182

Выбор собаки

Свернуть
Ответить
Вот она. Я очень довольна, это необыкновенная собачка,схватывает все на лету, с детьми отлично ладит, обожает их.
Кусаются, может, кобели, когда постарше станут, пытаются доминировать? Или неправильно воспитанные, может. Я даже не представляю, чтоб она кусалась:)


Ответить
Вот постарше чуток
Хохлатка **K**
30.03 23:05
Вот постарше чуток


Ответить
очаровательный ушастик:)
Blaine the Mono♥ C.G.
30.03 23:06
очаровательный ушастик:)
Ответить
Хорошая такая:) У моей очень хорошей знакомой тоже есть такая красота:) абсолютно ласковая девица. Так вот не давно еще одного завела,теперь 2 собачки:)
Ответить
Спасибо, так приятно, так приятно, когда твою собачку хвалят:)
Ответить
:))))))))))))
мускус C.G.
31.03 22:13
:))))))))))))
Ответить
какая хорошенькая, прелесть:)
Может быть когда-нибудь я себе тоже заведу)
Ответить
В них правда что-то есть:)))Хотя я не люблю мелочь,исключение таксы,но мне они нравятся:)))
Ответить
они для меня какие то неземные, большая собака в маленьком теле и выглядят из-за огромных ушей в шерсти инопланетяшками)
Ответить
я мужа все развести вместо коикерхондье на папильончика хочу)) пока сопротивление аццкое..
Ответить
Может в живую ему показать или видел?:))
Ответить
видел, конечно)

Пока мой аргумент "против" только такой, что в России коикеров нет, а покупка в Европе встанет в нереальные деньги.
Поэтому запасной вариант у нас бордер-колли (в качестве компромисса), а дальше уже мои хотелки типа папильончика или керн-терьера, или норвича или даже еще одного скотча.

Все сложно:(
Ответить
ООО ну Бордер -это не реальная красота:)))))
Но с ними нужно "пахать":)))
Ответить
Да, я знаю.. ) пахать есть где, и есть кому. Оля у меня и Вегаса пытается дрессировать, правда он пелевать хотел на все это)
так что бордер наверное подойдет, побегать есть где, заняться есть чем, красивый..ага... да.. Особенно триколоры и рыжие нра..
Ответить
Оля это дочка?:))) У нас на площадке это бомба просто,как раз триколор:)Ну что вытворяет, вот кстати в аджилити нет равных бордерам:))
Ну как они работают -это не что!!!
Ответить
ага, дочка)
вот так она работает со скотчем, например..

http://cs424818.vk.me/v424818769/34aa/jV_K-ezwr0E.jpg
http://cs620918.vk.me/v620918769/124f6/LIfdYS7sCYQ.jpg

так что думаю с бордером они точно сойдутся характерами..

Я больше люблю отработку командную, типа сидеть рядом и тд, вот на алабайке в выходные развлекалась. Но тоже пригодится, думаю...))
Ответить
Молодец какая:)))) моя тезка:)))Такая прям целенаправленная:)))
Алабайка???Ого:))))Сколько у вас собак то:))))?
Ответить
Алабайка не наша, алабайка друзей)) у меня дома одна собака (пока), у мамы (живет рядом) четыре собаки, я с ними помогаю))

Ну и вот возник вопрос еще про собаку, люблю я их)))
Ответить
Гыы:) я тоже собак люблю,пока 3 штуки имеется:))
К алабаем у меня особое отношение,кмх ..все из-за хозяев,скорее негативное более...
Ответить
Ну, у друзей вроде серьезный подход, опыт имеется. Пока там неразумный щенявка 3 с чем-то месяцев, ну грех же не потискать? Он уже знает базовые команды, но еще не начал охранять по полной.
Вот летом я к нему руки уже не суну без разрешения.. А пока - можно:)
Ответить
Ну пока да:))))Если с точки эстетики то мне ближе кавказцы,но для себя -неее:) не хочу:)))Я со своей девахой замучилась,хотя уже гуд совсем:)без проблем:) но соки попила:)
Ответить
Тут поступило семейное предложение о собаке,ржу :) кидаю ссыль:)
http://www.konura.info/russkaya-kashtanka.html

Я бульку хочу:))) а тут такое чудо предлагают:)Хосподи:)
Ответить
Ой не, это нечто шпицеобразное и наверняка брехливое до изнеможения, нааафиг

пекинес со шпицем чтоли... еще и чих явно где-то пробегал
Ответить
Ответить
Милые дворики, не отнять!
Blaine the Mono♥ C.G.
31.03 00:50
Милые дворики, не отнять!
Ответить
Ну вот и я о том же:))) На фиг покупать,когда такая красота даром бери не хочу:)))
Неее:) я отвоевала свою позицию:)))Либо из маленьких буль(таксиков нежно люблю,но не смогу перенести проблем со здоровьем),либо лошадка:))Например,хочу не могу Волкодава и Черныша:)))
Ответить
Я очень болела на Золотом Ошейнике за ирландского волкодава. Он, кстати, несмотря на отсутствие шоушности породы в целом, прошел практически до конца.

