Посоветуйте породу щенка, пожалуйста
Здравствуйте!
Возможно в недалёком будущем будем заводить щенка, но не можем выбрать породу.
Предполагается проживание в не очень большой квартире в Москве с выездами иногда на дачу.
В семье трое детей (младшей дочке почти 4 года).
Собаки у меня раньше были, все очень любимые, самой последней ушла пожилая метиска южнорусской овчарки, а до этого от пираплазмоза умер южак((( Ещё до этого были дворняжки и колли. У меня очень много друзей, заядлых собачников, содержащих разные породы, поэтому не по наслышке знаю ещё о некоторых породах.
Пытаемся сейчас сформулировать - что мы хотим от собаки. Неожиданно выяснилось, что больше всего мы хотим, чтобы собака была невозмутимая и спокойная как удав. Не суетливая, не вёрткая. Не излишне агрессивная.
Очень хочется крупную собаку, готовим себя ко всем вытекающим из этого сложностям.
Хотим не жесткошёрстную скорее всего.
Хотим, наверное, не терьера.
Хотим точно не лабрадора, не ньюфаундленда.
Изначально очень хотели отечественную породу собак, но пока не получилось выбрать, поэтому рассматриваем абсолютно все варианты.
Хотим дружить с собакой, хотим товарища для игр и прогулок, хотим умеренного охранника, спутника и для взрослых, и для детей, хотим чему-то научить питомца и самим чему-то учиться у него)))
И ещё - это не критерий окончательного выбора, но есть одно детское, наивное пожелание, которое, если получится, то здоровско воплотить в жизнь - чёрно-белый окрас собаки, но рассматриваем все окрасы (только тигровый окрас не очень хочется).
Я уже перебрала всех, абсолютно всех, как мне кажется, но окончательно не могу выбрать... Уже задумываюсь о дворняге, но хочу ещё Вас повыспрашивать))) Возьмётесь кого-то посоветовать? :-) А можно поспрашивать варианты, но если не лежит душа к породе, то отказываться? Не всегда даже смогу объяснить, чем не нравится порода, но иногда просто не моё, хочется поискать дальше... Всё время вспоминается южак, очень-очень хочется опять завести, но держу предпоследнюю ступень обороны (боюсь не удачно выбрать щенка этой породы), ещё поищу другую породу. И ещё есть в загашнике один вариант, пока не назову, наверняка он прозвучит, если кто-то откликнется на мой пост)))
Спасибо, если дочитали! И если посоветуете породу)
Но мне кажется, что в условиях города и 3-х детей лучше посмотреть, как вам выше посоветовали, на мастифов. А я еще добавлю Кане корсо - отличные собаки при должном подходе к дрессуре.
Причем о Большом швейцарском или гроссе и подумала
И по окрасу тоже подходит
Очень красивая!!! http://eva.ru/passport/227037/photos.htm
-в доме не воняет псиной
- в доме нет шерсти от нее (но ее нужно стричь)
- она вообще не кусается, ни при каких условиях, т.е. вообще не кусается.
-очень ласковая, мурлыкала бы если умела.
- на улице лает, если с нами Андрей (4г) на, как ей кажется, приближающихся к нему. (на - фу перестает)
Почитайте про них. Как оказалось - классная собака!
Недавно были на племенном смотре боксеров, такой веселухи не видела больше нигде:) Это был просто остров позитива:)
И, да, "моя"собака оказалась. Ходит за мной по пятам. Сын уже даже обижаться начал:)

Не чистопородные бывают тоже разные, надо смотреть.
http://www.yad2.co.il/Pets/ViewImage.php?CatID=5&SubCatID=0&RecordID=1110582
офф Я бы именно этих не рассматривала в принципе.
И любую собаку не надо вязать, если вы не берете щенка по договору с клубом. Просто нет и всё! Стирилить или нет - решать вам. Но вязать нельзя!
http://petsik.ru/dogbreed-bordercollie.html
Все же выжла лучше.
офф Бордер колли есть разные , длинно- и гладкошерстные.
главное достоинство породы (для нас было решающим аргументом): признает двух хозяев. наш слушается меня и мужа в равной степени. это редко бывает, мы этому не учили. воспитывать надо, это да, потому что хорошие охранники, чтобы не перегнуть палку.
не берите слишком большую собаку, представьте себе ребенка на прогулке с 60 кг бульмастифа, или кане косо, или бордосского дога :) даже если собака прекрасно воспитана, это собака, а ситуации бывают разные.
Если хотите спокойную, то явно не щенка. Щены обычно, как и все дети, прыгучи, грызучи и прочее)
Может и правда подрощенную взять... Вы меня кстати на мысль натолкнули, пасиб) Крепко думаю)