с ним так можно и зачем (к слову сказать, "зачем" действительно быстро отпало - Дарик ну очень быстро врубился, что лучше слушать кого надо и так, без дополнительных аксессуаров :) ). ну вот теперь многие возмущавшиеся проходят мимо наших играющих собак на прогулке "а мы так не можем - убегает, и я кричу "ко мне" - не слушается". Им - для души, а мы садистки, думающие только о дрессировке, ага.
Ответить
У нас строгач был скорее не на послу...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 10:31
У нас строгач был скорее не на послушку, а отработку команд, т.е. за всю прогулку я, бывало, его ни разу не дернула. Сейчас ходит на мягком. На самом деле, я не понимаю, как можно не воспитывать собаку, ведь даже собака радуется, когда с нею занимаются - персональное внимание, ну и не так страшно, что рванет незнамо куда, я всегда знаю, что мимо странных собак он может пройти у ноги без проблем.

У нас в парке гуляет неадекватная тетка с 3-мя двориками, причем крупными. Еще когда Гешка ходил на строгаче, я его сажала рядом. В результате у тетки была истерика, что я его не подпустила к ее собакам, что у меня будет несоциализированный идиот, т.к. знает только поводок :). Бгг.
Ответить
А вы не ревнуете свою собаку? :) ласкать ее не даете, общаться с другими собаками тоже не даете. Странно как-то. У меня карликовый шпиц, люди часто к нам обращаются с просьбой погладить, дети хотят поиграть, никому не отказываю, слежу только, чтобы дети ей больно не сделали, собака от этого не стала игрушкой, а взрослея, стала уклоняться от контактов с чужими людьми, кроме пожилых людей и малышей. Если моя собака поднимет кому-то настроение, мне приятно, особенно пожилым людям.
Ответить
Нет, не ревную. К детям не подпускаю...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 12:27
Нет, не ревную. К детям не подпускаю особо, т.к. он может прыгнуть: он обожает детей и норовит облизать полностью. У нас народ с ним часто заигрывает. Вчера идем по парку, навстречу пара молодая, девушка решила восхититься, пришлось ловить, т.к. этот дамский угодник, уже делал попытку встать на задние лапы, чтобы требовать дальнейшей любви и нежности.:)
Ответить
Кстати, а где вы прочитали, что я не...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 12:34
110
Кстати, а где вы прочитали, что я не даю общаяться с другими собаками? То, что я НЕ даю общаться с дворней не значит, что он не общается вообще. Это, опять-таки, как с детьми: я даю общаться с теми собаками, которые воспитываются хотя бы немного своими хозяевами. Вы читаете как-то что-то то, что хотите прочитать.

С ласками тоже самое, я стараюсь не подпускать собаку к другим людям, т.к. он прыгает, если с ним общаются ласково, сейчас грязно, он оставит следы от лап, знаете, я не хочу извиняться за поведение собаки, которое я, как хозяйка, могу предотвратить. Т.к. я целенаправленно его пытаюсь отучить от прыжков на других людей.

Все же по темпераменту рассел отличается от шпица :)
Ответить
А у вас рассел, тогда другое дело, тут только строгач с ранних когтей. Я их встретила за последнее время пару десятков точно, из них только двое-трое имели уравновешанный характер. Наш дрессировщик говорит к расселам нужен особый подход, довольно суровый.
Ответить
Нее, он уравновешенный, но шило в по...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:10
Нее, он уравновешенный, но шило в попе, любящее всех и вся :)
Ответить
именно о шиле в попе я и написала, уравновешанный т.е. без шила в попе.
Ответить
Тогда шпица тоже сложно к уравновеше...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:17
Тогда шпица тоже сложно к уравновешенным отнести ;)
Ответить
Просто АдназАнчнА. Ибо общаюсь близко с питомником и уверена :)
Ответить
:)
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:21
:)
Ответить
от заводчиков зависит, те, кто издеваются над своими собаками, держат их запертыми в комнате, получают истеричное потомство, я брала у хорошего заводчика.
