20
Anonymous
Животные
9.12.14 19:58

Котенок: питание и туалет. Караул!

Котенок-подобрашка, на вид месяца 4. Дома около 3 недель уже. Ест 24 часа в сутки. Сначала кормили Пурина Джуниор, но когда поняли объемы съедаемого, стало ясно, что бюджет не выдерживает. Перешли на Вискас для котят. Знаю, что ужас-ужас, но деваться некуда. Дальше- больше. В один прекрасный день он стащил со стола заварное пирожное с кремом и съел. И стало ясно, что и от натуралки не отказывается. За милую душу доедает за ребенком кашу, ест макароны с гуляшом. Это вообще как, допустимо? До этого были коты, кормили качественной сушкой, все было ОК. А этот сушку не признает категорически. В идеале хотелось бы перевести его на сухой корм, но пока не понятно как. Если дать только сухой, не ест его, орет и проходу не дает. Или уж кормить дальше по смешанной схеме? Чем это чревато? И вторая проблема, которая выше моего понимания - туалет. Лоток знает, ходит туда исправно, но... нет-нет да сходит на кровать. Такое ощущение, что мимо нее пройти не может, чтобы не пописать. Наказывали, ругали, все понимает, но писает по-прежнему, засранец такой. Нервы уже не выдерживают. Это такая форма освоения территории или характер такой гадский? Здоров (обследован), игрив и бодр.

Развернуть
Ответить
Кормите натурой, та же курица выйдет...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.12 22:52
Нельзя! Это котенок! Котенок должен ...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.12 23:05
Я уверена, что есть кошки, которых Н...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.12 23:28
Ну хорошо, насыпали хорошую сушку, а...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.12 23:36
Подобранцы тоже такие бывают. Я поче...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.12 23:43
Слушайте, у вас есть электромясорубк...
Кошка. Просто кошка... C.B.
10.12 15:13
2 кг курицы прокручиваете с костями ...
Кошка. Просто кошка... C.B.
10.12 15:37
Макароны, супы и пр. НЕнормальная ед...
Кошка. Просто кошка... C.B.
9.12 22:52

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325