Два вопроса про корм котам.
Нужны советы.
1. Есть кот 11 лет, не породистый. 10 лет ест Роял Канин, один и тот же сорт. Проблем со здоровьем нет никаких.
Хочу перевести его на более качественный корм. Но мне в зоомагазине сказали, что после 10 лет, ничего другого у него уже не будет усваиваться. Но продавцу я не очень верю.
Как перевести кота на другой корм? Ну и заодно назовите хорошие марки.
2. Подобрала, вернее он сам вошел в нашу квартиру, найденыша. Молодой рыжий кот, беспородный. Сушку не ест вообще. Кашу, макароны лопает, мясо и пр. Из пакетиков Гурмэ ест. Как его приучить к сушке?
Добавляю во влажный корм по чуть-чуть, он его выбирает и выплевывает.
Кота буду пристраивать :( Сейчас только приведу в порядок, выведу блох, клеща ушного. Он пушистый, но облезлый сейчас. Ласковый до безумия. Мой старый кот по жизни "колючий", так даже не привычно :)
Я думаю, что он у нас надолго зависнет, так как сначала лечить надо, потом кастрировать буду, а там посмотрим :)
В крайнем случае, я думаю, что с сухого на натуральный он перейдет быстро.
Я почему-то после прочтения этого форума решила, что это плохой корм :)
В гугле не забанили, но сейчас жуткий цейтнот, а здесь опытные люди.
добавляете 400 гр. сердца (куриное, индейка, говядина).
200 гр. печени, желательно куриной
срезанное мясо режете на кусочки
+ 10% от веса смеси - рисовая каша
+ 10% от веса - отварные овощи: цветная капуста/ брокколи/ тыква/ кабачки
Витамины посмотрите фирмы Канина. Если кот взрослый, то даете 2-5% от веса кота.
котенок - уже 5мес., скоро 6 будет.
Я давала РК для котят консервы, на день оставляла сушки немного - на 1 порцию (я против сухого корма, но приучаю к нему на всякий случай - отъезд на день-два). Хотела с консервов уйти на натуралку (сушку в маленьком кол-ве оставить), но животинка сырое мясо почти не ест - точнее, пока я готовлю, крутится-просит, потом съедает крохотный кусочек, трясет лапками и уходит. Будет до вечера ходить-страдать, но сырое не ест :( Кстати, вареное хоть 5-тиминутку курицу ест.
Что с этим подростком делать? приучать, голодать или оставить консервы?