Ответить
Вы заводчиков, часом, с разведенцами...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:23
Вы заводчиков, часом, с разведенцами не перепутали?
Ответить
Я про тех заводчиков, которые любят своих собак! Всех остальных причисляю к классу разведенцев
Ответить
моя уравновешанная, даже слишком.
Ответить
Еще скажите, что не брешет ;)
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:21
Еще скажите, что не брешет ;)
Ответить
нет, не лает без толку, мы ее до определенного возраста вообще не слышали, думали, у нее голоса нет.
Ответить
Ну значит, вам повезло. Но это не зн...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:26
Ну значит, вам повезло. Но это не значит, что все шпицы такие ;) Поэтому видите две стороны медали:

я вижу неадекватных неуравновешенных шпицев на 99%. Вы видите таких расселов, и считаете, что такие расселы - это правильно. Нет, у меня другой рассел. При должных нагрузках - это плюшечка :).
Ответить
Ваш дрессировщик не видел нормальных расселов, к сожалению
Ответить
Эля, их, увы, многие не видели. Мне ...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:13
Эля, их, увы, многие не видели. Мне тут в парке девушка-собачница с малинуа сделала комплимент:"Насколько же Геша отличается от других расселов". Я аж загордилась :)
Ответить
И гордись!!! Я им тоже горжусь!!!
Но просто обидно за собак этой породы...
Ответить
мне единственное чем не нравятся шилопопые расселы, что в игре с другими собаками они применяют свой охотничий инстинкт и хватают за загривок, поэтому когда вижу рассела без поводка напрягаюсь.
Ответить
Мой за загривок никогда не хватает. ...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:20
Мой за загривок никогда не хватает. Может прикусывать за лапы, но только если играет с крупной собакой, типа, малинуа. С мелочью просто борьба
Ответить
вот в этой борьбе с мелочью как раз и наскакивает на спину и удерживает за загривок, сколько раз наблюдала.
Ответить
Нет! Это не охотничий инстинкт, недо...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:35
130
Нет! Это не охотничий инстинкт, недостаток воспитания. Мой подобное порывался сделать в 5-6 месяцев, причем тоже с расселом, взрослым кобелем, был отруган, больше не страдает подобными приколами.
Ответить
чтобы понять страдает он или нет подобным приколом, надо отпустить собаку без поводка в группе с другими собаками.
Ответить
И? Мой и гуляет в группах разных соб...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:39
И? Мой и гуляет в группах разных собак, когда есть вменяемые собаки. Та жа малинуа, вест, мопс и 2 таксы подойдут? Аа, забыла, еще к моему шпиц пристает, правда, хозяйка его никогда с поводка не отпускает :)
Ответить
правильно делает, шпиц не обладает особенной силой, но умнее зато, занимает 10 строчку в шкале интеллекта.
Ответить
Да нет, убегает он - ответ простой :...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:43
Да нет, убегает он - ответ простой :).
Ответить
моя шпицуха тоже не любит силовых собак, сторонится, зато обожает играть с бишонами, она с ними росла, один раз нашла себе подружку рассела, но это был уникальный случай.
Ответить
Так он любит играть, но при этом хоз...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:47
Так он любит играть, но при этом хозяйку не слышит, если его отпустить с поводка - убегает, напрочь. В соседнем подъезде такой же шпиц, только еще и агрессивный не только в отношении собак, но и людей.
Ответить
я видела агрессивных шпицев, это очень неприятно, потому что внешность у них довольно приятная, и как-то не стыкуется, все как у людей, есть люди злые с приятной внешностью, есть добрые.
Ответить
Так также и в расселах. Есть агресси...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:52
Так также и в расселах. Есть агрессивные и гиперактивные расселы.
А есть просто активные, супер-вменяемые и послушные. Многое зависит от генетики, и воспитания, это в любой породе так.
