Кошки гадят на газон!!!
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста!Ну крик души просто! Частный сектор. Раньше у соседки жила одна кошка, хорошая и вполне воспитанная. Потом она умерла, соседка взяла другую, которая моментально расплодилась, и теперь кошек...5!!! Она их не кормит, кошки по помойкам промышляют, гадить приходят к нам и еще на один соседский участок. Гадят прямо на газон, укромных мест не ищут. У меня дети по газону уже год не бегают, муж в день убирает по 15-20 какашек! Вот удовольствие-то! Пробовали и кормить этих кошек ( где едят, дескать, не гадят). Ни фига! Очень даже гадят! В 5 метрах от места кормежки. Химическими препаратами ( вроде антигадина) брызгали, тоже без толку. Муж уже потравить их хочет, но это все слова, добрый он.
С соседкой беседы вели, она не реагирует никак. Спасите, помогите, пожалуйста! Накидайте советов, как отвадить!
Теперь у нас другая проблема с этой псиной, вернее ее хозяевами. Они, почему-то решили, что кости собака должна грызть именно на улице. И убирать за ней необязательно. В результате, когда я вывожу гулять своего щенка, то только и успеваю вытаскивать у него из пасти эту дрянь(((.
Да..Не одно, так другое. Но я бы предпочла все же остатки трапезы убирать, а не отходы...) Успехов Вам!;)
Кошек травить, естественно, никто не будет. Не представляю, как можно убить живое существо.
Насчет соседки. Если была бы она адекватной, то и проблема бы не возникла. Она бы держала их преимущественно дома, приучила бы к лоткам, кормила.
Говорили с ней, естественно. Много раз говорили. Она отвечает, что не может контролировать их передвижение. Ну и что мне с ней делать? Начать какашки что ли к ней на участок перекидывать? Чтоб на себе все прочувствовала? Но в быдло превращаться тоже как- то не очень хочется.
Кстати, объясните мне, чем поможет то, что хозяйка начнёт кормить своих кошек? :)
А вот перечный спрей - дело действенное.
Если она их кормить начнет, то они хоть перестанут ходить за нами, еду выпрашивать. А так и корми чужих кошек, и за ними какашки убирай. Оно мне надо? Кошек заводит соседка, а ухаживать за ними мы должны, получается.
За совет про перец- спасибо! )
Про еду поняла. А вообще-то жаль зверинок, они не виноваты. Я б, сердобольная, всё равно подкармливала.
И таки да - перец - наше всё. :)
А можно вопрос? Какая площадь участка у вас и у соседки? Просто очень хочется представить "глазами".
Собака нужна только уличная, без вольера, тогда она кошек прогонит, а те что живут в доме - врятли)И астме мужа уличная собака не помеха))
Но мои две псы кошек так и не выгнали, все равно гадят, особа радость когда на грядку с клубникой или в зелень зарывают, или в огурцы!....попробую перец..хотя псов собственных жалко..
водой окатывать не получалось-они сваливают раньше.
к нам на участок тоже заглядывают. реально бесит!
вот интересно,Если моя собака будет ходить к ним срать на участок,что я о ней услышу. я камнями кидаюсь,как только пытаются на участок зайти. отраву разложила бы-но у меня собака есть.