А РЧТ у меня на первом месте на охрану родителям на участок, когда они наконец переедут на ПМЖ за город.
Ответить
а я чего-то пообщавшись с чернышами в зале очень разочаровалась, мне совершенно они не нравятся по характеру, какие то зажатые, шваркающиеся, при этом это собаки которые выигрывают националку(((
Ответить
неее, я общалась не с выставочными, а с рабочими, на участках... Из выставочных именно куда лучшее впечатление произвели ризены...
Ответить
я раньше тоже общалась с рабочими, сейчас что-то ни у кого нет, все перешли на азиатов, говорят лучше работают на территории. А в выставочных как-то прям разочарование, ооочень большая декоративная собака. Мне для охраны участка нравятся тибеты, а в забайкалье сейчас популярность набирают бурят-монгольские волкодавы в качестве рабочих собак, хотя внешне они мне далеко не все нравятся.
Ризены тоже изменились сильно, стали с длиннющими лапами и совершенно плоские какие то. Вообще множество рабочих пород в погоне за экстерьером и шоу сильно изменились. Черныши тоже кстати плоские многие
Ответить
Вот тут не соглашусь,азиаты сдыхают буквально с 2- минут охраны,РЧТ лучше работают,Тибеты Имхо не все:(
Но все таки если учитывать 100% ЗКС то РЧТ по все показателям.
Ответить
мне кажется еще от регионов зависит, там в свое время были привезены аборигены и поголовье построено на них, они другие, чем те, что я вижу на выставках в мск. Чернышей рабочих линий давненько не видела, ничего сказать не могу.
Ответить
В мск и мо их нет:((( на Кавказе да:)) там в поле 2 воли:) они совершенно другие.А тут кошмар какой-то,не алабаи,а ужас...
Ответить
там из средней азии собак привозили со справками, без родословных, хорошие такие рабочие собачки) Сейчас у их потомков думаю уже если не полные, то почти полные родословные, их что-то тогда много завезли, чуть не собак 15 что ли
Ответить
Ну не думаю,что они в холке 90 см и весу 100 кг:(((Так жалко смотреть,что у нас сейчас:((( Реально ужас:( до разводились называется...
Ответить
алабайка вот, собстно про которого речь была выше...
http://cs623226.vk.me/v623226769/27c8d/OnyaPxUor0Y.jpg

с моей Олькой)

сыроват, однозначно. Но, умный, зараза... Оч умный.. За ум прощаю экстерьер
Ответить
Да сыроват:(((
мускус C.G.
31.03 01:29
Да сыроват:(((
Ответить
Он недели две назад трехлетнюю дочку хозяев оттаскивал за курточку от канавы. После того, как мама девочке несколько раз сказала "нельзя".
Ответить
:((( ну как бы он уже показывает кто в доме хозяин:(((
Он же не понимает,Шо там канава...он пытается показать,кто есть кто!!!
Ответить
неее, он понял, что хозяйка сказала низя, вот и низя)) ибо нефиг!))
Ответить
они большие, кобели так вообще огроменные, при этом я не могу сказать, что они сырые, они сухие и объемные очень. На евразии на входе в павильон наблюдала азиатов и бордосов которых волокли в павильон, а они на брюхе упирались и тряслись, про бордосов мне уже позже сказали, что сейчас это в породе не редкость. Да что говорить у нас столько пород как говорится доразводились
Ответить
Да большие азиаты в принципе,но их сделали рыхлыми,с косяками в ногах и не выносливыми:(((
Ответить
а косяки в ногах сейчас во всех породах, а все потому что эксперты у нас любят все породы бегающие, и плевать им что для многих пород размашистая рысь не свойственна, они хотят видеть ее и такие собаки выигрывают, хотя с точки зрения анатомии это не есть хорошо, если собака не научена, то она просто заплетается в своих длинных ногах
Ответить
Да у азиатов:( больших как сейчас и рыси то не увидишь:( хорошо бы пешком бы прошел:((( а не заплелся бы:(( увы....
Ответить
родители вообще хотят бернского зенненххунда, но у матери больная спина, а отец работает много, так что чесать и мыть собаку придется мне. С РЧТ-то и с Ризеном все понятно, а вот берна прочесать - это ж ппц полный...