Ответить
Ань, это отпустит :) Я уже никому не объясняю о нормальности рассела :) Ты ж видишь, что я рекомендую другие породы :) И тебя отпустит тоже :) Очень обидно за породу, но то что передается из уста в уста... не перебородь
Ответить
Нее, не отпустит, я уже 7 лет сражаю...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 19:01
140
Нее, не отпустит, я уже 7 лет сражаюсь с тем, чтобы изменить мнение народа о том, что британье - ласковые плюшки, любящие ручки и почесушки, а не бросающиеся на всех и вся самодостаточные агрессоры :).
Ответить
Я тя люблю!!! Я тут Милу повязала... Кем говорить не буду
Ответить
Зажала кулачки. Ты ж мне показывала,...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 19:09
Зажала кулачки. Ты ж мне показывала, не? :)
Ответить
И ведь только тебе :)
Дюдюка C.S.
9.11 19:11
И ведь только тебе :)
Ответить
:) Все будет хорошо ;)
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 19:15
:) Все будет хорошо ;)
Ответить
Тьфу на тебя!!!
Дюдюка C.S.
9.11 19:24
Тьфу на тебя!!!
Ответить
девочки, не обижайтесь за рассела, но многое в нем все-таки зависит от хозяина, характер у них компанейский, собаки "свой парень", но охотничий инстинкт никуда не спрячешь, я за своего шпица боюсь, когда вижу щенка расселя, взрослые то уже понимают, что могут сделать больно, а щенки нет, бросаются в атаку, кусают довольно больно, на своей руке испытала.
Ответить
На самом деле, я не знаю от чего это...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 19:15
На самом деле, я не знаю от чего это зависит. Мой играет с йорками отлично, т.е. он реально рассчитывает свою силу, совсем мелочи в друзьях нет :).

Как-то встретили крошечного щенка шпица, ну он какой-то совсем микро был. Мой даже не стал пытаться играть с ним, понюхал, обошел по кругу, сел на попу и смотрел :).

И знаете, щенок рассела даже с фиговой генетикой менее страшен, чем взрослый агрессивный рассел. Мы сами такого давеча встретли - пришлось уносить парня, пока не сожрали.
Ответить
ого, таких сверх агрессивных не встречали еще, а вообще они лапочки, вы меня неправильно поняли с самого начала, расселу нужен активный хозяин, даже шпитцу нужен активный, но расселу еще более активный, я бы не справилась :)
Ответить
Я тоже так думала :))) в смысле, что...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 19:22
Я тоже так думала :))) в смысле, что не справлюсь. А так 2 часа выгула в день, и у меня дома плюшка. :)
Ответить
2 часа на сколько раз делите? утром/вечером?
Ответить
Обычно час утром и час вечером, но е...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 19:29
Обычно час утром и час вечером, но если погода хорошая, можем и задержаться, а если плохая - наоборот, сократить прогулку. Т.е. он в этом плане достаточно гибкий пес. Но если утром сокращаем, то лучше днем вывести еще минут на 10-15, т.к. к вечеру будет с трудом терпеть.
Ответить
а дома как себя ведет?
Ответить
Выгулянный спит, не выгулянный на 10...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 19:32
Выгулянный спит, не выгулянный на 100% может начать проситься на ручки, греметь рогом оленим, иногда требовать любви и нежности от кошек :)
Ответить
хорошо терпит, у нас те же 2 часа, но 4 раза в день, очень любит улицу, между прогулками спит большей частью.
Ответить
А какой возраст у вашего? Мой тоже л...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 19:41
А какой возраст у вашего?

Мой тоже любит улицу, если получается, стараюсь днем выйти еще минут на 20-30. Но работа не всегда позволяет, увы :(.
Ответить
скоро 14 месяцев, улица ее вдохновляет, все время что-то ищет, дома же ничего не трогает, тьфу-тьфу ни одной вещи пока не испортила.
