Школа
18

Гламурные верблюды

Гламурные верблюды

Рынок рогатого скота в пакистанском городе Карачи (Karachi) считается крупнейшим в Азии. Тысячи людей оправляются туда, чтобы купить особых верблюдов. Все дело в том, что на горбах этих животных выстрижены потрясающие орнаменты. А мастера, создающие подобные узоры, используют не что иное, как обычные ножницы.

Читать здесь: http://eva.ru/animals/read-27625.htm

Свернуть
Ответить
ваааааууу.... спасибо, очень интерес...
самка подкустовного выползня *
28.10 17:28
ваааааууу.... спасибо, очень интересно и прикольно! :)
Ответить
Как интересно! Не животное, а ,прям,ходячий ковер!:)
Ответить
мамадарахая! и это делают ножницами! вот это работа!
Ответить
Обалденно красиво! И всё это только руками и ножничками? Поразительно какие мастера!
Ответить
не все можно трогать руками, а хочется прям провести рукой.
Ответить
животное усыпляется при этом? процесс в 4 часа выдержит не каждый. илил в несколько заходов стрижка?
а так красиво, да
Ответить
большинство верблюдов законченные фл...
самка подкустовного выползня **
30.10 09:36
большинство верблюдов законченные флегматики, им 4 часа пролежать без движения - как нефиг делать :)... а сам процесс стрижки безболезненный, нафига усыплять-то?
Ответить
Да, какое терпение нужно, чтобы такие картины выстричь.
Ответить
милашки!
marina-laura D*
30.10 17:12
милашки!
Ответить
потрясающе!
Чаровница Марья D*
31.10 21:02
10
потрясающе!
Ответить
Жестоко. Никто не заметил для ЧЕГО это делается? "По традиции мусульмане должны принести в жертву животное, а затем разделить его на 3 части: одну оставить для себя, другую отдать друзьям и родственникам, а третью пожертвовать бедным"
Убить красивого верблюда.. Чем восхищаться..
Ответить
Тоже обратила внимание именно на это. Сначала стригут по 4 часа, а потом убивают... :(
Ответить
А что жестокого? На мясо пускают животное. Есть-это очень жестоко, да
Ответить
Жестоко, что "красоту" наводят перед смертью, а потом нам здесь ее демонстрируют как искусство.
Ответить
Но это действительно искусство.
Ответить
Увы, не везет не только верблюдам. Для морских свинок в Перу устраивают фестиваль: конкурсы, наряды, а потом - на жаркое... Деликатес((
Ответить
Все с ума сошли)). Вот было себе животное исключительно на мясо, так одни из пресыщенности придумали наряжать, дрессировать, а потом все равно есть. А другие еще дальше пошли, еду назвали питомцем и растят в доме
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)