Алабая они категорически не хотят, боятся за йорков...

Немца категорически против уже я...

Ответить
Гыыы:)))А пиренейскую горную не хотят?
Ответить
они слов таких не знают))) Я БШО предложила как компромисс, но это хоть и овчарка, но все ж жалко ее будет в вольере держать.
Ответить
а кангал не рассматривают? интересная порода, я правда мало общалась, но мне понравились. Про БШО тоже могу рассказать, наша заводчица выставляет их и на евразии в конкурсе питомников как раз выставляла, мы с ней общались про эту породу
Ответить
БШО мне очень нравятся внешне, про характер ничо не знаю, так что тоже напиши..
Ответить
читай личку)
TipA_ZonTiK C.B.
31.03 01:26
читай личку)
Ответить
Кангал сурьезный пес:))) прыгучий и "легавый"- новичку серьезная порода.
Ответить
но работает говорят исправно, правда в России мало их вроде
Ответить
Еще бы такая лошадка прыгучая:) Маловато,но впаривают тока в путь:(
Еще они в боях активно участвуют:(((там им равных нет...
Ответить
МММ ирландцы это не что!!!Рчт млею от них:))))
Ответить
а вот еще, на Евразии видела 2 кобелей породы китайский китайский чунцин, погуглите))
Ответить
мне выдало первой картинкой велосипеды))))))