Ответить
Я вот как раз и не поощряю поведение...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 20:08
Я вот как раз и не поощряю поведение "все время что-то ищет", т.к. будет искать всю прогулку. Поэтому играем в мячики, с палочкой, параллельно делаем команды.:) Садистка я, знаю :)

В 14 месяцев уже пора терпеть, хотя она -то знает, что ее выведут, они все быстро просекают :)
Ответить
ищет как будто на работе, всякие смешные штуки находит, которые дети теряют обычно, не знаю, хобби у нее такое :), надеюсь на что-то более ценное чем детские игрушки :)
Ответить
Вы аккуратнее с этим, лучше не дават...
Кошка. Просто кошка... C.B.
10.11 00:29
Вы аккуратнее с этим, лучше не давать искать, т.к. сейчас уже пошли отравления собак догхантерами :(
Ответить
Не нужно,чтобы собака по земле носом водила,дураков сейчас полно.
Ответить
Хмммм, в 14 мес по хорошему должна терпеть и 12 часов...
Ответить
зачем мучать животное и заставлять терпеть, если у меня есть возможность ее выгуливать днем? У нас здесь все гуляют по 3-4 раза в день с собаками. Максимум 10 часов терпит, если в 21 выгулять и до 7 утра.
Ответить
А если и 10 часов не терпит?
Ответить
Знаете, я ленива (в меру, но ленива), но все-таки у меня живут 2 рассела, причем я счастлива :) И хочу третьего ;)
Ответить
Кстати, мой рассел без поводка, без ...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:22
Кстати, мой рассел без поводка, без команды к другой собаке не подойдет. Если я вижу что собака + хозяин в адеквате, даю команду "Гуляй";)
Ответить
нет, это я видела, а не дрессеровщик, а дрессировщик сказал свое мнение, когда в нашей группе было несколько расселов.
Ответить
Простите, фиговый он дрессировщик. Р...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:18
Простите, фиговый он дрессировщик.
Расселу нужно мозги грузить, а не суровый подход.
Ответить
дрессировщик очень хороший, вашему расселу поставила бы мозги за одно занятие.
Ответить
Да-да. Спасибо не надо. У моего расс...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:20
Да-да. Спасибо не надо. У моего рассела и так мозги на месте, причем с самого детства ;)
Ответить
С рождения причем :) А тот специалист пусть ставит мозги ;) Причем там где нет их поставить невозможно... Какой бы спец н был
Ответить
Именно, мне хватает того, что даже А...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:24
Именно, мне хватает того, что даже Андрей в восторге от Гешика. Гы, хотела бы я посмотреть на другую мелочь, которая на выдержке по 3 минуты сидит (НО и пр. в расчет не берутся) :))
Ответить
извините, но вы как-то бурно реагируете, назвали плохим дрессировщика, которого в глаза не видели, кидаетесь на мою собаку :), вы часом сама то в адеквате?
Ответить
А где в том сообщении, на которое Вы отвечаете, кидались на Вашу собаку и дрессировщика?
Ответить
Ответить
Потому что у нас есть дрессировщий, ...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:29
Потому что у нас есть дрессировщий, который именно во главу угла ставит загрузку мозгов, а не "суровый" подход. Суровым подходом, например, у моего щенка с ТДО, можно добиться только страха.
Ответить
И мне полегчало :) Ибо он у тебя охотник все ж по природе своей. И мне полегчало от того, что дрессировщик понимает это
Ответить
что вы понимаете под суровым подходом?
Ответить
Вопрос, что вы под этим подразумевае...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:33
Вопрос, что вы под этим подразумеваете :)
Ответить
а тогда что так разнервничались, раз не поняли, что я под этим подразумевала?
Ответить
Потому что каждый может под этим под...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:38
180
Потому что каждый может под этим подразумевать свое, особенно в свете ваших постов, про то что ваш дрессировщик считает, что к расселам применим суровый подход и то, что моему щенку, она бы мозги поставила за одно занятие. Мне аж страшно стало...:-P
Ответить
ну вы это приходите в себя, а то уже страшно за вас, а не за вашу собаку ;-)
Ответить
Знаете, как-то уж совсем некрасиво п...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:41
Знаете, как-то уж совсем некрасиво переходить на личности. Я вас нигде не оскорбляла.
