Вопрос о еде собаки.
Девочки, здравствуйте, у меня вопрос о питании щенка.
Цвергшнауцер 6,5 месяцев, ест " Роял Канин для миниатюрных шнацуеров до 10 мес." Корм подходит, какашки в норме, аллергии нет.
НО! Собака постоянно голодная, такое ощущение. За любой кусок любого продастся целиком. Ради полпеченьки готов на все.
В росте уже достиг своих 35 см в холке, весит 7,5 кг.
С 7 месяцев, по-идее, нужно переходить на 2х разовое кормление(судя по инструкции на пачке) и сокращать кол-во корма.
Сейчас есть в сутки 130г, т.е. делю на 3 - по 45г за раз даю.
Талия у собаки видна, виден переход от грудины к узкому крупу.
Вет говорит, что пес в норме.
Зря я его жалею?
Он сегодня в кусок яблока вцепился, как в кость. Съедает морковку, яблоко, мандарин даже не жуя, глотает просто и снова зырить влажным глазом прямо в душу:(
А вообще есть собаки с хорошим аппетитом, это радость для хозяев ;)
Вы пишите, что "какашки в норме", а сколько раз за прогулку собака какает? Вообще сколько в день какает?
Какает от 3х до 5 раз в день. Выдает по колбасе с мизинец ростом.
Бывает за одну прогулку один раз. Бывает и пару раз за прогулку.
Время переводить на двухразовое кормление не пришло еще.
Щенок постоянно голодный, потому что Вы его рано перевели на 3-х разовое, ИМХО. Месяцев до 9 как минимум так и кормите 3 раза :)
Доктор его когда измерял тоже сказал, что все в норме, стандартов к 7 месяцам достиг, при этом максимальных показателей, зубы сменились полностью,значит растет как надо, недостатка в питательных вещ-вах не испытывает.
Ну ладно, буду давить в себе желание накормить:)
Ну и не давайте ничего пока вы за столом. Если решите дать тоже яблоко, то пусть "заработает", а не выпросит. Например, выполнит какую-нибудь команду ;)
Выходит при одинаковом кормлении какает то раз, то 2.
Ничем не докармлеваю, на полдник даю пару ломтей моркови или яблока.
Меньше кормить прямо рука не поднимается.Он кажется постоянно голодным.
Дегидратированные белки животного происхождения (птица), изолят растительных белков*, рис, кукуруза, пшеничная мука, животные жиры, пшеница, кукурузная мука, кукурузная клейковина, гидролизат белков животного происхождения, экстракт цикория, минеральные вещества, рыбий жир, соевое масло, оболочка и семена подорожника, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), масло огуречника аптечного, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).
У нас он даже не жует. Он всасывает за секунды. Т.е. я взвесила, нагнулась поставить миску, разогнулась, поставила весы на полку - пес уже рядом сидит и моргает. Миска уже пуста.
На улице, да, проявляет интерес ко всему. но, опять же, не подбирает, а трусит мимо, провожая няшу тоскливым взглядом и вздохом.
А удержаться, да, сложно:)
Но раз он не смертельно голоден(как изображает), то возможно:)