собака забавная!
Ответить
я вначале даже не поняла что за смесь бульдога с носорогом))) но во всяком случае понятно, что это не дворня) необычная собака) спокойная, владелец пару часов стоял у ринга не обращая на нее внимания, она спокойно стояла рядом поглядывая по сторонам, ни на кого не бросалась, если к ней кто-то из собак подходил понюхаться спокойно нюхала и продолжала невозмутимо стоять
Ответить
бррр:) Думаю,что там строить и строить характер нуна:)
И не симпатичные какие-то,не в обиду:)
Ответить
этот кли кай стоит как крыло самолета)) Хотели у меня одни знакомые, цену узнали перехотели. Муж еще хотел булли, сейчас помет первый родился в мск, стоят 5-6 тысяч евро http://moscow-bully.ru учитывая что порода не признана в фци за такие деньги щенок как бы совсем не дешево
Ответить
А толку с того кли клая? Ну мини-хась, но квартиру он разберет без должной нагрузки (которой, кстати, его фиг нагрузишь, ибо поломается к чертям) ровно так же, как и стандартный.
Ответить
они думали с ним заниматься надо меньше, я пыталась убедить что если с хаски много заниматься их дома не слышно-не видно, а если с этим не заниматься, то ущерба будет не меньше чем от хаски)) не помогло)) объявление стоимости только помогло))) правда они в другом питомнике узнавали, их всего 2 в России где они есть, но думаю тут так же, 200-250 тысяч стоит
Ответить
Угу:(((((
Булли это не что:) там такое колесо в груди:))))
Я просто за мини бультерьера:)) Но это опять в попе шило:))Вот прет меня:))
Ответить
я же выбирала между стаффи и минибулем, чем больше я узнавала про минибулей, тем больше я понимала такое счастье мне не надо, они мало того уперты как стандартные, они еще и истерики нереальные. Я иногда стаффи в клетку закидываю, она спокойно спит, а большинство минибулей, будет часа головой долбиться. Да еще эти их генетические проблемы, в общем я отказалась и рада этому.
Ответить
У меня Вегас такой, при непонятных обстоятельствах ложится спать)))
Ответить
:))) понимаю,у меня был полгола стаффи на передержке,ну умница 100%,до сих пор жалею,что расстались:)Ну бульки реально прут:)) Больших не потяну,в силу моей девахи аргентинки,но просто таю от них:) Не могу ничего поделать:)
Моя красавица только в путь двери башкой вышибает:)) крокодилья рожа:)
Ответить
я чем больше со стаффи общаюсь, тем больше в них влюбляюсь, до безобразия любвеобильная собака. мы в зал ходим, там много стаффи, на них стоит только глянуть они уже попой виляют и готовы зализать до смерти любого незнакомого, я не встречала наверное более любвиобильной породы)) Они считаю себя карманными собачками и при первой возможности пытаются залезть на руки)
Мне миники нравятся внешне, но сволочные до ужаса)) При этом к стандартным булям я равнодушна
Ответить
Гыыы:)У меня по стандарту,переросток стаффи ил питбуль,кому как:)))Насмерть залижет:)))
Это я к любви обильной собаки пишу,Хосподи лабрадор отдыхает:))
Пока встречала минек адекватных:))0 Ну не могу- я таю от их мордашек:)))
Сволочные до ужаса- это таксофоны:)))видимо меня перт на таких собак:)))
Ответить
таксыыы дааа, моей таксе уже много много лет, сволочизм пропорционально возрасту только растет)))
Ответить
Мой только своих признает,други уступка:)))Но если мне нужно,он понимает,что нужно терпеть:)))
Ответить
пишут там такса с померанцем, адская смесь))) брехлива наверняка и детей не любит, учитывая, что ни шпицы, ни таксы в большинстве своем детей не жалуют
Ответить
:) именно адская:)))Не хочу:)Хочу другое:))Корги мои отмели напрочь из мелочи:(
Ответить
тьфу! как же я про корги забыла!!!! надо мужу предложить
Ответить
Мими они:) я думаю,что разведу на них:))) Ну такие хорошие:))
Ответить
Ага, мы давно робот-пылесос хотели... )))))
Ответить
меня отговорили от корги, хочешь в личке расскажу завтра почему, с телефона в личке не вариант писать, глючит, а за комп не хочется
Ответить
да, пиши конечно.
Blaine the Mono♥ C.G.
31.03 01:17
да, пиши конечно.
Ответить
Скажите,почему,пожалуйста!? Мы в пол-шаге от покупки корги!
Ответить
написала в личку
TipA_ZonTiK C.B.
31.03 21:57
написала в личку
Ответить
Спасибо!
RUSso ***
31.03 22:36
Спасибо!
Ответить
И мне можно про корги, пжл.
Ответить
а мне знаешь кто еще нравится австралийский хиллер) забавная собака и в качестве с которой побегать аджилитти подойдет, хотя в соревнованиях они бордерам проигрывают конечно. Я тут еще думаю на фрисби что ли пойти) со стафбулями ногие занимаются
Ответить
Не, на такого муж у меня точно не согласится, ему мимими надо!
Со стаффи на ЗО видела на фрисби и танцах, очень неплохо! Почему бы и нет???
Ответить
Как это нет в России? Только вот отличных щенков распродавала знакомая. Часть как раз за границу поехала.
Ответить
я только один питомник нашла, и потом его же на авито - оставались там пара щенков, и мягко выражаясь не очень:(
а ссылку в ЛС не дадите? не Из Графства Де Гамба ?
Ответить
меня чего-то голландский спаниель не впечатлил)) Бери лучше папильончика) потом может и я подтянусь) они красавчики и по характеру мне нравятся
Ответить
У нас все сложно, муж кошатник, поэтому то, что он соглашается на еще одну собаку в принципе, дает ему полное право настаивать на породе, ибо я кошек не жалую особо. И для меня лучше ЛЮБАЯ собака, чем кошка))
Ответить
я люблю чужих кошек, погладить, потискать, если позволяют, но домооой, как подумаю о лотах нееее, мне такое не надо))
Ответить
У нас кошка умерла в январе этого года, я до сих пор переживаю. Но повторно завести желания нет:( Ну не кошатница я...
Ответить
жалко их конечно, которые прожили много лет в семье, я одно время думала кошку завести, но как-то передумала))
Ответить
Мой муж тоже не хотел, вернее, был категорически против, рассматривал только корги:) после посещения выставки как-то смягчился, ну а потом я его мягко подвела к правильному решению:) Зато он ее полюбил с первого взгляда, важно найти именно своего щенка. Решающий аргумент был, что в глазах есть интеллект))
Ответить
Ахахахаха)))
У меня тоже 5-месячный папильон. Кобель.
Муж тоже был категорически против. Мы с дочкой его аргументированно убедили. В результате, уже на вторые сутки проживания у нас нашего маЛчика именно муж мой оказался "слабым звеном"))) Я воспитываю кобеля, а он сюсюкается))))))))))))
Ответить
Спасибо!:) Попробуйте, да, мне очень нравится она, особенно на фоне последних 2 такс- поражает интеллектом:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325