Ответить
я вас не оскорбяла, просто призываю остыть, вы очень бурно реагируете на любой мой пост.
Ответить
Ну да, выше вы написали, что я не в ...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:46
Ну да, выше вы написали, что я не в адеквате, это да, разговор с воспитанной и интеллигентной дамой.

Пы.Сы. шпица в первой десятке по интеллекту нет. :)
Ответить
да перепутала с другой породой, 23-е место http://www.doberman.info/spravochnik/stat/intel.shtml

рассель не нашла почему-то, вы видите вашу породу в списке?
Ответить
Видимо, рассела совсем тупым считают...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 19:10
Видимо, рассела совсем тупым считают :)
Ответить
может забыли? (с надеждой :))
Ответить
Знаете,сегодня видела поведение добермана перед воротами :) Меня улыбнуло ;) Но я у них бы щена не купила бы
Это я к тому, что он на 5 месте
Ответить
Мы ржали на площадке как-то. Были мы...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 19:19
Мы ржали на площадке как-то.

Были мы, НО, добер и боксерша. Все хозяева дают команду "ко мне". В результате возле меня сидели все 4 собаки. :)))
Ответить
Я б была бы счастлива :D
Дюдюка C.S.
9.11 19:21
190
Я б была бы счастлива :D
Ответить
:) Но возле меня должен был быть 1, ...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 19:24
:) Но возле меня должен был быть 1, все остальные - у своих хозяев :))).
Правда, на следующем занятии, Гешка решил с боксеркой хозяевами махнуться :)
Ответить
:) Я все думаю, что пинчер тебе бы подошел :)
Ответить
Не-не :)))
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 19:30
Не-не :)))
Ответить
:) А кто их знает ;) Главное, что мо...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 19:17
:) А кто их знает ;) Главное, что мой для меня самый умный ;).

Знаете, как:
Ворона вороненку говорит:"Ах, ты мой беленький"
А ежиха ежонку:"Ах, ты мой гладенький".

Поэтому с одной стороны обидные обобщающие выводы про породу, но с другой - мой-то не такой, и умный, и послушный, и сообразительный. Правда, если бы мне еще кто в начале февраля сказал, что у меня будет рассел - я бы долго смеяалась :). Вот так в жизни бывает, я же немцев люблю, а тут такой антипод :)
Ответить
да это и понятно по тому как вы бросились его защищать :-D
Ответить
:)
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 19:23
:)
Ответить
И после таких призывов, не однократных в этом топе, вы рассуждаете об адекватности в общении и поведении? Н-да, все ясно :)
Ответить
Может, тогда подбирайте слова, когда...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:27
Может, тогда подбирайте слова, когда пишите.

Если что, моя неуравновешенная собака сидит на выдержке по 3+ минуты, считаете нам нужно к инструктору? :)
Ответить
я писала не конкретно о вашей собаке, а об этой породе, о тех, кого сама встречала, о мнении дрессировщика, вы же сами написали о шилопопости вашей собаки, так это и есть основная черта этой породы, теперь вы пишите, что она у вас на выдержке сидит 3 мин.
Ответить
Шилопопый не есть гиперактивный.
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:32
200
Шилопопый не есть гиперактивный.
Ответить
это уже ньансы одного темперамента
Ответить
Шилопопый = активный. Но активный не...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:37
Шилопопый = активный. Но активный не равно гиперактивный. Когда собака гиперактивна, то это жутко, у нас такая малинуа на выгуле, мы ее угуливаем по очереди, и все равно она требует игр.
Ответить
у нас тут недавно жуткий случай был, малинуа набросился на мужчину, порвал ему все лицо, 130 швов наложили.
Ответить
:( М-да уж. У нас девица не агрессив...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 18:40
:( М-да уж. У нас девица не агрессивная, но заигрывающая вусмерть.
Ответить
Вот я в своей жизни вижу очень много расселов... И за некоторых мне стыдно
Ответить
Извините, можно влезу в вашу беседу. Хотелось бы услышать ваше мнение о "дворне". Вы считаете, что дворняги совсем безнадежны в плане воспитания? Взяли мы тут месяц назад из приюта дворяночку (так мне больше нравиться ее называть, "дворня" уж очень пренебрежительно звучит). Дома в туалет не ходит, место свое знает, по кроватям не шастает, выучили "сидеть", "лежать" (правда, почему-то переворачивается на спину), "дай лапу", "ко мне" (на улице может проигнорировать, если видит собаку или нашла кукую-нибудь "вкусняшку", но строго выполняет "лежать" и я ее в любой момент могу остановить). Работаем над "барьер" и "апорт". Напрягает еще такой момент, как в игре с детьми на улице в догонялки начинает рычать и пытается прикусить за руку или ногу. Я это вот к чему: интересно, можно ли из дворняги воспитать воспитанную, культурную собаку? Есть такие примеры? Вы тут все преимущества определенных пород обсуждаете, а мне прям обидно стало за свою дворянку).
Ответить
Нет, я так не считаю. Проблема с дво...
Кошка. Просто кошка... C.B.
10.11 17:43
Нет, я так не считаю. Проблема с дворнягами - проблема хозяев. Почему-то бОльшая часть хозяев, которая берет дворняг, в частности, я говорю про крупных, не считает нужным проходить ОКД. Но ведь это же собака, со всеми своими приколами.
Я видела одну девушку у нас на одном выгуле, которая занимается ОКД со своей собакой - это прелесть, а не собака, и вторую - у нас на площадке. На нашем основном выгуле, увы, дворняг много, а воспитания нет ни у кого. Грустно и обидно, ведь могли бы быть супер-собаки. А логика хозяев такая: достаточно того, что я ее спас из приюта, выгуливаю и кормлю. А то, что некомфортно окружающим - это уже проблемы окружающих, а не хозяев :(. В результате и шарахаемся от таких хозяев по углам.
Ответить
Дворняги очень способные,но для этого нужно хозяева с ними заниматься:)
Ответить
Я с самого начала написала, что мало что понимаю в дрессировке - мне казалось, что отработка команд - лона в том числе и для послушания, чтобы щенок понимал, что таки хозяина надо слушаться, даже когда не хочется и не очевидно, зачем это. Ходить рядом и не шугаться от людей и машин мы в свое время начинали на строгаче - потом это на площадке стало более систематичным просто. Разумеется, это даже не на полную прогулку было. А где-то с месяцев 8 он уже и не нужен - на обычном прекрасно мы работали и гуляли.
Ответить
:) Ну у нас где-то также, только мы ...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.11 20:11
210
:) Ну у нас где-то также, только мы сняли строгач в 9, т.к. у нас в занятиях перерыв был 2 месяца, когда мы самостоятельно занимались.
Ответить
Демократия - путь к анархии!!!"Я главная сука в стае"(С) И мине пофиг кто первым зайдет домой, кобеля, так вообще пинками вперед запинываю, он как джентельмен мне уступает дорогу. Как сугубо Фыолэтово когда им давать еду.
Но скажу так - что за пряник мои псы, особо кобл - удавится, а выполнит ,все что угодно, а если его лупить, он только будет изображать бедного несчастного, валится в ноги и орать дурниной..правда если за такой маневр схлопочет, то потом становится аки овечка.А моя сцука вообще доминант, главное ей об этом не рассказывать))
Мне очень понравилось выражение - "игнорирование - высший способ доминирования" (это если вы игнорите собачьи выходки, направленные на привлечение внимания)
Но вести беседы вместо дрессуры - это бзик - и понимание собаки как равноправного члена семьи - тоже! С большими породами это может привести к трагедии.
Ответить
ППКС
У нас РЧТ ,если бы с детства мы с ним только разговаривали ,а не дрессировали,то наверно ,мы бы сейчас у него разрешения спрашивали ))) в то же время он сам любит ,чтобы сним работали.У нас одна единственная проблема.В почти каждом дворе (в нашем районе,где мы гуляем) живет маленькая такая чудо -помесь -на 2 кг ))) обычно это чудо гуляет на всю длину поводка и умудряется тащить хозяев туда ,куда ей надо ,а когда видит нашего ,то начинает просто виснуть на поводке,лаять,хрипеть. Первый раз,услышав от хозяина такой собаки объяснение о ее поведении ,я не знала даже ,что думать...Он сказал(пытаясь перекричать собачий лай) - у меня очень дружная и общительная собака ,она хочет поздороваться с вашей собачкой (угу ,с пеной у рта и повиснув на поводке).При этом ,в этот момент,мне надо как то удержать своего коня.А еще "смешнее" ,когда эти собачники бегут за тобой,чтобы их собачки пообщались( они ,наверно,с ними это обсудили )... :dash1 поэтому самая наша любимая команда это - игнор ))) Нет,с моим можно и беседы вести,не без этого,но он знает свое место в нашей стае.
ЗЫ :мой тоже меня пропускает вперед )))
Ответить
Хорошая команда, надо применить, а то у меня длинные " так, идем и не оглядываемся!" и " ты идешь и ни кого не замечаешь!" Больше радует когда кто-то не из 2-х кг, таких мы не замечаем(задираем только морду повыше, чтоб не достали), бежит сзади, пытаясь вцепиться в филейную часть и орет дурниной.
Особа радуют бабки - выпустят своих йорико-чихов, те сбегут с нами знакомиться, я ору, "заберите собачку!" Мне не поворачивая головы - "не бойтесь!она мирная", потом оглядываются...и понимают, что тупо не успевают добежать и схватить псинку... тяжко вздыхают, машут рукой и прощально говорят собачке "вот нарвался!!, не слушался!!((" ... мы проходим, те утирают пот и орут " Вот, сожрут тебя, паразита, если слушать не будешь!!"
Ответить
Мою голдяху боятся хозяйки мелкашек:...
Красавица Пипита V.I.P.
13.11 19:45
Мою голдяху боятся хозяйки мелкашек:)Это очень смешно:) Вчера одна сказала своей, когда та начала лаем захлебываться - "не провоцируй", а сегодня мужик чиху говорит -"не лезь, ты ей на один зуб". При этом моя собака в последнее время в 9 случаях из 10 на мелких даже не смотрит:)
Ответить
Правильно говорят - провоцировать нельзя, если тогда пожрут сами и виноваты.
Ответить
У меня это команда "Мимо". Команда действительно хорошая. Кстати, многие владельцы потом уже - позволяют общаться, типа, убедились, что моя послушная :) Радка действительно аккуратная, даже с мелкими.
Ответить
У моих "нельзя" Но вот их особенно жалко, когда я своим скажу, мы идем мимо, а вот к нам все же лезут. Мои делают вид, что не замечают их, но при этом на меня так жалостливо смотрят
Ответить
Мне не очень жалко, мало ли, что нельзя :) я отслеживаю выполнение команды. К слову, собачий раздражитель - очень сложно :( пока активно тренируемся, нормуль, а как забездельничаем... с "лежать" срывается все же, если собаки очень активно лезут :( это я, конечно, виновата, надо тренироваться чаще.
Ответить
Вот да, сегодня убедилась. Чуть мень...
Кошка. Просто кошка... C.B.
16.11 11:02
Вот да, сегодня убедилась. Чуть меньше недели не занимались - у собаки бананы в ушах.
Ответить
Сеня про тебя спрашивали:) куда пропала говорят:)
Ответить
А у нас так звезды встали, вначале м...
Кошка. Просто кошка... C.B.
17.11 09:42
А у нас так звезды встали, вначале мы уехали, потом позвонила, Андрей не ответил и не перезвонил, щаз Гешка прихрамывает на лапку периодически, поэтому пока нагрузки сократили - наблюдаю.
Ответить
Все еще хромает?
Дюдюка C.S.
17.11 10:33
Все еще хромает?
Ответить
Вроде вчера и сегодня уже не хромал....
Кошка. Просто кошка... C.B.
17.11 11:08
Вроде вчера и сегодня уже не хромал. Но еще не выдыхаю :)
Ответить
Я все ж тихонечко выдохну :)
А ты да, держись пока что ;)
Ответить
:))). Правда, неделю без занятий и Г...
Кошка. Просто кошка... C.B.
17.11 11:25
:))). Правда, неделю без занятий и Гешандий на меня смотрит большими глазами:"Мать, ты чего, какие команды, какое ко мне и рядом?! И вообще, я хочу побегать, понюхать". В общем, нужно спускать ребенка на землю :)
Ответить
:)ничего страшного:)
Прихрамывает на заднюю лапку?
Ответить
Нет, на переднюю, причем не постоянн...
Кошка. Просто кошка... C.B.
17.11 11:09
Нет, на переднюю, причем не постоянно, а такое ощущение, что когда оступится. В общем, если с собой сравнивать - у меня такое после травмы началось, если отсижу или оступлюсь, но 5-10 метров и опять нормуль. Но уже вроде вчера вечером и сегодня утром не хромал.
Ответить
у меня у большого так было,передняя лапа, где сустав сгибается,делали снимок ничего не показало, ограничила его недели на три:) в состоянии покоя( бедный щеночек)находилси:) Но у меня было подозрение,что он об лестницу ударился.
Ответить
Воот, у меня подозрение, что он в Фе...
Кошка. Просто кошка... C.B.
17.11 11:54
Воот, у меня подозрение, что он в Фестивальном обо что-то ударился, или о бордюр, или о заграждения, он же не бегает, а летает.
Ответить
:) все пройдет:) я тоже психовала:)переживала:)
Ответить
:)
Кошка. Просто кошка... C.B.
17.11 12:21
:)
Ответить
Ошиблась темой, стерла сообщение)
Ответить
Не может это прокатить со всеми собаками.Я много раз слышала что некоторые сами очень интеллигентны от природы и ведут себя достойно.
Но мне вот достался ротвейлер мальчик. Я же прямо вот как по этой новой методике решила что все у нас будет хорошо, дрессировка пройдет только с лакомством и собака все уяснит.
Нифига, в 6 месяцев мой подросший щеночек стал кидаться на меня, если ему что то не нравилось в моем поведении. Обратились за помощью, блин, оказывается нужно силу показать.Рассказали как и в каких ситуациях собаке нужно приложить, чтобы боялась, но не получила физических повреждений.
А что делать? Обратно собаку уже не сдашь, пришлось применить жесткие методы дрессировки.Зато к полутора годам это был сказочный пес.Носил мне продукты из магазина (рядом шел и пакет нес), гуляла я его с балкона - сам выходил с пятого этажа и я его ,,пасла ,, сверху.По команде шел домой.Милый добрый, зверел сам если кто то на меня начинал орать (дважды было), защищал.
И история знакомой - своего ротвейлера она взяла чуть позже.Вот этого то пса забаловали, заласкали, дрессировку не применяли. В полтора года его в ответ на пьяные поцелуи своей хозяйки он прокусил ей губу ( пришивали потом).Но она не рассталась с собакой, не дрессировала опять же, не знаю как они там жили.Все игрались с ним как с щеночком.
Ответить
Капец.... ротвейлер на самовыгуле :(
Ответить
А вы не напишите где вы живете? Чтоб...
Кошка. Просто кошка... C.B.
17.11 11:25
А вы не напишите где вы живете? Чтобы ненароком рядом с ребенком не пройти?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325